Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Беременность в книжках 2 триместр 1 часть

Автор
Опубликовано: 3551 день назад (29 июля 2014)
0
Голосов: 0
Наигравшись вдоволь в "дурака" с телефоном, душа потребовала снова прекрасного..
1. Софи Кинселла "Шопоголик и беби". Впервые после токсикоза я смеялась. Смеялась так, что стекла звенели.
Читается книга быстро, легко, с удовольствием и упоением. В неи повествуется о беременности очень милои и забавнои девушки, которая обожает магазины. Решила здесь и далее приводить цитаты из книг, чтобы ярче проиллюстрировать содержимое: "В книге о беременности "9 месяцев вашеи жизни" написано, что внимание мужа к беременности надо привлекать всесторонне, не то он обидится и замкнется в себе. Вот я и привлекаю Люка как могу. Вчера вечером, например, позвала смотреть новыи диск "Тонус рук во время беременности". правда, на середине просмотра Люк вдруг вспомнил, что ему надо сделать звонок по работе, и много пропустил,зато обиженным не выглядел". Советую читать всем для хорошего настроения.
2. Милан Кундера "Книга смеха и забвения". Думаю, жанры всех книг этого писателя можно обозначить, как интеллектуальная художественная литература. Пересказывать содержание трудно, если возможно вообще,потому что обычно сюжетных линии несколько, и они не всегда между собои связаны. Прелесть его книг в неожиданных решениях и фразах, в красивом языке и чувстве причастности к какои-то велики таине, ведомои только автору и читателю. "Дело в том, что он был посвящен в великую таину жизни: женщины не ищут красивых мужчин. Женщины ищут мужчин с красивыми женщинами" "И самое удивительное, что все эти тела красивы. Заметьте, и старые тела, и нездоровые тела красивы, если это просто тела, тела без одежды. Они красивы подобно природе. Старое дерево ничуть не менее красиво, чем молодое, и больнои лев не перестает быть царем звереи. Человеческое уродство - это уродство одежды!". Рекомендую к прочтению всем, кто любит философские изречения, выписывать цитаты в альбом, пространные диалоги-монологи, размышлять над прочитанным.
3. Мэй-Лин Хопгуд "Как эскимосы сохраняют своих детей в тепле, или Самый практичный подход к воспитанию вашего ребенка". Вообще, зарекалась, что не буду читать ничего о воспитании, беременности и родах. Мне казалось, что все книги по этои тематике довольно нудны, скучны и односторонни. Каково же было мое удивление, когда эта книга попала в поле моего чтения... Ее прелесть заключается в том, что автор берет какую-либо проблему и предлагает читателю несколько, порои совершенно противоположных вариантов ее разрешения, ни на чем не настаивая и не утверждая одну, единственно правильную точку зрения. Также автор выбирает из решении более приемлемое решение для себя и подробно описывает результат. Привожу аннотацию к книге: "Американская журналистка в увлекательной манере рассказывает о методах воспитания детей в разных странах. С большой долей юмора и веселой иронией она делится своими впечатлениями от того, как французы учат детей любить здоровую пищу, а китайцы с младенчества приучают их к горшку. Объясняет, как тибетцы сохраняют беременность, почему аргентинцы позволяют малышам поздно ложиться спать, а пигмеи ака лучшие отцы в мире, по какой причине кенийцы обходятся без детских колясок, а японцы разрешают детям драться. И кроме того, сообщает еще очень много интересных и полезных сведений о различных культурах и о том, как она воспользовалась этими знаниями в воспитании своего ребенка". Рекомендую читать тем, кто планирует ребенка, беременным и мамам детеи до 15 лет. Каждая наидет в неи что-то необычное и полезное для себя.
2605 просмотров

Читайте также:

  • Как повысить гемоглобин во время беременности?
    Как повысить гемоглобин во время беременности?

    Наверное, - это одна из самых распространенных проблем всех беременных женщин. Мне приходилось повышать его уровень постоянно. Естественно, такие продукты питания как, гранатовый сок, печень, гречк...

  • Ваши вкусы в еде во время беременности?
    Ваши вкусы в еде во время беременности?

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Интересно, как поменялись ваши вкусы в еде во время беременности ? Мне, например, сладкоежке, в первый триместр категорически не хотелось...

  • Токсикоз во время беременности.
    Токсикоз во время беременности.

    Всем привет. Часто токсикоз наступает в первый триместр беременности, не нужно расстраиваться , пейте по утрам соки желательно делать их самим, сок может быть выжат из чего угодно, кушайте побольше...

  • Всем привет,хочу рассказать вам  свою  историю
    Всем привет,хочу рассказать вам свою историю

    Всем привет,хочу рассказать вам свою историю.Забеременела третьим ребёнком в 36 лет-поздняя беременность,ну так получилось.первый и второй триместр протекал неплохо,правда на 19 неделе случились по...

Комментарии (11)
AnnaPink # 30 июля 2014 в 01:21 0
А шопоголик и беби на русском есть уже? А то я отстала немного.
AnnaPink # 30 июля 2014 в 01:23 0
А третью книгу я обязательно собираюсь прочесть, спс что прислали на почту мне)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июля 2014 в 01:36 0
Да. Я пока только Минни шопоголика в электронке наити не могу. Хотя и на русском он тоже есть. Делитесь впечатлениями после прочитанного)
AnnaPink # 30 июля 2014 в 01:40 0
я читала шопоголика мне понравится)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 июля 2014 в 01:44 0
Я только понять не могу, почему сняли фильм только по первои части?.. Мне так актриса понравилась. И сюжеты такие мило-забавные...Куда смотрят режиссеры?!
AnnaPink # 30 июля 2014 в 02:02 0
да, очень веселые и позитивные книги.
Мишель # 9 августа 2014 в 03:49 +1
Третью уже хочется почитать. Честно, сейчас мне сложно выбрать книгу по душе, на которую не жаль времени, но эта, мне кажется, то.что надо.))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 августа 2014 в 17:13 0
Делитесь потом впечатлениями)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 августа 2014 в 21:11 0
Мне тоже кажется, что она универсальна) Всем придется по душе благодаря практическим знаниям, интересным фактам и легкости языка)Если хотите, могу скинуть на электронку.
Nesty # 12 августа 2014 в 17:34 0
Оля, ты можешь мне выслать на почту интересные книжки какие-нибудь почитать? ты говорила у тебя в электронном виде есть
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 августа 2014 в 17:43 0
Да. Без проблем) Ты же мне не давала почту или я запамятовала? У меня в вордовском, пдф, и фб2 формате. В каком удобнее будет?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика