Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Я - мама

Автор блога: Tanyaya
Если бы не поверила интуиции, не было б дочи
Всем здравствуйте. С удовольствием присоединяюсь к вашему сообществу. Я хочу рассказать о великом даре, который дан всем женщинам, - интуиции. Она спасла мою дочь от самого страшного и меня от того, что это страшное могла совершить именно я. Но обо всем по порядку.
У меня были боли в области придатков. Врач назначила гентамицин. Когда весь курс уколов уже был пройден, выяснилось, что я беременна. Гентамицин же для плода - яд. Врач от меня тут же отказалась, сославшись, что я с чужого участка и вообще отношусь не к их поликлинике, мол, иди вставай на учет по прописке. В семь-восемь недель я попала в больницу на сохранение. Лечащий врач, мужчина, узнав, что я на ранних сроках была проколота этим ненавистным гентамицином, отправил меня на аборт. А у меня за полгода до этого был выкидыш, который я очень тяжело переживала. И эта беременность была ожидаемой. Я уже любила моего малыша. А тут - на аборт... Ревела сутки. Потом посреди ночи вломилась в ординаторскую и потребовала объяснить, чем же так опасен тот ужасный препарат. Доктор делал умное и строгое лицо: "У вас ребенок родится как минимум глухим". Я ему: "Скажите, какова вероятность этого?". Он делал лицо еще строже и еще умнее, отвечая что-то типа: "Вероятность велика". Такой ответ меня не устроил. Но он на следующее утро отменил мне всю сохраняющую беременность терапию и указал на соседнее здание, где велась запись на аборт. Туда я пришла, как напитанная водой, точнее слезами, губка. Народу было много, но я не видела никого и ничего. У какой-то тетки в белом халате попросила, чтоб пригласила мне врача, хотела узнать мнение другого специалиста по моей проблеме. Видя мое полуобморочное состояние, тетка пригласила. Небо послало мне его, точнее ее - опытного и неравнодушного врача-гинеколога. Сквозь рыдания я ей все рассказала. Она мне, во-первых, сказал вероятность рождения ребенка с пороком развития: один к трем. А еще сказала самую важную вещь: "Послушай себя, свою интуицию. Никакой врач не сможет сказать тебе сейчас, родится ли твой ребенок здоровым. Женская интуиция - великая вещь". Еще она рассказала, что в Москве и Питере можно пройти раннюю диагностику здоровья плода. Я после этого больше часа ходила рыдала по улице, а потом поняла: "У меня и моего ребенка все будет хорошо. Она не просто слышать будет, а еще и на скрипке сыграет". Всю беременность я повторяла, как заклинание, "программируя" будущего малыша: "Здоровый, умный, красивый". Роды были сложными, малышку унесли реанимировать. Когда я смогла прийти к ней, все было уже в норме. Было очень страшно, но я спросила: "Она слышит?". И в ответ услышала: "Да"... Думаю, описывать эмоции бессмысленно. Я назвала дочку Вита. Виталина. Моя жизнь. Мое счастье. Сейчас ей семь лет. Учится в музыкальной школе по классу скрипки. По словам учителей, у нее очень тонкий слух.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика