Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Нескончаемый путь к горшку

Автор
Опубликовано: 3570 дней назад (12 июля 2014)
0
Голосов: 0
Сынуле на днях исполнится два года, а с горшком мы совсем никак не подружимся... Ну просто ни в какую не хочет проситься, а если сама его высаживаю, то криком кричит, ногой толкает горшок и убегает, а через минуту делает свое грязное дело в трусики. Памперсы одеваем только на время сна. Даже гуляем без памперсов, берем с собой несколько комплектов одежды. Как пробую его на улице в туалет сводить, только трусики сниму, так он сразу кричит: спрячь пипу (наше кодовое название))))!!! Я уже замучалась все застирывать и замывать... Как же все-таки приучить его к горшку?
2998 просмотров

Читайте также:

  • Горшок- сажать или не сажать....
    Горшок- сажать или не сажать....

    Хочу поделиться опытом по приучению бармалея к горшку! Как всегда перечитав уйму литературы, перелазив просторы инета, я все же решила действовать по своему)) Везде написано, что ребенка нужно приу...

  • Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку
    Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку

    Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом приучивания ребенка к горшку! Во сколько нужно начинать приучать малыша к горшку? И вообще, возможно ли всех деток приучить в раннем возрасте ходить на горшо...

  • Как приучить ребенка к горшку.
    Как приучить ребенка к горшку.

    Дорогие мамочки и папочки, и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Сегодня я хочу обсудить с Вами одну очень проблемную тему: "Приучение к горшку". Я начинала с того, что дома сын ходит в обычных трусик...

  • Длинная дорога на горшок!
    Длинная дорога на горшок!

    Малышу уже полтора года, а он ходит "в штаны"! Он ходит еще в подгузниках, так как до обеда мы почти все время на улице во дворе. А уже после обеденного сна ходит с голой попкой. Ну и пис...

Комментарии (7)
Екатеришка # 12 июля 2014 в 11:03 +1
А со скольки Вы начали приучение к горшку? Мы в 4 месяца уже над тазиком сидели, в 6 - на горшке. Сейчас дочка еще не просится, но если хочет в туалет, то присаживается. Я ее быстро поднимаю, говорю, что нужно писить на горшочек и тому подобное, она не встает с горшка пока не сделает свое дело.
Voloshka # 12 июля 2014 в 14:00 +2
Два года - как раз то время, когда только начинает приходить понимание! Как по мне - замучились стирать - ходите в памперсах. Рано или поздно ребенок сам скажет - не хочу памперсы, и начнет ходить на горшочек. Не переживайте, не мучайтесь сами, и ребенка не мучьте. В школу в памперсах никто не идет! joke :)
Кстати, попробуйте поменять горшок надругой - вместе с ним выберите, обставьте торжественно - может проникнуться, да-да!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июля 2014 в 15:09 0
Не хочет ходить на горшок - значит, пусть стирает свои одежки.Так ему и скажите. Описался - в ванную. Набираете в тазик воды и заставляете стирать. Думаю, ваш малыш из двух зол все-таки выберет горшок)
Екатеришка # 12 июля 2014 в 16:21 0
А как вот его заставить, если он не захочет? Вчера сестра заставила племянника в туалет идти. Так он из вредности взял и сделал дело на пол. Она его заставила вытирать, а племянник ее ударил, упал на пол и стал биться в истерике.
Mimi33 # 17 июля 2014 в 01:09 0
Он еще и обрадуется.
m_lerik # 12 июля 2014 в 16:45 0
Не переживайте! Совсем недолго вам мучиться осталось smile в норме - ребенок учится контролировать мочеиспускание в 1,5-2,5 года; до моей дочки "дошло" в 2.1 - все наши друзья уже гордо обписивали кустики вокруг площадки, а у меня все лето дочь проходила в памперсе - ну стыдно мне было, чтоб мой ребенок оставлял за собой лужи, а то и кучки, как собачка у нерадивого хозяина. Хотя остальные не заморачивались: с горки периодически текли ручейки, а песочница была "заминирована" отнюдь не котами. А с октября все встало на места - когда я ее усаживала на горшок, результат всегда был - хоть капельку.
Кстати, ей уже 2.10 - но тоже не просится. Я просто усаживаю ее после сна, перед прогулкой и т.д. Аварий не бывает совершенно.
Nesty # 12 июля 2014 в 22:46 0
А мой сын не очень любил трусики одевать, так вот несколькими месяцами ранее - я ему одеваю, а он мне тись, и на горшок показывает - писает, ну а потом уговорами все таки одеваемся. А какать сразу на горшок бежит)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика