Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Кошки в доме - безопасность ребенка, работаем на перспективу.

Автор блога:
Беременность и кошки - подготовка к безопасному сосуществованию ребенка и питомца.
Часто котенок попадает в дом еще до создания семьи или до беременности. В тот момент мы не задумываемся о будущем, обычно отмахиваясь фразами "он(она) - член семьи и мы никому не отдадим свое сокровище". Однако забеременев понимаем - животное в доме может представлять собой опасность.
Как обезопасить себя и будущего малыша? Ответ прост : не стоит выпускать животное на улицу, есть риск, что оно принесет инфекцию в дом, в том числе опасный для беременных токсоплазмоз, из той же причины попробуйте перевести животное только на отварное мясо, исключив из рациона сырое. Другой проблемой является проявление агрессии к будущей мамочке, решений несколько - если животное не используется в разведение кастрируйте его, нереализованный половой инстинкт ведет к повышению агрессии. Если животное просто ревнует, постарайтесь постепенно уделять ему все меньше и меньше времени, сведя к поглаживанию на ночь , таким образом питомец привыкнет и для него такой переход будет менее болезненным чем резкое отстранение. Попробуйте почаще разговаривать с кошкой, описывая ей свои ощущения и делясь планами, обычно такой обмен энергиями позитивно влияет на отношения между будущей мамой и любимцем.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика