Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Куда девать игрушки - часть вторая

Автор
Опубликовано: 3448 дней назад (17 ноября 2014)
Редактировалось: 4 раза — последний вчера в 15:58
+2
Голосов: 2
Ой, тема излюбленная. И нескончаемая... Опять у нас игрушки валяются по всему дому, а убрать их не получалось... Уже некуда складывать. А я панически не люблю беспорядок...
Идея созревала давно сшить органайзер для мелких вещей. И вот - свершилось.
Куда девать игрушки - часть вторая

А сподвигло меня на этот подвиг новое приобретение. В АТБ купила дешевый ростомер. Догадывалась, что просто вешать его на стену не получится - он совсем хиленький. Эмка его бы раздерла на сто кусочков за раз плюнуть. Но зато он очень яркий и привлекательный. Поэтому он и стал началом нового органайзера. А дальше в ход пошли старые ползуны, рубашки и прочие тряпки...

Теперь есть место краскам, фломастерам и бумажным заготовкам, которыми мы уже орудуем по-тихоньку, но только вместе со взрослыми (во избежание детского травматизма и полного разрушения нашей квартиры)

На счет порядка бытует мнение, что дети и порядок не совместимы. Не соглашусь smile Конечно, пока Эммушка бодрствует, у нас игрушки повсюду smile Но я целый день нахожусь в процессе складывания их в порядок smile Мы берем другие игрушки после того, как первые сложили на место. И вот чудо свершилось ! Уже не я ползаю под стол за закотившимся кубиком, а Эммушка мне его приносит и помагает складывать в ящик smile Правда, потом может опять все от туда вывалить smile Но это уже другая история :)

Мне хочется верить, что мое настойчивое миллион раз повторение "складываем на место" принесет свои плоды. :)
2967 просмотров

Читайте также:

  • Куда девать игрушки?
    Куда девать игрушки?

    Доченька растет. Вещей становится больше и больше. Вот уже из одного шкафа она нас с мужем совсем выселила. Уже одежек больше, чем у нас у обоих. А игрушки – вообще беда. Муж поставил ультиматум – ...

  • Больная тема про сад...
    Больная тема про сад...

    Расскажу ситуацию, а вы мне подскажите, что делать, куда бежать или не бежать итд. Моей казявке 2,4 будет в сентябре. Сейчас в апреле-мае распределяют детей по садам. Я в списках есть, документы пр...

  • Какую горку выбрать малышу?
    Какую горку выбрать малышу?

    Я сделала вывод, что горка - это очень нужная вещь! На год купила сыну игровой комплекс от фирмы "Чинг-чинг", горка плюс качелька. Восторгу небыло придела. Хоть и места в доме у нас мало...

  • Игровой уголок для ребенка. Как организовать, если нет места?
    Игровой уголок для ребенка. Как организовать, если нет места?

    Детской комнаты отдельно у нас нет. В комнате, где мы спим, нет места для игры. Есть зал, где собирается вся семья и еще две комнаты-спальни, занятые другими членами семьи. Вопросы возникли следующ...

Комментарии (19)
vera-ra # 17 ноября 2014 в 18:35 +1
хи-хи) с ростометром хорошая идейка) подобный органайзер у нас на шкафу висит, моя мама делала для носочков-чепчиков
Anka # 18 ноября 2014 в 14:33 +1
да, для носочков и наш создавался. Надоело,что все носки по одному. Поэтому надо от Эмки их повыше прятать :)
KseniaPaloma # 17 ноября 2014 в 23:18 +1
Хорошая идея! У нас есть много коробочек для игрушек и полочка для книг, и я все равно постоянно борюсь с беспорядком. У нас, кстати, есть такой же жираф, мы его на двери приклеили, пока держится. smile
Anka # 18 ноября 2014 в 14:33 +2
вы, наверное, его с оборота всего клеем измазали? А мы клеить не успели smile Хвост и уши оторвались сразу, только жираф пришел из магазина )))
KseniaPaloma # 18 ноября 2014 в 15:17 +1
Мы использовали двохсторонный скотч, правда одну ногу уже немного надорвали. sad
Kassandra # 18 ноября 2014 в 09:34 +1
Ух ты как клево придумано вы просто молодчина какая изобретательность я бы никогда не додумалась такое сделать )))
Anka # 18 ноября 2014 в 14:34 +1
спасибо! smile Это вам так кажется smile А когда садишься шить, оно само получается... Порой , даже не знаешь в начале, что же ожидает тебя в конце ))))
Kassandra # 21 ноября 2014 в 15:28 +1
Когда то решила сделать малой игрушку самостоятельно посмотрела видео урок короче что то склепала но то что это было не похоже на игрушку то это факт стыдно мое творение людям показывать зато дочка в восторге)))
Anka # 23 ноября 2014 в 05:40 +1
Главное, что дочери нравится ))) то, что ваше творение ни на что не похоже, разве это плохо? Так и рождаются на свет чебурашки ))))
Kassandra # 23 ноября 2014 в 13:00 +1
Да наверное так и есть)))
mamakatarina # 18 ноября 2014 в 20:40 +1
Как здорово. У меня была идея купить мешок подвесной для игрушек. Но ваш просто гениален.
Anka # 18 ноября 2014 в 22:41 +1
Спасибо. На гениальность не претендую, а вот что его стоимость вышла 14 гривен, меня порадовало: )
Voloshka # 18 ноября 2014 в 21:09 0
Я всегда напрочь отрицала эти всякие "упорядочиватели" беспорядка! Мне намного легче не сортировать все, а попросту все крупное закинуть в одну корзину, все мелкое - в одно ведро, а все машинки - в одну коробку.)))

Но вот посмотрела на твое изделие - и решила , что надо и себе придумать что-то такое - как раз для карандашей-красок и прочей мелочевки. ) Спасибко за идею! Теперь бы созреть на ее воплощение в жызнь! ))
Anka # 18 ноября 2014 в 22:42 +1
Желаю удачи в созревании ! smile я созрела, как только все стало валяться... раз ты не созрела, значит дома порядок :)
Voloshka # 23 ноября 2014 в 18:23 0
Неет, Анечка, у нас - постоянное минное поле, а после ДР - еще и жд-дорога и паркинг занимают все свободные места в зале, иногда что-то переезжаетна кухню... Убирать игрушки сын не любит, да еще и в последнее время засыпает за ноутом , просматривая мульты или клипы Оли Поляковой... )))

По этому поводу часто-часто вспоминаю пост Галки - про мужика, который изменил, потому что у него дома дети и игрушки раскиданы, и кутерьма такая, как пи ребенках бывает всегда, а у той, другой, все чистенько-аккуратненько-по полочкам, скатерть и цветочки, и его это привлекло... ) Но вспоминаю я его чаще, чем решаюсь навести порядок. Даже пол стала мыть реже, т.к. за этими "сооружениями" не так и видно ,что пора уже! Да и неохота их перетаскивать туда-сюда... Так и живем - в игровых комнатах с функциями кухни и зала!))
Anka # 24 ноября 2014 в 21:54 +1
Зато не скучно )) может, я тоже смерюсь... и мне станет легче жить ))))
Voloshka # 25 ноября 2014 в 00:43 0
Эхх, Аньчик, самое -то неприятное, что я -то так живу, но не смирилась. Т.е. это меня гложет и спать спокойно не дает. )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 декабря 2014 в 12:29 +1
Вот читаю-читаю вас и думаю, как бы это так минимумом игрушек-то обоитись. Такого человечка, как Аня, у нас, увы, в родственниках не водится.Я шить так и не приноровилась.Беспорядок меня сводит с ума. Муж отрицает игрушки, копии живых существ.Даже не представляю, чем у нас Хадижа играть будет с такими-то родителями zst scratch Хотя мне очень понравилась затея из Аниных ранешних постов с маленькои кухнеи, утюжком, то есть игрушками-копиями мебели.
Anka # 24 декабря 2014 в 21:21 +2
Я вообще заметила, что дело даже не в игрушках. Играть можно во что угодно ! У нас любимые игры с подручными средствами, или даже и без них. Главное, внимание и общество хотя бы одного родителя. И ребенок счастлив ))) Игрушки, мне кажется, нужны не столько детям, сколько родителям. Ведь порой устаешь уже настолько, что ничего сам придумать не можешь. Тогда выручают игрушки- как ими играть уже в нас заложило общество давно.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика