Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пролог. Крик души

Автор
Опубликовано: 3382 дня назад (25 декабря 2014)
Редактировалось: 7 раз — последний вчера в 03:36
+1
Голосов: 1
Вот он, момент, который, наверное, наступает практически у каждой мамы... Ребенок бесконечно просыпается ночью и неистовым криком требует грудь... И так это выматывает, что уже даже не знаешь, сколько же раз за ночь ты вставала, вынимала "самого несчастного в мире Карлсона" из кроватки, прикладывала к груди и порой, это "чудо в перьях" умудрялось заснуть даже раньше, чем ты удобно умостишься в кресле... Терзает мысль "так зачем же ты, поросенок этакий, поднимаешь меня сто раз за ночь, явно же не с голоду..."

И порой просыпаешься сидя в кресле, оттого что "голодающее Поволжье " опять захныкало. "О, Боже ! Та грудь же вот, перед носом ! Бери и жуй, зачем же опять будишь ?!"

А однажды я так сидя заснула и Эмка уползла с моих рук (а я при этом так и не проснулась !!!) И грохнулась с кровати... И вот уже кроме жуткой усталости лезут в голову еще и мысли "какая же я нерадивая мать "...

И порой в сотый раз ночью встаешь, уложишь потом этого "монстрика ", а сама идешь на кухню в пять утра готовить борщ, от того что понимаешь, если еще раз этой ночью придется встать, то просто сойдешь с ума... так может, лучше уже и не ложиться?

Пик : ходишь, как сомнамбула... замечаешь, что скоро уже начнешь на людей кидаться. И все вокруг видят твою усталость и наперебой кричат, что хватит кормить грудью, отучай - это единственный выход.

И вот сегодня я торжественно, в здравом уме и при светлой памяти заявляю ! Нет, я разломаю еще один стереотип (что единственный выход- бросить гв ). Я сумею, я научу Эмму спать без груди. Ведь на самом деле Эммушка совсем не монстрик smile Разве она виновата, что с первых дней жизни ее учили засыпать с сисей во рту ? Она же не умеет просто засыпать по другому.

В общем, обязуюсь не сдаваться! Буду учиться вместе с ней и найду способ сохранить ГВ и мой разум одновременно ))))

Удачи мне! :)
2951 просмотр

Читайте также:

  • Грамотность
    Грамотность

    Одна чудная форумчанка мотивировала меня сделать эту запись, так сказать, это- мой крик души. Так как родители зачастую являются примером для своих детей, им следует помнить о том, что грамотная ре...

  • Жарить или парить?
    Жарить или парить?

    От жареной пищи один вред, там канцерогены! – именно так твердят мне в три голоса все наши бабушки. Но иногда так хочется жареной картошки или жареных котлеток. Неужели теперь, пока ребёнок не выра...

  • Приучение к горшку
    Приучение к горшку

    Моей малышке исполнилось полгода, и мы купили ей горшок. Первый раз я посадила ребенка только через месяц, так как в полгода она сидеть еще не умела. Через месяц был дикий крик при попытке сесть на...

  • Отцы и  дети
    Отцы и дети

    Сегодня впервые хотела поговорить не о дочери своей, а о маме. В общем, ситуация такая: мы живем вместе и периодами выясняем отношения. Я иногда могу вспылить, да и она тоже. Я ведь привыкла жить с...

Комментарии (12)
Voloshka # 26 декабря 2014 в 05:56 +2
Удачи тебе, кисенька! angel Я верю в тебя, твою настойчивость, прозорливость и находчивость! Все получится! Не знаю, что тебе посоветовать. Но уверена в том, что ты испробуешь несколько вариантов, пока найдешь свой. Главное - не опускай руки и оставайся оптимисткой! Я посылаю тебе кусочек своей энергии, чтобы у тебя хватило сил остановитьсч прыгать и немного подумать. Нєхай всь світ зачекає (и твоя Эммка вместе с ним), а ты отоспись и увидь вещий сон - как тебе отвоевать у дочки свои ночки так ,чтобы вы обе сотавлись довольны!!! )))

Жду твоих мыслей Анюта! ЦЕМ! )
Anka # 26 декабря 2014 в 14:19 +1
))))) то-то и оно, что хочется отоспаться, а пока не выходит ))))) уже жду Нового года, поедим в гости к родителям. Там будет куча нянек, а я отосплюсь )))))))
Kassandra # 27 декабря 2014 в 18:58 0
Ань вроде недавно пережила то же прошло всего пару месяцев но уже почти забылось это висения на груди и бессонные ночи! малая так и просыпается ночью раза три но достаточно погладить или покачать пару мин на ручках и спит дальше это конечно намного легче чем было при гв ! удачи вам в нелегком деле отучения от груди и желаю поскорее отоспаться и забыть об этих ночных кошмарах!
Anka # 29 декабря 2014 в 00:42 0
я же не отлучаю от груди! smile Кормить я собираюсь до двух. Это мы учимся засыпать без груди просто :)
Kassandra # 30 декабря 2014 в 10:45 0
Ааааа вот оно как! Я так решила потому что у нас с малой было так что днем я ее совсем уже не кормила а остались ночные кормления которые нужно было убрать чтобы завершить гв ! И врач как то говорила что пока не уберешь все кормления убрать ночные а оставить дневные будет нереально и если у меня получится то она мне памятник поставит! У меня таки не получилось... А как у вас сейчас успехи? Сколько раз вы еще днем кушаете?
Anka # 30 декабря 2014 в 17:54 0
Раньше ели только перед сном (перед обеденным и ночным ) и ночью, когда просыпалась- кучу раз...
Kassandra # 1 января 2015 в 20:54 0
И у нас была ночью та же история было уже просто невыносимо это терпеть!
Кристина ИзЛеса # 1 января 2015 в 21:23 0
с первой дочкой тоже полёты были:)) к третьей уже наловчилась не ронять:))
А вот насчет просыпаний по ночам, не знаю как остальные, а мои дети, да и братья и сестра, когда малышами были, просыпались не только поесть, но и пописать. Они и кричат то от того что -ой полно, полно, щас написаю!!!
Так что вот, сейчас, кричит, я сажаю на горшок, возмущается что я посмела её разбудить и писает, и ложимся спать дальше в обнимку с титькой.
Anka # 12 января 2015 в 21:30 0
Ну, в наши год и три пописять не просится, дела все в памперс )))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 января 2015 в 00:10 +1
Шикарно Ань!Крик души заслуживает медаль за самыи оптимистичныи и любящии подход к ребенку!
Anka # 12 января 2015 в 21:31 +1
Спасибо, Оленька ))) крик то криком )) Но ведь и правда, это же моя самая большая любовь в жизни )))) на мужа и дочь совершенно не умею долго обижаться ))) ведь и они меня любят, я знаю ))))
Anka # 14 февраля 2017 в 18:30 0
Ахахах )))) за что я люблю этот сайт, так это за возможность перечитывать )))) я уже и забыла, что был "крик души"!! rofl
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика