Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Епизод 2. Это мираж? Или правда спит?!!!!

Автор
Опубликовано: 3408 дней назад (26 декабря 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 17:55
+1
Голосов: 1
О, первое засыпание без груди! )))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нет, ну бывало, конечно, и раньше:
- на папе иногда, когда в обед не поспит, а потом катается на нем верхом и вдруг... засыпает.
- Ну или в коляске на улице - чего бы и не поспать там?
- Или в автокресле, когда куда-то едим - это тоже святое. Поиграться, побаловаться и спать дальше пол дороги... )

Но вот каждое такое засыпание, потом, в момент попыток переложить спящую в кроватку заканчивалось полным фиаско - "Мама! тити!" и попробуй не дай...

И вот я продолжаю пытаться укладывать Эмму без груди спать. Вчера вечером потерпели катастрофу, причем полную и безповоротную. Не то, чтобы расстроились... Москва не сразу строилась, мы-то в курсе...

Сегодня в обед опять пробую. Покушали сисю за пол часа до укладывания - так умные дядьки и тетки советуют.

Уже и поукладывали спать все игрушки. И в окно повыглядывали, как там все спешат домой спать. "Пать?" - спрашивает Эмма. "Паааааать!" - сама утвердительно кивает головой.
"А ты будешь спать?" - "Да!" И ложиться в кроватку, кладет рядом корову. Закрывает глаза. И через секунду они, озорные такие, открываются, а мое чудо уже стоит во весь рост и улыбается детской непосредственной улыбочкой )))

И чем больше начинают у нее слипаться глазенки, тем больше внимание привлекается к маминой груди. Ну куда ее деть, как она есть?..

Шаг 1
Одела папину футболку. О, запах одеколона мужского аж нос чешет. Кажись, папа наш переборщил... А может быть и нет?..

"Тити, дать!" - требует Эмма. "А мама же теперь папа! Видишь, сиси нет!"- отвечаю, сама с трудом веря, что афера прокатит...

Но плакать Эмма таки перестала. Озадаченно смотрит на футболку...

Шаг 2
Включила на компьютере музыку. Гитара. Переборы. Такие нежные и лирические... Почему не спать? Картинка - просто гитара, на которой перебирают струны. Взяла Эмму на руки, так чтобы ее голова выглядывала из-за моего плеча. Смотрит за переборами (телик она у нас почти никогда не видит. Так что и такая просто картинка ее заинтересовала... Хотя, наверное, только потому что уже сонная очень...)

Немного качаюсь в такт музыки... Потихоньку начинаю , ооочень осторожно создавать Эмме горизнтальное положение, глажу по спинке, ручке, головке.. Ложу так, чтобы не на груди, а на руке. Смотрю, глазки уже совсем сонные...Неужели заснет?..

Боже, спит!.. Потихоньку танцую в спальню... Ложу в кроватку... "Хмммм" - всхлыпивает мое чудо. "Ччччч..." .
Ой, спит! Сама не верю своим глазам, но ведь спит же!

И вот прошло уже пол часа... А она все спит... А я боюсь дышать в ее сторону... Неужто первая победа за мной? :)

Нет, первая победа за нами! smile Вот он, шаг во взрослую жизнь :)
2889 просмотров

Читайте также:

  • Спим в своей кроватке
    Спим в своей кроватке

    Сегодня мы пошли на контрольный прием к лору - наконец-то мы выздоровели! А то, ну прямо надоело уже болеть! Сегодня у меня еще был такой эксперимент. Кира все свои два месяца спит со мной, а сегод...

  • Пустышка ЗА и ПРОТИВ)
    Пустышка ЗА и ПРОТИВ)

    Правда ли что з шести месяцев нужно отучать ребенка от соски, если да то как это сделать. Ребенок засыпает только с соской. Но когда не спит может быть и без пустышки.

  • как приучить к горшку ночью?
    как приучить к горшку ночью?

    Моей старшей доченьке 4 года, проблема в том что я никак не могу научить её ходить ночью на горшок. Ночью она спит очень крепко. Когда я её пытаюсь разбудить, она не просыпается и спит дальше, беру...

  • "домашняя" прогулка с малышом
    "домашняя" прогулка с малышом

    Как найти время на домашние дела маме грудничка? Я для этого использую время пока малыш спит. Сразу хочу отметить, что живу я на 9 этаже и пока добираешься до улицы, обратно сил нет. Так мой малыш ...

Комментарии (12)
Voloshka # 26 декабря 2014 в 21:19 +1
Шикарно придумано и написано! Голливуд отдыхает. ) Поздравляю! Эмоции зашкаливают, спасибо! )
Kassandra # 27 декабря 2014 в 17:58 +1
Ань если уже хоть раз так уснула дело пойдет у нас тоже все так пошло теперь спим под колыбельные или же в стульчике для кормления засыпаем
Kassandra # 27 декабря 2014 в 18:02 +1
Блин она у тебя уже так говорит неплохо ! Супер просто! Завидую белой завистью! Нам часто друг мужа в скайпе звонит его малая на месяц младше нашей а говорит отлично и дядя привет и Ляля как дела и пока и что делаешь и другое а наша только папа и все мне аж стыдно за нее занимаемся с ней бесконечно просто чего она такая неговорючая ! Я в год и три месяца уже стишки рассказывала а она в папу чтоль не пойму ! Обидно до предела!
Voloshka # 27 декабря 2014 в 18:09 +2
Не расстраивайся, главное, что она - лидер. А лидерам и харизмы достаточно, и просто бровью повести - и так все будет по-ихнему! )
Kassandra # 27 декабря 2014 в 18:39 +2
Танюш как всегда спасибо за поддержку и добрые слова! надеюсь что она подрастет и наверстает упущенное ! Кстати Тань поздравляю тебя с победой в конкурсе! Ты умница! Самая добрая и отзывчивая!
Voloshka # 28 декабря 2014 в 17:38 +2
Ой, Юль, спасибко за витання и такие приятные слова! angel Думаю, мы тут все друг дружке самые добрые и родные. Сегодня ты от души и искренне кого-то поддерживаешь и успокаиваешь и напоминаешь о позитивном мышлении, а завтра кто-то так же искренне и участливо делает это же самое для тебя. )))
Kassandra # 30 декабря 2014 в 10:48 +1
Да Танюш лично для меня все девочки стали как психологами можно спокойно высказаться и быть уверенным что тебя вы слушают не осудят поддержат дадут хороший совет и помогут морально " выздороветь '")))
Voloshka # 1 января 2015 в 23:45 0
Однозначно, Юль! )
Anka # 29 декабря 2014 в 00:39 +2
Kassandra, нечему завидовать! ))) я в год уже говорила больше, чем она сейчас )))
Говорит Эммане так много внятного - несколько слов, да несколько фраз. И то, по большей части, когда со мной. С другими она почему-то стесняется... И от нее, кроме папа и мама(и то "мама" крайне редко, только если посягают на ее личное пространство). Да еще любимое слово - "дать!" (не дай,а дать - в приказном порядке )))))
Kassandra # 30 декабря 2014 в 10:53 0
Ой Ань не в обиду я не то что там завиииидую ! Я очень рада вашим успехам! Не подумай ничего плохого! Да моя кстати тоже многое вроде умеет но вот показать это на людях тоже стесняется она на людях только воображает и дурачится а вот чтобы умом сверкнуть не допросишься!) и на видео снять не дает только камеру увидит сразу начинает цепляться и тянуться к камере и забывает о том что делала)))
Anka # 30 декабря 2014 в 17:53 +2
Я и не думала обижаться )))
За камеру - это точно ! ))) иногда так охрта похвастать достижениями, а некак )))
Anka # 29 декабря 2014 в 00:36 +1
)))) значит потом Эмма вырастит, станет режиссером и снимет фильм о том, как мы мучились-учились ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика