Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Здоровье наших малышей

Автор блога:
Кривошея у моей малышки
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей о первом нашем с дочкой испытании. Из-за неправильного положения плода (лицевое предлежание) я не смогла сама родить, мне сделали кесарево. Вроде бы всё прошло нормально. Но вскоре у новорождённой малышки заметили, что головка непроизвольно наклоняется только на одну сторону. Когда поворачивали в другую, дочка всё равно разворачивала обратно. Доктор поставил диагноз кривошея. Меня, конечно, это повергло в шок! Не было ведь ни родовой травмы, ни каких-либо предупреждений на УЗИ. Врачи решили, что это из-за того, что девочка в последний месяц неправильно упиралась головой в мой таз. Проще говоря, типа шея затекла от лежания в одной позе. Я думала, что это приговор, но как оказалось, кривошея довольно просто лечиться. Мы первый месяц жизни делали следующее:
-носили воротник Шанца (это, конечно, очень неудобно для месячного ребёнка!)
-делали гимнастику
-делали массаж
Благодаря ежедневным нудным, но таким необходимым процедурам мы уже к 2 месяцам были здоровы! Спасибо Богу и хорошим докторам! Самое главное - не пустить на самотек это заболевание, не лениться и не опускать руки. Тогда наши любимые детки будут здоровы!)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика