Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Я тебя люблю

Автор
Опубликовано: 3269 дней назад (13 мая 2015)
+2
Голосов: 2
Вчера у мужа случился день рождения. Подруга мне подсказала рецепт очень быстрого торта, который даже не нуждается в запекании. И с которым я, кулинарных дел начинающий мастер, справилась всего за тридцать минут.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Также я соорудила своему любимому мешочек-оберег, на котором вышила сердечки. И… Осталось самое трудное и важное. Целый день жить в мире и согласии.
Вообще-то я существо неконфликтное, мирное и спокойное. Но чрезвычайно себялюбивое. Потому, если, вдруг, кому-то придет в голову меня покритиковать или на меня наворчать, скорее всего, он получит ответное недовольство. Особенно, если он – человек близкий. И знающий, что я сама себя отлично критикую и день ото дня стараюсь быть лучше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как-то так получается, что наш супружеский пейзаж наполнен ворчливыми серыми облаками. Мы любим друг друга, ценим и дорожим. Но, то ли из-за разного менталитета, то ли из-за разных режимов, еще продолжаем друг к другу притираться.
Недавняя ситуация: Муж, как всегда спящий днем. Я, как всегда неспящая. Время обеда. Для того, чтобы приготовить одно блюдо, которое муж заказал накануне, мне требовалось открыть банку чечевицы. Я всегда покупаю жестяные банки с замочком-открывашкой. Стоит за него потянуть, как банка откроется самостоятельно. Но муж, периодически совершающий самостоятельные прогулки по магазинам, хватает первое, что попадется под руку, Забывая, что открывашки у нас нет, а ножом вскрывать банки я не умею. В итоге, конечно же, это была последняя банка чечевицы, купленная мужем, без замочка. Пришлось брать нож, банку и идти будить своего ненаглядного. Конечно же, он на меня наворчал. А я ему ответила, что его претензии беспочвенны. И что, если он не хочет, чтобы я его беспокоила, пусть или купит уже открывашку, или покупает другой тип банок. Муж решил, что мой ответ – это тоже ворчание.
Хотелось в день рождения супруга минимизировать наши недопонимания. В итоге я решила пересилить себя, и на каждый раздражитель отвечать: «Я тебя люблю».
Ставлю в духовку разогревать хлеб. Муж говорит: «Так не вынимай из пакета!»Сострил. Хлеб у нас продается в бумажных пакетах, духовка электрическая. Потому однажды я засунула хлеб в нее прямо в пакете, чем вызвала бурю негодования мужа. До сих пор не знаю, так ли я была неправа. Если нет огня, что с бумагой случится?.. Я терпеливо: «Я тебя люблю!» Он снова: «Ага. Особенно, когда в духовку хлеб отправляется в пакете». Я терпеливо: «Особенно в эти моменты! Любовь к тебе застилает мои глаза и разум. Так что я забываю обо всем на свете, и совершаю такие вот маленькие глупости». Улыбается.
Так и прошел весь день. Ложились спать довольные и счастливые. Пожалуй, надо попрактиковать метод «Я тебя люблю» вместо «Бу-бу-бу-бу» и в обычные дни.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3102 просмотра

Читайте также:

  • Я люблю маму!
    Я люблю маму!

    Вот и дождалась! Постоянно говорю сыну : "Я тебя люблю!" Наступил день, когда он начал отвечать "Я тьозе тибя льубльу" Но говорил он это на автомате, как попугайчик. (я это т...

  • Приятно познакомиться
    Приятно познакомиться

    Здравствуйте дорогие! Вот я и начинаю свой блог. Меня зовут Светлана, мне 29 лет и я мама двух замечательных девчонок - Елизаветы и Златы. По специальности я экономист, но сейчас нахожусь в декрете...

  • Ревность детей к родителям! Как с этим справится?
    Ревность детей к родителям! Как с этим справится?

    Хочу поделиться своим опытом. Когда у меня родился второй ребенок (сын), моему первому ребенку (дочь) было 6 лет. Я столкнулась с широкими проявлениями ревности. Моя дочь замкнулась в себе, она на...

  • Сказка про мальчика и зайчика
    Сказка про мальчика и зайчика

    - Мам, расскажи сказу, - и так каждый вечер перед сном. - Про кого рассказать? Может, про колобка? - Неет, про колобка мы в садике читали. Давай про девочку! - Жила-была девочка, и звали её… - Неет...

Комментарии (20)
Voloshka # 14 мая 2015 в 03:46 +1
Напомнило тему, о которой я писала где-то, кому-то, как-то... Типо муж говорит психологу: все плохо, хочу с женой развестись. Психолог отвечает: Вот у вас счаз все плохо, вы разведетесь, и что? Она с облегчением вздохнет, жалеть даже за вами не будет. А вы сделайте лучше так: полгода хвалите ее по любому поводу, и даже если что-то вам не нравится - все равно хвалите, говорите комплименты и т.п. И она растает, привыкнет к тому, что вы ею восхищаетесь... Вот тогда и бросайте ее, чтоб ей больней было!
Через полгода мужик случйно встречает этого психолога. Тот спрашивает: Ну как, развелись?
Мужик говорит: Нет, не развелись. ЗАчем? Ведь у нас уже все стало просто замечательно! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 14 мая 2015 в 19:08 +1
Как же тяжело только иногда себя контролировать бывает(Но ничего, всему свое время...И терпению тоже...
Anka # 15 мая 2015 в 11:02 +1
))) еще от себя скажу, что порой то, что мы воспринимаем как критику и бубубу, мужчины видят иначе. Без всякого злого умысла, не желая обидеть, бросают фразы... Видимо, разные мы с ними, с мужчинами. А метод замечательный )))
m_lerik # 15 мая 2015 в 16:20 +1
Я в корне не согласна с такой постановкой вопроса))) понятно, что бурчать не надо, но я считаю - в максимально тактичной форме нужно все же высказать свои пожелания. Иначе банки без открывашки будут продолжать покупаться, и покупатель будет думать что все так и надо.
Более того - я бы очень расстроилась, если бы узнала, что мужа что-то не устраивает в моих привычках и поведении, но он молчит, чтобы меня не обидеть. Хотя скорее всего так оно и есть, хихихи)
Anka # 15 мая 2015 в 18:01 +1
Да, но сказать об этом можно совершенно пора разному ! ))
Наталия # 22 сентября 2015 в 20:03 +1
Как здорово написано, так легко читается и остается приятное послевкусие в мыслях :))) и так и хочется последовать вашему примеру!
Anka # 23 сентября 2015 в 20:40 +1
вот за что я и люблю нашу Оленьку и ее полет мысли
Наталия # 23 сентября 2015 в 23:43 +1
Девчонки, вот читаю вас и не перестаю восторгаться, какая у вас тут мамская банда smile какие вы все умнички, поддерживаете друг друга, шутите, советуете, болеете друг за друга. Иногда читаю вас и как будто оказываюсь на встрече старых друзей детства. Потрясающе. Я месяц на форуме, для меня как будто новый мир открылся!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2015 в 09:47 +1
v Добро пожаловать в нашу банду)
Наталия # 24 сентября 2015 в 23:30 0
dance ураааа! Я в банде!!!
Voloshka # 24 сентября 2015 в 22:09 +2
)))даааа, вы наша родственная душа, и это так здорово - чем больше нас, тем интереснее. ))) Я вот обожаю этот сайт за то, что никто из нас не будет пантоваться перед другими, а-ля я белая -пушистая, ангел безгрешный с жизнею идеальной. Все делятся своими мыслями-проблемами, и все искренне друг дружке помогают.
Наталия # 24 сентября 2015 в 23:33 +1
Да, я тоже в вас чувствую родственную душу! И я так рада, что вы принимаете меня в свою компанию!
Voloshka # 24 сентября 2015 в 22:09 +1
А еще мне оочень важно, когда можно прочитать реальные советы, кто как лечил дите от чего-то там, какую коляску реально пользовал, у всех все спросить и получить реальные ответы, а не а-ля реклама или просто враки от нечаделать!
Voloshka # 24 сентября 2015 в 22:15 +2
А главное - я здесь встретила восторженную аднапланетянку Олю, образцово-показательную Анечку, нетривиально-мудрую Галку, симпатично-прямолинейно-компанейскую Леру, уникальную и необычайно мамашечную Настюшу, правильную и утонченную Юлечку, красавицу Юлю-Кассандрочку. Еще зачитываюсь некоторыми блогами Катюшки нашей, и вот Сумасшедшая мамаша мне импонирует. ) К ним ко всем еще и Натали присоединилась - тоже, как Настя, мама двоих деток, это так здоровски. И вот уже нахожу униссоны и с ней.... В общем - кайфово здесь со всеми постоянными. ) И даже с непостоянными - тоже кайфово, калейдоскоп историй-мыслей-жизней-затягивает и увлекает, учит и назидает.... )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2015 в 22:44 +1
Ои, ну прямо такои цветочек ароматныи и невероятныи в сад моего блога! Спасибо милая за это прекрасное украшение!
Voloshka # 28 сентября 2015 в 23:11 0
angel ))))))
Наталия # 24 сентября 2015 в 23:36 +1
Но вот как приятно читать, а... просто как мед на масло слова ложаться! В двух словах емко и с таким чувством! Девочки, вам надо писать книги. Коэльо отдыхает!
Voloshka # 28 сентября 2015 в 23:12 0
angel ))))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2015 в 09:47 +1
Спасибо Анечка)*
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2015 в 09:47 0
Спасибо) Я всегда за любовь v
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика