Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Я - Мама!

Автор блога:
Основные игрушки ребенка 1 года
Все заботливые мамочки знают как важны игры в жизни ребенка. Игр для ребенка в возрасте от 1 года существует бесконечное множество, все зависит от активности вашего чада и, конечно, от вашей фантазии. Но сегодня я задумалась о развивающих игрушках которые обязательно должны быть в жизни малыша от 1 года.

Могу выделить следующие:

1. Пирамидка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- одна из любимых и первых игрушек большинства малышей. Она дает ребенку представление о размерах и цветах предметов, учит сравнивать предметы между собой.
Из своего опыта могу сказать что мой сынулька сперва только разбирал пирамидку, снимал колечки с палочки smile Первые разы собирали вместе, малыш внимательно смотрел как правильно брать колечки пальчиками и надевать их на стержень. Очень скоро он научился самостоятельно собирать пирамидку и после каждого удачного сбора хлопает в ладоши от радости dance .

2. Матрешки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- способствуют развитию восприятия и мышления вашего крохи. При помощи игры с матрешкой можно сравнивать предметы по цвету, высоте и ширине.
Мой сын открыв большую матрешку с восторгом обнаруживает в ней другую. Очень нравиться играть с ним и наблюдать за его реакцией joke

3. Кубики
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
- бывают разных размеров и из разных материалов. В качестве первых кубиков подойдут мягкие,для самых маленьких, остальные предназначены для деток постарше. Кубики помогают освоить ребенку первые навыков моделирования, а так же учат манипулировать предметами, делают движения детских ручек более скоординированными и точными.
Маленький исследователь сперва то и дело будет стараться поставить кубик на кубик, строя тем самым башенку, и сразу же ее рушить получая при этом массу удовольствия )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика