Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Часть 2. Глава 1. Я смогу

Автор
Опубликовано: 3356 дней назад (11 февраля 2015)
Редактировалось: 5 раз — последний 15 апреля 2024
+3
Голосов: 3
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт
,
Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания
...
.

(Сергей Михалков)


* * *
"Что же мы будем делать?" - сокрушались родители на домашнем совете...

Она играла вместе с братьями, не особо осознавая всю серьезность взрослого разговора. Ну и что, что школа плохая... И чем она так родителям не угодила? Говорят, что закрывать подумывают.

Да, школа, где брат учится, куда лучше - она большая такая, в городе. Брат рассказывал, что там стены разрисованные - как же это так, чтобы на стенах были картины? Не в рамках, а прям на стенах?!

"Так что думать - я заберу ее к нам жить, будут вместе с Сашкой в школу ходить!" - то ли шутя, то ли серьезно сказала тетя, папина сестра.

А она с утра уже была готова! Как же только здорово!!! Она поедет смотреть на Сашину школу с картинами на стенах!

Утром оказалось, что никто не собирался ее забирать. Детскому разочарованию не было предела....Слезы градом побежали по щекам.
"Так пусть едет," - смеялась тетя, - "Все равно каникулы, сходим посмотреть на школу, с картинами!" :)

И она поехала! Никогда не забыть ей тот весенний день. Школа оказалось не просто огромной, это была преогромнейшая, до безумия красивая школа! В свои восемь с половиной лет она и не представляла, что бывают такие школы, не чета серому старому зданию, в два этажа, в небольшой деревне.

Несколько огромных корпусов, лабиринты-коридоры, десятки классов, и правда, разрисованные стены! Один коридор рассказывал сказку о Золотой рыбке, а дальше - Русалочка, Курочка ряба... А библиотека!!!! Это же целая вселенная с огромными полками, красочными книгами!!! И это только одна библиотека, а их оказывается целых три! И следующие две, говорят, еще больше, ведь они для старших детей...
Прям в школе есть физкультурные залы! Актовые залы! Даже бассейн!!

Только один корпус школы, самый маленький, детский корпус, заставил ее навсегда влюбиться в эту школу, тогда еще лицей, а спустя несколько лет уже коллегиум, ставший лучшей школой области...

"Тетя, как же я запомню всех, как кого зовут, когда здесь так много людей?" - первый вопрос, поселивший тревогу в ней :)

А вот ее тетю тревожил иной вопрос - получится ли и правда учиться в такой школе, ведь уровень образования был куда выше, нежели в селе...

Приветливая женщина, как оказалось, зауч младших классов, предложила зайти к ним в кабинет.

И тут ее восторг сменился чем-то схожим на разочарование... О чем они говорят?

Что значит, она не потянет? Почему не потянет? Почему то, что она отличница, ничего не значит?

Зауч сказала, что у нее нет никаких способностей. Что если вам так хочется, попробуйте, но она-то знает, девочка сбежит отсюда уже через месяц.
И вот тогда-то, впервые в жизни в маленькой головке созрела мысль "Я докажу, что я смогу!"
3058 просмотров

Читайте также:

  • Беременность и маленький ребенок
    Беременность и маленький ребенок

    Планируя вторую беременность, втайне надеялась, что смогу немного расслабиться и переложить хотя бы часть забот о маленьком сынишке на окружающих, поскольку с этим "ураганчиком" далеко не...

  • Кормление грудью
    Кормление грудью

    Я планировала кормить грудью, но не думала, что смогу кормить 2 года и 2 месяца. Проблемы конечно случались... Первая проблема: в первые дни соски трескались до крови((( Что помогло? Облипиховое м...

  • Сложности ранней беременности
    Сложности ранней беременности

    Девчат, нужен Ваш совет. Мне 18, почти 19 лет, и я жду ребенка. Для меня с парнем это огромное счастье, ребенок, хоть и незапланированный, но уже любимый и желанный. С материальным обеспечением мал...

  • Страхи и  килограммы после родов
    Страхи и килограммы после родов

    Я очень боялась беременеть, боялась, что не смогу любить ребёнка, буду плохой мамой, боялась проблем со здоровьем ребёнка, так как курю, боялась, что наберу лишнего и не смогу сбросить, боялась, чт...

Комментарии (16)
Anka # 11 февраля 2015 в 01:42 +1
"Лирическое отступление" от темы ))) Ответ на вопрос - почему я жила не с родителями ))))
Voloshka # 11 февраля 2015 в 03:55 +1
Ааааа, так в твоей жизни вот был такой подвиг всех -всех-всех ради того , чтоб у тебя было нормальное образование? Круто, не многие родители и родственники способны на это! ) А сколько тебе было? Сколько ты жила у тети?
Anka # 11 февраля 2015 в 10:27 +2
Было 8 с половиной. Дальше расскажу, вчера не успела, Эмма проснулась ))))не закончила
Voloshka # 12 февраля 2015 в 01:44 +1
ОгО, в 8,5 такая сознательность и решительность, да еще у девочки! Похвально! ) Класс! Жду продолжения! )
Anka # 12 февраля 2015 в 18:31 +2
я сама сейчас в шоке. Сейчас бы я так , наверное, не смогла ))))
Voloshka # 13 февраля 2015 в 06:11 +1
Вот как? Я думаю, смогла бы и не так, а круче! Да и разве ты счаз не доказываешь нам, себе, своим, что ты можешь? Лечить небулайзером, усаживая малую 6 раз в день за него..... Героически и настойчво приучать ее засыпать без сиси. Да даже соблюдать правильный режим питания при ГВ.... Так что не скромничай, твой характер счаз стал еще круче! ))) v
Anka # 14 февраля 2015 в 18:06 +2
zst ну не знаю ))) я вообще от природы жутко ленивая )) каждый день надо себя заставлять что-то делать )))
Voloshka # 15 февраля 2015 в 04:48 +1
Ленивая??? Ты??? Насмешила! ))) rofl Не люблю собираться гладить, а вот гладить люблю - твоя фраза? Может, в этом вся ты? Т.е. аппетит приходит во время еды и "сбейте меня, приземлиться не могу". Но это точно не лень... ))))
Anka # 19 февраля 2015 в 14:10 +2
Лень- лень ! Та большинство людей так - лень за что-то браться, начинать. А потом еще важно быстро не забросить. А как уже результат нв горизонте, так входят в раж и уже вроде море по колено )))

Я до жути ленивое создание ))) но я же не говорю, что позволяю себе много лениться )) просто приходится постоЯнно с ленью бороться ))))
Voloshka # 19 февраля 2015 в 15:16 +2
Ахахахах, Анечка, удивила!!! ) А вот если я себя не заставляю с ленью бороться - то тогда меня с ленью заставляет боротться Вселенная. ) Не мыла полы давно. Ну вот прям неделю. Подмела один раз - и все. Лентяй завладел мною и прездки гостей к нам и нас по гостям расхолодили и сбили с графика. Так вот сегодня тааак смачно разбила очередную чашку - пред-пред-предпоследнюю из моих 12-ти.... Вдребезги, в пудру и т.п. ) Теперь полы блестят - не буду ж я мыть их только в одной кухне, устраняя следы катастрофы ))))
Anka # 20 февраля 2015 в 20:43 +1
аха-хах ))) не. по вопросам чистоты, я очень вредное создание... Я даже посуду в мойке не могу оставить на пять минут, меня искоробит всю ))))) тут уж, лень-не лень, но надо. А то у меня прям , честное слово, ломка, если где-то что-то грязное ))))

Могу пережить только то, чего не вижу ))) Например, забыла светильники в коридоре помыть , а зрение не позволяет увидеть там пыль ))) А потом как вспомню, уже мою )))) А до этого - живу себе спокойненько ))))
KseniaPaloma # 14 февраля 2015 в 17:45 +1
Ох, вспоминаю себя в этом возрасте, хотя и училась довольно неплохо, но в голове была совсем не учеба, а игры, куклы, подружки ...
Это большой и ответственный шаг и со стороны взрослых (родителей, тети), а также не менее важное решение и желание ребенка !!!
Anka # 14 февраля 2015 в 18:07 +2
это решение перевернуло всю мою жизнь smile я стала тем, кем стала. Страшно подумать, если бы все произошло иначе...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 февраля 2015 в 02:32 +2
Как классно!Школа с бассеином...Я о таком даже не мечтала,хотя училась в городе.
Anka # 19 февраля 2015 в 14:11 +1
У нас вообще шикарная школа. В наши головы столько знаний вложили. Нас учится и работать научили. Очень благодарна нашей школе.
Anka # 19 февраля 2015 в 14:11 +1
Бассейн только для младших классов. Но уже здорово) ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика