Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Я -МАМА

Администратор блога: Jujelitsa (блог открыт для всех)
Благовещение
Сегодня праздник. Один из самых больших христианских праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день Архангел Гавриил сообщил ей Благую весть о том, что она станет матерью Бога. Каждая женщина выносившая и родившая ребенка в тот момент, когда поняла, что носит под сердцем новую жизнь, ощутила те же чувства, которые наполнили душу Пресвятой Девы. Наверное не случайно женщины так почитают этот праздник. Веками благоговейно люди прислушивались к пробуждению весны и новой жизни. Даже пословицы слагали. "В день Благовещения птичка гнезда не вьёт, а девица косы не плетёт". Настолько велик этот праздник. И вас всех с праздником!
Jujelitsa 0 2537 Нет комментариев
Столица - кому мать родная, а кому мачеха.
Боже, как хорошо дома! Сегодня ездили с дочкой в Минск. Есть проблемы с зубами,а в нашем городке нет ортодонта.Все мало мальски приличные врачи бегут в столицу. Зарплаты на порядок выше и перспектив больше. Поэтому если хочешь получить приличные услуги -садись в электричку и вперед! Вот и катаемся ежемесячно. Я всегда приезжаю из большого города такая разбитая, словно вагон с углем разгрузила. И каждый раз задаюсь вопросом, почему молодежь так рвется жить в Минске.Безумный ритм жизни, озабоченные лица, спешащие куда - то толпы народа. На проспекте Победителей сплошной поток машин, людей. Жуть какая - то. Да, культурная жизнь бьет ключом, но я просто представляю, что может испытывать мама, отправляющая свое чадушко в школу на двух видах транспорта и с тремя пересадками. Да у меня просто крышу бы каждый день сносило от беспокойства. Дома весь городок из конца в конец за 45 минут пройти можно, школа за соседним домом - нырнул под арку и дома.Только молодым ритма хочется, драйва, вот и рвутся в столицу. А с возрастом тишины хочется, покоя, неторопливости. Просто пройтись по тихим улочкам, подышать чистым густым воздухом пред сном. А столица - вот она, рядом. 45 минут на машине и ты в душном и пыльном городе. По западным меркам, так у нас вообще спальный район. Работают в Минске - живут дома. Дома то лучше!
Jujelitsa 0 2511 1 комментарий
Умение сопереживать, хорошо или плохо?
Сегодня у нас очень грустно.Сегодня не стало нашего маленького хомяка. Девочки обнаружили утром его в домике без признаков жизни. Всего -то хомяк, но надо было видеть сколько неподдельной печали было в глазах моих дочерей.Старшие девочки со слезами на глазах пытались реанимировать маленького члена семьи, но увы, безуспешно. Самым страшным было сообщить о потере младшей дочери. Как объяснить шестилетнему ребенку, почему существо, которое она так любила не встретит её больше радостным танцем вдоль стеклянной стенки аквариума. Первой реакцией были слезы. И уже потом, немного успокоившись и придя в себя от трагической потери, Варя по дороге в сад спросила у меня: "Мама, скажи, ведь если люди после того как умрут, уходят на небо к Богу, то и животные тоже должны?" Что мне нужно было ответить маленькому человеку. Ведь она сама ответила на свой вопрос так, как я , наверное не смогла бы. А потом , немного подумав, добавила:"Я еще немного погрущу, а потом мы купим нового хомяка. А Хомку я буду всегда помнить". Вот такая житейская мудрость. Жизнь продолжается!
Весна...
Всем привет! Кажется, мы наконец-то дождались весну.И хоть за последние две недели зима пыталась напомнить о себе внезапным всплеском проходящего мимо циклона, с весной ей уже не справиться! На маленьких клумбах и больших куртинах уже вовсю зацвели первоцветы, а на кустах и деревьях как-то просто невероятно быстро набухли почки. Для меня всегда самым точным индикатором прихода весны было появление на улицах огромного количества хорошеньких пухленьких девушек, подставляющих под непостоянное, но такое ласковое солнышко свои округлившиеся за зиму животики. Не меньше встречается на улицах и неторопливо гуляющих мамочек с колясками, в которых мирно посапывают карапузы. И чем больше их на наших улицах, тем увереннее можно сказать - Весна пришла!
Jujelitsa +1 2664 3 комментария
Здравствуйте всем!
Здравствуйте, дорогие новые друзья!
Я очень давно искала сайт единомышленников, на котором мне было бы интересно общаться. И вот нашла! В жизни каждой женщины есть несколько тем, на которые она может говорить просто бесконечно. Это семья, отношения в ней, здоровье и, конечно, - дети.

Немного о себе. Я мама! В полном смысле этого слова. У меня пять замечательных детей - двое уже совсем взрослых сыновей и трое прекрасных принцесс среднего и младшего школьного возраста. Взрослые дети дают ощущение того, что ты в жизни уже состоялся, многого добился, многое успел. А маленькие дети не дают забыть о том, что у тебя ещё всё впереди и ты полон сил, желаний и надежд.

Каждый из нас, вступая в брак видит свое будущее так или иначе. Жизнь во многом меняет наши представления о ней.Я была единственным ребенком в семье. Меня любили, баловали, наряжали. Друзья завидовали моим нарядам, платьям, достатку в семье. А мне всегда хотелось иметь братьев и сестер, которых ,к сожалению у меня не было. Наверное поэтому я просто убивала всех заявлением о том, что у меня будет трое детей. Программу, заложенную в подсознании я выполнила, но жизнь внесла свои коррективы. В дополнение к запланированным трем в нашей семье появились двое незапланированных детей.

С детства во мне сидел протест против абортов.Убить беззащитного я не могла.Наверное поэтому, когда старшему ребенку бвло всего полтора года, у нас появился второй мальчик. Как же они дрались в детстве! Зато терерь, став уже взрослыми молодыми людьми, они просто не разлей - вода. Также и девочки. Они все очень любят друг друга и понимают, что вэтом жестоком мире они опора друг для друга. И когда мне говорят о том, что пятеро детей это очень много, я всегда отвечаю - "Детей и денег много никогда не бывает!"
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика