Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кошка и ребенок в одной квартире –как ужиться всем

Автор
Опубликовано: 3706 дней назад (25 февраля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний сегодня в 10:21
+1
Голосов: 1
Еще до свадьбы, мой будущий муж завел себе домашнее животное – милого маленького котенка)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Естественно единственным хозяином был признан муж, ну а я была так – типа заместитель, который кормит. Моя беременность была планированной и у нас оставалась одна проблемка – как быть с нашим питомцем??? Родственники разделились на два лагеря – одни были за то, что кошку нужно убрать (при чем куда никто не говорил), а другие поддерживали нашу позицию – родиться ребенок и тогда посмотрим!
Во время беременности я ввела некоторые меры предосторожности – я не меняла кошачий лоток, не позволяла кошке царапать и кусать себя. С кошкой мы провели «беседу» с мужем , сказали что если она не будет царапать, кусать, лезть в кроватку и просто не будет лезть к ребенку, то скорее всего она останется ( ну за аллергию мы ей конечно не говорили).
В журнала я прочитала, что глава семьи ( в нашем случае – муж) должен будет «познакомить» кошку с ребенком – рассказать что теперь мы будем жить вместе, что малыш член нашей семьи и дать возможность кошке понюхать дочку.
По возвращению из роддома, мы проделали всю эту не хитрую процедуру… После первой ночи кошка была в шоке! Но постепенно все вошло в норму… Кошка не трогает ребенка абсолютно, для нее табу все детские вещи и игрушки! Но вот для ребенка кошка представляет ужасный интерес! Чувствую очень скоро бояться нам нужно будет уже не за ребенка)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А как было у вас с домашними животными????
3572 просмотра

Читайте также:

  • Аллергия на кошку?
    Аллергия на кошку?

    Приехали в гости к бабушке у которой есть кошка, через пол часа после приезда начинаются чихи, потом сопли. Потаскал кошку по квартире и через время смотрю - уже глаза красные.... Из дома выезжали ...

  • Животные и ребенок - друзья или враги?
    Животные и ребенок - друзья или враги?

    Собака или кошка радует своих хозяев. Сейчас домашний питомец есть почти в каждой семье. но что делать, когда появляется маленький ребенок. Когда меня привезли на 3 день из роддома нас поджидала на...

  • Грудничок и кошка
    Грудничок и кошка

    Хочу поделится опытом сосуществования ребенка и кошки. Очень часто этот вопрос начинает волновать еще беременных. С беременностью всё просто. Многие боятся токсоплазмоза, я делегировала уборку коша...

  • Немного о себе
    Немного о себе

    Здравствуйте дорогие посетители сайта! Меня зовут Наталья. Я уже не так молода, как мне бы хотелось. Но зрелый возраст имеет свои прелести. За плечами большой путь, и на этом пути были потери и дос...

Комментарии (20)
Kassandra # 25 февраля 2014 в 17:49 +1
ого насколько умные бывают животные! у мужа когда он жил один тоже была кошка она была жудко непослушной очень меня изматывала но когда мы переехали на другую квариру мы отдали кицю родителям мужа так как боялись что испортит ремонт да и деток планировали а я большой противник того чтобы в квартире с ребенком жил кот хотя сама люблю животных но думаю что их надо заводить когда живешь в часном доме! ну если у вас все таки есть животное то по мере того как дочя будет рости говорите ей что это живое существо ему больно если его обижать кицю надо гладить давать ей кушать и т д должно помочь!
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 18:55 0
да, это конечно! считаю что детками нужно прививать любовь к животным! я сама не сторонник совместного проживания ребенка и животного, но кошку было очень жаль кому-то отдавать. вот так и живем вчетвером)))
Kassandra # 25 февраля 2014 в 18:57 +2
ну да если уже она есть вы ее полюбили то конечно пусть будет))) главное чтобы ребенок ее полюбил!
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 19:00 0
ребенка будем воспитывать, пока кошка вызывает у малышки дикий восторг! она замирает при ее виде,а если кися проходит рядом, так это вобще!!!
Kassandra # 25 февраля 2014 в 19:08 +2
да тут с какой стороны посмотреть говорят что животные еще прививают ребенку чувство доброты и ласки)
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 19:13 0
надеюсь что так и будет))))))
Женя и Тимурчик # 25 февраля 2014 в 21:41 0
И чувство ответственности)
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 21:45 0
Даааа) главное чтобы не как мама- когда мне 4 года,дома появился котенок... В тот момент мама научила меня пеленать кукол... ну вы понимаете что пеленать котенка и возить его в коляске кулачки интереснее чем какую-то куклу)))
Kassandra # 25 февраля 2014 в 21:49 0
ахахах бедный котенок)
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 22:31 0
бедной потом была я-когда мне было лет 12, кот царапал и кусал только меня! наверное таким образом" мстил" мне за свое детство)
Kassandra # 25 февраля 2014 в 23:31 0
конечно животные все помнят!
Tanya Ray # 26 февраля 2014 в 00:06 0
да, я это испытала на себе...
Julia # 25 февраля 2014 в 22:45 0
Я читала где-то, что нужно между ребенком и питомцем формировать взаимоуважение.
Если кошке нельзя царапать, то и дитю нельзя дергать за хвост, кусать и т.п.
Это как некий элемент воспитания... обоих))
Tanya Ray # 25 февраля 2014 в 23:12 0
Мы ребенку говорим,что кисю дергать за хвост,уши нельзя! Будет воспитывать обоих) По возможности буду писать,что у нас получается)
Julia # 25 февраля 2014 в 23:19 0
У нас собака. В комнату с ребенком мы ее не пускаем. Так она сядет у двери, охраняет.
При этом, даже когда мы разрешаем ей понюхать ребенка, сами подносим к ней его - она боится как огня))
Tanya Ray # 26 февраля 2014 в 00:04 0
Дочке было месяца 4 и она спала днем,я была га кухне-прибежала кошка и давай мяукать,звать меня в комнату. Захожу,а малышка проснулась и лежит ручками играется) А когда купаем ребенка, кошка все время в ванной- контролирует нас с мужем))))
Kassandra # 26 февраля 2014 в 00:11 0
ничего себе какая умняшечка! а какая это порода?
Tanya Ray # 26 февраля 2014 в 00:24 0
Самая обыкновенная) Мужу подбросили котенка под дверь, ему тогда около месяца было. Даже молоко еще не мог локать сам, мы из пометки кормили первое время...
Julia # 26 февраля 2014 в 01:31 0
А такие киски всегда очень благодарными вырастают
Алена # 26 февраля 2014 в 02:30 0
Мои мальчики очень любят животных, особенно кошек. Только, от их нежности приходится питомце периодически спасать.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика