Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Как справляться с погодками

Автор блога: spiridoshka
Как в нашей семье появился второй малыш
Младший ребенок появился в нашей семье совершенно случайно. Если дочку мы планировали и долго работали над этим "вопросом", то младший - большой сюрприз. Первое время нас мучили сомнения: первый ребенок был совсем маленьким. Хватит ли сил, терпения, времени и конечно, денег. Муж постоянно подливал масла в огонь: он был и к первому-то не готов, а тут еще один. Но мы решили: раз это случилось с нами - нужно рожать. Беременность протекала спокойно, только вот "на финишной прямой" я старалась не поднимать дочку на руки.
Тяжелым был период расставания, когда меня положили в роддом. Дочка скучала, просыпалась по ночам. когда мы принесли домой новорожденного сыночка отношение у дочки было не однозначное. Ясно было одно- она страшно ревновала. То пыталась стянуть одеяло, то ударяла по лбу погремушкой. А через некоторое время стала приносить братику игрушки. Сначала я удивлялась: откуда такая щедрость? А потом поняла. Это означало: забери все, только верни мне маму.
С ужасом вспоминаю первый год жизни Никиты.Я страшно не высыпалась, была истощена морально и физически. И это при том, что рядом были родные. Бабушки и папа, как могли оказывали помощь. Спустя полгода я поняла, что не возможно успевать все и всегда. Пусть где-то я не домыла полы, может не погладила пеленки именно с двух сторон, но зато я отдохнула. Милые мамочки, на своем опыте я поняла, что не стоит разрываться. Если что-то не успеваете - плюньте и отдохните. Домашние дела не переделать, а отдыхать обязательно надо. Дети вырастут и все придет в норму. Не бойтесь жить в хаосе и беспорядке, вас за это никто не осудит. Лишь бы малыши были сытыми и здоровыми.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика