Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Горшковая наука- переходим на новый уровень

Автор
Опубликовано: 3195 дней назад (31 июля 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 25 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Продолжая нашу горшочную тему, делюсь последними успехами. Вот уже по нескольку недель у Эммы может не быть вовсе конфузов. А потом в один прекрасный день - вуаля и сюрприз :)

К маминому огромному счастью, Эмма уже давно сама просится писять и какать. Дома сама и к горшку идет (вот сегодня покупала, выняла с ванной, собиралась одевать и тут моя девчонка рванула в другую комнату голяка - ничего нового, у нас каждых раз догонялки )))) Пока я выбрала, что одеть, смотрю - потащила горшок в туалет выливать. естественно, не достала до унитаза (естественно, у того еще и крышка закрыта ), вылила все на пол... Стою и думаю - ругать или радоваться) ))) Похвалила зза труды, пошли на балкон за тряпкой. договорились, что все таки пусть мама выливает, или вместе ))))

на улице, если попросится сама, что происходит все чаще и чаще, ну или согласится на мамино предложение, идем прячемся и делаем "гязь"(грязь то есть )

иногда находит - сказала, что надо писять и удирает от мменя- это так балуется. Догоню во время- отлично. Нет - будут мокрые штаны ))))

Но все это уже привычные бонусы ))) Новое вот - уже иногда всю ночь сухой подгузник ! с утра на горшок и красота )))) И в обед сухой smile В обед даже уже не одеваю. просто на всякий случай пеленочку стелю (если в гостях, одеваем подгузники все равно пока, когда спать )

Неужели скоро они, подгузники, станут совсем не нужны ?!
3882 просмотра

Читайте также:

  • Как повысить уровень тромбоцитов.
    Как повысить уровень тромбоцитов.

    Понижение уровня тромбоцитов приводит к плохой свертываемости крови. Внешне проявлятся это может в кровотечении из носа, появлении синяков. Обычно врачи стараются ничего не прописывать, ведь низкий...

  • Сыночек хитрюшка-нехочуха
    Сыночек хитрюшка-нехочуха

    Мой сынулька дома себя ведет лучше, чем на улице. Как только выходим с Владюшкой на прогулку, он включает свою волну, не хочет меня слушаться, давать руку (даже если переходим дорогу), вредничает. ...

  • Адаптация быть без мамы...
    Адаптация быть без мамы...

    Захотелось мне написать про животрепещее то, что сей час я, как мама, переживаю с моей крошкой. А именно период адаптации к садику, время – пришло! Из-за того, что моя бей бочка всё время декрета п...

  • Не бред ли?
    Не бред ли?

    Нахожусь в состоянии полной растерянности. У меня есть подруга. Мы обе планирующие и обе находимся на стадии установления причин нашего неприятного положения, только если я еще не испытывала чувств...

Комментарии (8)
Voloshka # 1 августа 2015 в 04:12 0
Рада, рада, рада! Уря, уря, уря! ))))) К двум годам - все, адьюс. У большинства так! Чем вы другие? Уря! Даешь экономию!!! Даешь свободу попке! Даешь маме покайфовать и погордиться! Уря!!!! )))))))))
Anka # 9 августа 2015 в 21:46 0
))))) да, радости у мамы - нет предела ))))
кукана # 1 августа 2015 в 20:35 +2
А мы уже тоже не писяем на диван, а только на пол, но к вашим успехам ой как нам далеко еще...
Anka # 9 августа 2015 в 21:47 0
все еще будет ))) А мы вот уехали в другой город, в гости. Видно, переезд сказался - ребенок в гостях не хотела никак садится на горшок - вела меня на улицу, прятаться за дерево. Наверное, стеснялась...

А этаж то восьмой...

А туалет махонький - туда если горшок поставить, мама не влезет... Пришлось ходить писять в ванную :)
Voloshka # 9 августа 2015 в 23:17 0
Мой, если его с ночевкой оставляю у моей мамы, так страдает без меня, что не какушонкает. Забираю, приезжаем домой - и тогда он кааак наваляет!
Anka # 10 августа 2015 в 09:11 +1
а мы с Эмкой всегда в гостях сразу таким делом не занимаемся, везем домой ))) а если приехали на долго, то дня два-три терпим, а потом как наваляем,.. )))))
Voloshka # 10 августа 2015 в 11:52 0
Мой, если я рядом ,чувствует себя свободно. И покакушонкать - без вопросов. А вот если я уезжаю - тогда да, он переживает очень и наступает фаза некакушонканья. ) Или бывает такое, что ему некогда и не хочется кушать, с братиком гуляют с утра до вечера. Тогда он тож не какушонкает, т.к. нечем проталкивать готовую порцию. )
Anka # 10 августа 2015 в 17:43 0
))) ну да, мама проследит чтобы сьел то, что протолкнет )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика