Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Папочка в ожидании яблочка.Часть 4.Глава 2

Автор
Опубликовано: 3375 дней назад (21 января 2015)
+1
Голосов: 1
Кажется, я никогда больше не захочу есть… Что означает колоссальную экономию на продуктах и возможность одеваться в отделах для подростков. Обожаю бантики и рюши, которыми они изобилуют.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Да и цены там ниже…Во всем, если очень постараться, можно найти свои положительные стороны…
Мой вес стремительно уменьшается, а живот, напротив, все больше и больше выпячивается… Господи! Лишь бы не близнецы!
Муж раздумывает над тем, как мы назовем ребенка номер три и номер четыре. Никто же точно не знает, сколько детишек спряталось в моем животе… Ну и что, что аппарат УЗИ показал одного.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Он мог ошибиться. Особенно учитывая ранний срок беременности.
Я слишком слаба для того, чтобы остановить его поток мыслей своим твердым решением остановиться на двух детях…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

«Не нужен мне внук Абдулла! – возмущенно кричит мама в телефонную трубку. – У всех внуки, как внуки, а у меня: «Абдул – ветер сдул!» «Хорошо, мамочка! Если родится мальчик, я оставлю его вместе с папочкой в роддоме. Только потом ко мне, чур, никаких претензий по поводу внуков!.. А вообще у меня родится девочка! Хадижа тебе нравится? Не можешь выговорить? Тогда, если хочешь, можешь называть ее Маргаритой. А мужу я скажу, что ты ее ласково цветочком зовешь. Для непонимающего русский язык и Маргарита, и маргаритка – слова с одинаковым значением… Почему я уверена, что девочка? Потому что Вселенная меня любит!»
Я тоже собираюсь втихушку от мужа называть дочку Маргаритой. Почему втихушку? Потому что я начала мечтать о дочке Маргарите после прочтения романа Булгакова два года назад. А наш будущий папочка мечтает назвать дочку Хадижей в честь его мамы на протяжении семнадцати лет…
Конечно, я не могу ему сказать: «Значит так, муж! Я собираюсь назвать наше яблочко в честь героини любимого романа. А мама твоя пусть подождет следующую внучку!» Хотя, признаться, и для следующей у меня приготовлена Татьяна из «Евгения Онегина»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мужем движет благородное желание сделать подарок его маме. А мной благородное желание облегчить произношение имени для моей мамы и доставить эстетическое удовольствие себе… Так что каждый из нас имеет уважительную причину называть малышку так, как в свое время намечталось-надумалось…
В общем-то, ссориться с мужем из-за имени я не собиралась. Он у меня хороший…Зачем зря нервировать хорошего человека?! Так что я решила, что если он вдруг озадачится значением слова Маргарита, я ему скажу с самым беззаботным видом, на какой только способна,что это название цветка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Такого же прекрасного, как наша Хадижа. А она, без сомнения, будет прекрасна! Говорят, что красивыми рождаются детки у влюбленных пар. А мы влюблены друг в друга так, как никогда прежде. Даже прогрессирующий токсикоз не останавливает моих желания и страсти…
Наш будущий папочка старается обогнать наступившую весну. Живет предстоящей осенью и мечтами о долгожданном малыше. Точнее, о малышке…Нет, о малыше. Спорить с моей силой мысли вздумал?!
3783 просмотра

Читайте также:

  • Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.
    Зубки, не дают покоя. Помогаем малышу.

    Вопрос везде и всюду : "А, где же ваши зубки?", мне уже поднадоел. Нам уже 7 месяцев, а их все нет. И очень странно вообще они себя ведут. Начали вылазить они у нас в 4,5 месяцев. Даже на...

  • А ваши мужья ходят с вами на узи?
    А ваши мужья ходят с вами на узи?

    Вчера были на узи. У нас мальчик, Коленька - о чем мы вчера и узнали. Но вот меня интересует такой вопрос: а ваши мужья не протестуют на ваши просьбы сходить с вами на узи? Мой муж говорит, что не ...

  • Почему каждая беременность не похожа на предыдущую?
    Почему каждая беременность не похожа на предыдущую?

    Казалось бы, если ты мама троих маленьких деток, то уже на верняка знаешь, как именно будет протекать очередной период беременности. Но не смотря на то, что я в ожидании четвертого малыша, каждый р...

  • Где в машине разместить автокресло?
    Где в машине разместить автокресло?

    С этим вопросом столкнулись уже после покупки. С мужем начались споры. Глава семейства изъявил желание установить кресло сзади посередине, так как по статистике это место считается самым безопасным...

Комментарии (14)
KseniaPaloma # 23 января 2015 в 13:55 +1
Все-таки, имя хорошее в твоей дочери, Оль! Хотя и "не наше" как говорят, но и приятное на слух и не так уж и трудно произносится! Кстати, Маргарита тоже мне очень нравится ... А сейчас ты и твои родители как Хадижу называете, настоящим именем или цветочком? joke
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 января 2015 в 17:15 +1
Спасибо!Настоящим)мама не имеет проблем с произношением,хоть и капризничала поначалу. А мне...Я поняла, что маргарита не походит еи...Если б дело происходило в России, я б еи дала имя Алена. Она у меня почему-то именно с Аленои ассоциируется.
KseniaPaloma # 23 января 2015 в 17:40 +1
Значит, Оленька, у тебя еще есть шанс назвать вторую дочку Маргаритой. Имя пока свободное :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 января 2015 в 02:36 +1
У меня уже столько новых героинь и любимых имен появилось, сколько ни родить)
KseniaPaloma # 24 января 2015 в 14:43 +1
Наверное, у каждого собирается несколько таких любимых имен, и в этом случае единственным выходом является "дарить" их, например, племянникам, детям близких друзей.... smile
Voloshka # 25 января 2015 в 03:35 +2
Ой, Ксения, я почему-то именно после твоего поста вспомнила ,как я мечтала, что назову свою дочку Милисента - как из фильма 31 июня, который я ни разу не видела, но местала посмотреть.... ) Ахахахах, ни одной Милисенты еще не встречала! Эксклюзивчик-то, оказываецца! )
KseniaPaloma # 26 января 2015 в 14:20 +1
Какое интересное имя, Тань !!! А сокращенно можно будет называть Мила :)
Voloshka # 26 января 2015 в 20:32 +2
Или Мелиса можно называть. В общем, да - красивое имечко-то. А в инете вот нашла есть мульт Милисента, 2014 года выпуска. Надо посмотреть! )
Кстати, 31 июня пыталась посмотреть - и не смогла. Нудный, претенциозный, церемонный какой-то. Не по мне. Как и Обыкноченное чудо - не пошел этот кинчик мне тоже... А так мечтала, так мечтала посмотреть )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 января 2015 в 23:02 +1
Хммм...Если бы дело происходило в Италии, то имя перевелось бы как тысяча центов.Но звучит красиво.У меня почему-то с медом ассоциируется...
Voloshka # 27 января 2015 в 09:37 +2
А может Сента - от Санта, святой? Миллион святых? ) У меня ассоциируется не с едой и цветами, а именно с принцессой. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 января 2015 в 13:37 +1
Может быть) Твоя версия красивее)
Voloshka # 25 января 2015 в 03:33 +2
Мне так не нравится сокращенное Рита... ( А вот Марго -очень даже вкусно и коварно! ) Да, Булгаков знал ,как парвильно назвать эту чертовку... )
Voloshka # 25 января 2015 в 03:37 +2
Оленька, с удовольствием читаю в твоей записи свою главную любимую вожделенную мысль: дети любви рождаются красивыми., талантливыми и удачливыми! Так здорово, что их полку прибыло с появлением вашей Хадижки! Уррра!!! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 26 января 2015 в 23:04 +2
angel
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика