Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Советы

Автор
Опубликовано: 3658 дней назад (19 апреля 2014)
Настроение: Отличное
+1
Голосов: 1
Полтора года назад я стала мамой очаровательной девчушки. Скажу честно, первые месяца четыре для меня пролетели незаметно. День или ночь не имели никакого смысла, так как моё расписание полностью подстроилось под режим дня Полины.
И вот в один из моих одинаковых дней я поняла, что отстала от всего мира. Все интересы и разговоры сузились до ежедневных потребностей: какие подгузники купить, когда вводить первый прикорм... Я стала походить на бездушную машину, работающую по определённой схеме. Времени хватало только на ребёнка. Я злилась на всех окружающих, как несправедлива жизнь к женщинам. В этот день я решила изменить образ своей жизни и мышления. Для этого разработала свод правил:
1.Позвольте вам помочь. У ребёнка есть не только мама, но и папа, как минимум. А как максимум - две сердобольные бабушки, желающие участвовать в жизни малыша. (Я до этого момента не доверяла никому. Мне казалось, что с моей доченькой все делают что-то плохое). После возвращения мужа с работы я оставила ребёнка на его попечение. Сама удалилась на полтора часа в ванную с ноутбуком. Включила лёгкую комедию, сделала увлажняющие маски кожи лица и головы. В общем, отвлеклась, отдохнула. А когда я вышла из ванны, вы не поверите, мир не перевернулся с ног на голову. Папа с дочей мирно спали, вполне довольные друг другом.
2. Не бояться оставить ребёнка одного. Я не имею ввиду бросить малыша и пойти на танцы. Нет. Я стала стелить одеяло на пол и устраивала малышку на него. Заинтересовывала Полину игрушками. Немного позднее купила игровой коврик - незаменимая вещь. В общем, появилось время на какие-то домашние дела.
3.Совмещайте приятное с полезным. Во время прогулки на улице (все знают, что малыши засыпают, как только оказываются на свежем воздухе) я брала с собой книги. Пока Полина мирно спала в своей коляске я отдыхала, углубившись в чтение.
4. Не обрывайте старых контактов с подругами, которые не успели к моменту ваших родов обзавестись собственными чадами. Именно благодаря им вы почувствуете себя прежней. С ними вы сможете разговаривать на разнообразные темы. Про подгузники можно поговорить и в песочнице во время прогулки с малышом. Поверьте, этих разговоров там пруд пруди.
Как я уже писала в своём блоге, Полине сейчас полтора года. Она стала намного самостоятельней, что даёт мне возможность работать на дому. Вот даже хватило времени поделиться собственным опытом:).
2647 просмотров

Читайте также:

  • Бабушкино достояние
    Бабушкино достояние

    Достаточно часто в первые месяцы после рождения малыша мы обращаемся за помощью к своим мамам. Но всегда ли это верное решение? Сами того не замечая, бабушки будто навязывают нам манеру воспитания ...

  • Простуда или физиологический насморк?
    Простуда или физиологический насморк?

    На днях малышка начала похрюкивать и иногда тяжело дышать особенно утром как проснется и во время кормлений иногда. Я так поняла, что у нее заложен носик. Еще иногда они чихает. Ей только третья не...

  • Прекращаем кормление, без последствий для груди.
    Прекращаем кормление, без последствий для груди.

    Здравствуйте мои хорошие. Решила написать про то, как я без особых последствий прекратила грудное вскармливание. Все это без медикоментов и маститов. Благодарность моей маме за советы. Убедительно ...

  • Простуда. Профилактика и лечение.
    Простуда. Профилактика и лечение.

    Наступила осень и вместе с этой очаровательной порой к нам пришел и сезон вирусных заболеваний. Болеть всегда неприятно, а особенно - беременным женщинам. Как же уберечь себя? Для начала нужно огра...

Комментарии (1)
Kassandra # 20 апреля 2014 в 21:04 0
перкраснаые советы ! я только свою масю на полу играть не могу оставить суется в каждую дырку поэтому мы часто играем в своей кроватке! еще я стала заниматься спортом в домашних условиях это отлично улучшпет настроение)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика