Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Иммунитет

Автор
Опубликовано: 3085 дней назад ( 8 ноября 2015)
+1
Голосов: 1
Здравствуйте! Хочу рассказать как мы укрепляет иммунитет. За два года детского сада переболели дважды пневмонией, четыре бронхито, а сколько раз ОРВИ не сосчитать. Сдав у иммунолога кучу анализов, пришли к выводу, что нет никакой скрытой заразы, ни паразитов. Просто иммунитет ослаблен ниже некуда.
Я пересмотрела свои взгляды на то как одеваю ребенка и поняла, что слишком жарко он одет. Минус один слой в одежде.
Витамины. Перестала покупать дорогущие витамины, от которых толку нет. Пьем рыбий жир, аскорбинку, морской кальций.
Гуляли мы и раньше по долгу и в любую погоду, стараюсь увеличить время, но в осеннюю слякоть больше двух часов не выдерживаем.
Укрепляющие ванны. Чередую ванны с морской солью и хвойным экстрактом. Это не только укрепляет организм, но и полезно для нервной системы. А а спит потом так сладко))
Начинаем потихоньку закаливаться и снижать температуры воды. В сад ходим уже две неде, раньше на четвертый день появлялись сопли и температура. Надеюсь так будет и дальше!
2604 просмотра

Читайте также:

  • Лето, жара, а у нас ангина
    Лето, жара, а у нас ангина

    Добрый день, мамочки! Которое лето подряд у малыша ангина, хотя стараюсь сразу его не раздевать, ходит в брючках, свитерочках, легких курточках, до шорт и до футболок мы еще не дошли, а каждый год ...

  • Иммуностимуляторы, как вы к ним относитесь?
    Иммуностимуляторы, как вы к ним относитесь?

    В последнее время удивляюсь тому, что ни одно врачебное назначение не обходится без стимулирующих иммунитет таблеток или свечей. Раньше я думала, что это значительная помощь, так как ребенок вроде ...

  • Прыгаем по лужам!
    Прыгаем по лужам!

    Почему-то у нас считается, что ребенок будет здоровым, если вы с первого дня будете оберегать его от всех микробов, от падений, от ушибов и от всех опасностей. А потом родители жалуются, что дети у...

  • «Как иммунитет во время беременности влияет не только на простуду…»
    «Как иммунитет во время беременности влияет не только на простуду…»

    Во время беременности, наш организм работает на два фронта, поэтому нагрузка увеличивается, и снабжение организма питательными веществами для матери, сокращается в разы. Так как всё необходимое пер...

Комментарии (6)
m_lerik # 8 ноября 2015 в 19:59 0
про морскую соль - хорошая идея, спасибо! А хвойный экстракт это что?
Минус слой это щас в футболке+ свитере? куртку убрали)))
А витамины, кстати, мы никогда никакие не пили. Может, пора начинать?
Anka # 9 ноября 2015 в 00:56 0
ага, мне тоже интересно стало )))) у нас тоже если минус слой, то либо куртку снять, либо колготы... ой, в тогда ноги голые замерзнут... :)
Маргонда # 8 ноября 2015 в 21:40 0
Хорошая идея с ваннами с морской солью и хвойным экстрактом) Я тоже закаляю сына и стараюсь не одевать сильно тепло.Еще хорошо делать чаи на травках,если нету аллергии.
Anka # 9 ноября 2015 в 00:57 0
еще хорошая идея бассейн. только сначала дома опустите температуру воды. Мы с 10 месяцев во взрослый бассейн ходили. Я очень довольна!
ИринаИ # 11 ноября 2015 в 17:53 0
С бассейном идея хорошая, мы тоже об этом подумываем. Ох, скорей бы эта ангина закончилась.
ИринаИ # 11 ноября 2015 в 17:55 0
А вообще мы уже все перепробовали, и витамины и закаливание, чай с шиповником, иммуностимуляторы. Результат - ноль, три дня в садике - месяц на больничном. Надеюсь перерастет.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика