Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Вместе веселее!

Автор
Опубликовано: 3075 дней назад (28 октября 2015)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 04:03
0
Голосов: 0
С самого рождения моего карапуза, он всегда со мной, в очень редких случаях оставался с бабушкой. Не все понимают меня. Часто слышу такой вопрос: а как же ты все успеваешь? Нужно отдыхать! Почему не отдаешь на пару дней бабушкам?.... Ну не считаю я, что рожала для бабушек? Пришли поиграли и хорошо. Ведь не обязаны они сидеть с моим ребенком (исключение: трудная жизненная ситуация).
Как все успеваю? Мы с сыном неплохо ладим. Если что-то делаю, то стараюсь его приобщить к этому. Готовлю - он помогает, убираюсь - он помогает, вместе ходим в магазин. Помню, когда ему был год, я сажала его в стул для кормления и он с удовольствием сортировал капроновые крышки, или играл с кострюльками. Самое любимое занятие и сегодня: рисовать смывающимися маркерами на кухонном кафеле.
А вот результат нашего с сыном совместного труда:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2837 просмотров

Читайте также:

  • Английский язык для дошколят
    Английский язык для дошколят

    Вот, серьезно задумалась об изучении английского. То, что изучать его необходимо, даже не обсуждается, тем более практически во всех школах идет его изучение с первого класса. Хочется, чтобы дитя ш...

  • Знакомство с лесным ежиком.
    Знакомство с лесным ежиком.

    Сегодня мы опять ездили в лес для прогулки с малышом, и на этот раз взяли еще с собой и нашу собачку - Дружка, чтобы малышу веселее было. Они бегали вместе и играли, а потом наш Дружок вдруг разлая...

  • Весна, солнышко и птички :) И хочется красивости :)))
    Весна, солнышко и птички :) И хочется красивости :)))

    Ах, до чего же сейчас на свежем воздухе хорошо - у нас наступила наша коротюсенькая весна, скоро жахнет лето со своей жарой... А пока мы наслаждаемся теплым ласковым ветерком и нежными лучиками сол...

  • Утро начинается с улыбки
    Утро начинается с улыбки

    Как же хочется каждой маме, чтобы их ребенок каждое утро начинал с улыбки! Но, к сожалению, это не всегда так. Особенно в самые первые месяцы жизни ребенка. Иногда он просыпается и сразу начинает к...

Комментарии (14)
Helen # 28 октября 2015 в 16:20 0
Я такая же smile Ребенок всегда со мной: дома, в поездках, на отдыхе. С самого рождения дочки мы с мужем никуда без нее не ездим. Оставляю только тогда, когда совсем нет другого выхода. А бабушки пусть балую, играю, но только не воспитывают.
Voloshka # 28 октября 2015 в 19:36 0
Какая красивая вкуснота! ))) Что за тортик? Можт, дадите отзыв и заодно рецептик? Что помогал сын? Кстати, а сколько ему?
ИринаИ # 28 октября 2015 в 21:18 +1
Да вкуснота получилась))) Сыну сейчас 3 года. Тортик он мне помогал делать: смешивал ингредиенты, взбивал, посыпал шоколадом... Он у меня тот еще кулинар smile
Рецепт простой. Коржи - влажный шоколадный пирог:
1,5 стакана муки
3 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана масла
1 стакан воды
1/2 столовой ложки ванильного экстракта
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока
1/4-1/2 чайной ложки растворимого кофе

Приготвление:
Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или растительным маслом и присыпьте мукой.
Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбейте пока сахар полностью не растворится.
Смешайте обе смеси до однородной массы.
Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35-40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым кремом (у меня масленый) и присыпать тертым шоколадом.
Наталия # 28 октября 2015 в 21:22 0
ммм, какой соблазн и на ночь глядя... Я хоть и поужинала плотно, но предательский аппетит начинает просыпаться!
Наталия # 28 октября 2015 в 21:23 0
А как вы делали такую длинную шоколадную стружку?
Voloshka # 29 октября 2015 в 09:19 0
а что, такую длинную шок. стружку сложно делать? я для себя решила, что это шоколад ребром и на крупную терку... Интересненько теперь! )))
Наталия # 29 октября 2015 в 14:38 0
у меня на терке всегда короткая получалась ))) а теперь попробую по этой наводке слайстером )
ИринаИ # 29 октября 2015 в 09:45 0
ножом для чистки овощей)
Наталия # 29 октября 2015 в 14:36 0
Прикольно! Спасибо за идею )
Voloshka # 29 октября 2015 в 09:14 0
ммм, как звучит: влажный шоколадный пирог! )) а у меня не выходят они. Ни сладкие, ни соленые. Что-то делаю не так...
Voloshka # 28 октября 2015 в 19:41 0
счаз оч. Жалею, что не давала сына бабушкам хоть раз в м-ц с ночевкой. Не было надобности, вот и не давала. А надо было и без надобности!
Voloshka # 28 октября 2015 в 19:44 0
а когда понадобилось пару раз- то это было так сложно. Бабушки изнервничались все, сын маму ждал и периодически хныкал. ОТДАВАТЬ НАДО СМАЛУ!
Наталия # 28 октября 2015 в 21:20 0
А может, у тебя такой деть, что и смалу ему маму подавай и все тут! Мои племяхи-девчонки без проблем оставались у моей мамы в любом возрасте с ночевкой. а сын, как ночь, так ему домой smile или, как минимум, маму под бок. Иначе ни о каком сне и речь не шла. Только когда до школы (!) дорос, созрел и отпустил меня.
Voloshka # 29 октября 2015 в 09:17 0
Наташ, не исключаю и такой вариант. но даж в таком случае, если б с 3х мес. начала оставлять, то к моменту "осознанки" все б ужо привыкли к этому
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика