Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

из личного опыта молодой мамочки

Автор блога:
каждый ребенок индивидуален, или всему свое время.
Здравствуйте, дорогие мамочки и все те, кто готовится ими стать!
Сегодня я хочу с вами поделиться своим пока еще не большим личным опытом в вопросе о развитии ребенка. Мама я уже целый ГОД и 1 МЕСЯЦ! Может для кого то это мало, но для меня это уже значимая дата. Как и все мамочки, особенно молодые и неопытные, я при каждом неправильном(как мне казалось) вздохе-ахе ребенка бежала к компьютеру и шерстила интернет, сидела на форумах и спрашивала советы у опытных дам. Поэтому начитавшись, что "ребенок должен ползать со стольки то месяцев, сидеть со стольки, а ходить со стольки", я начала впадать потихоньку в панику. А все потому, что моя доченька ни под одни параметры не подходила, если можно так выразиться.
Во-первых, доча никак не хотела ползать!. А нам ведь на тот момент было уже целых 9 месяцев! В больнице нам говорили, что все у нас хорошо, тонуса нет. И все же я делала гимнастику для ножек и всего тела. Муж купил мне фитбол, и мы стали заниматься еще и на нем. Но, на мой взгляд, ничего из вышепеределанного не давало результатов. Меня постоянно напрягали вопросы родственников и подружек "А вы уже ползаете?" "А почему вы не ползаете?" и т.д. И что вы думаете? К 10 месяцем мы только стали ползать! Это была большая радость для нас с мужем!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика