Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность, роды, детки

Автор блога:
В гости - с боем!
Кто нибудь сталкивался с проблемой нахождения грудного ребенка в другом доме? Когда я с ребенком еду к родителям с ночевкой, она мне такие концерты закатывает. Укачиваю перед каждым сном, и в обед и на ночь по два часа, все это время мы истерически кричим, до хрипоты, вся краснеет и с боем засыпает. Ночью спит плохо, часто просыпается, хнычет и встает около пяти утра опять с криком. Дома все нормально, конечно капризничает, но чтобы так, никогда. Я уже думала к родителям священника вызвать, пусть дом освятит.
0 2596 3 комментария
Укачивание ребенка: за или против?
У меня у ребенка плохо со сном, как собираемся ложиться спать он долго капризничает, плачет и засыпает только от укачивания. Меня теперь мучает вопрос не вредно ли это, я где то читала, что ребенок должен засыпать сам, и если он этого не делает, то нужно его насильно переучивать. Мне как то не хочется над ребенком издеваться, лучше уж по укачивать, тем более, что это так приятно, сразу материнский инстинкт просыпается.
Может кто подскажет, что вредного от укачивания, и как по другому, без переучивания, усыпить ребенка.
0 3223 4 комментария
Занятия любовью после родов.
Теперь хочу обсудить тему занятий сексом после родов. Не знаю как у кого, а мне врачи сказали после родов придерживаться полового покоя около двух месяцев. Но даже после такого перерыва, приятные ощущения от занятий любовью не вернулись. Постоянно чувствуется боль, конечно это возможно после того что мне наложили много швов после родов, но все таки мучает вопрос, сколько нужно времени, чтобы все восстановилось. Спасибо муж понимает и не настаивает. Мне очень важна его поддержка, в послеродовой период.
0 4500 3 комментария
Занятия любовью во время беременности.
Я слышала разные мнения про секс во время беременности. Кто говорил, что нельзя, а кто говорил, что нужно:) Я прислушалась ко второму варианту, т.к. если беременность проходит хорошо, нету ни каких противопоказаний, то почему бы и нет. Да и мужу мучить девять месяцев не хочется. Ему же хуже столько времени терпеть. Из многих источников я вычитала, что секс даже полезен, что во время полового акта подготавливаются половые пути, и роду пройдут легче. Так что, девчонки, не отказывайте себе и мужу в удовольствиях:)
0 3139 1 комментарий
Как оставить тайну усыновления тайной?
Когда становится вопрос об усыновлении, хочется, чтобы тайна усыновления осталась тайной. Как лучше себя вести, что бы ни ребенок, ни окружающие не догадались, про усыновление? Может махнуть куда нибудь на девять месяцев? Или из дома не выходить и на глаза ни кому не попадаться. Ведь не хочется, чтобы потом в садике или школе это выплыло наружу. Сейчас дети стали очень жестокими, не думают про чувства других. Да и взрослые бывают не деликатными, могут ляпнуть лишнего, пусть не со зла, но это не объяснишь же ребеночку:(
0 2813 1 комментарий
Про усыновление.
Смотря по телевизору рекламу, про усыновление детей, сердце кровью обливается. Сразу хочется сделать счастливым хотя бы одного ребенка, создать ему семью, а вернее принять его в свою. Я наверное ни когда не пойму тех отцов и матерей, которые оставляют деток в детских домах. Это ж часть тебя. Я не могу представить, что я отдам свою дочь. Я за нее готова горой стоять, оберегая ее.
К усыновлению я отношусь хорошо, и с удовольствием возьму ребеночка, если появится возможность. Уверена что буду к нему относится с такой же любовь как и к своему родному дитёночку:)
0 2615 1 комментарий
Планирование беременности.
Для того чтобы завести ребенка, нужно все хорошо обдумать, создать для него хорошие условия проживания. Приятную обстановку в семье.
По прошествии трёх лет совместной жизни, мы с мужем задумались о ребенке. Решили, что пора обзавестись потомством. На протяжении четырех месяцев муж не пил, не курил, для того что бы вывести весь алкоголь из организма и зачать здорового ребенка. Мы придерживались всем правилам здорового образа жизни.
Проконсультировавшись с врачом, мы стали также пить витамины. И о чудо! Родилась наша доченька.
0 2497 Нет комментариев
Проблемы при искусственном вскармливании.
Рождение ребенка для меня было радостью. Вот только еще в роддоме моя девочка отказалась от груди. Выписавшись я пыталась отучить от соски, несколько дней войны. И, о чудо! Только счастье длилось не долго, около недели. И тогда стал вопрос об искусственном вскармливании, о выборе молочной смеси.
Подобрав подходившую для меня и ребенка смесь "Малютка" украинского производства, мы стали питаться ею. Но тут нас ждала проблема, после месяца приема этой смеси у ребенка появилась сыпь на теле. Участковый врач посоветовал поменять кашку. Опять стал вопрос о выборе смеси, на этот раз наш выбор пал на "Малыш Истринский". Покормив ребенка пару дней всю сыпь как рукой сняло. Но наша радость опять длилась не долго, спустя еще месяц вернулась злополучная смесь:((( На этот раз врач решила выписать нам капельки против аллергии "Фенестил". Назначение приема капель было на три дня, по истечению этих дней сыпь начала проходить, кожа стала розовой и гладенькой, без видимых дефектов. Надеюсь что этим наша история с сыпью и закончится:)
Печально, что даже грудные детки подвергаются всяким аллергиям...
0 2701 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика