Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Интересы наших детишек

Автор блога:
Вышиваем вместе
Не так давно я увлеклась вышивкой бисером. Сначала это были маленькие, не сложные рисунки, ну а потом это всё перешло в сложные схемы. Доченька всё ходила вокруг меня и долго за всеми этими процессами наблюдала. У неё никогда к бисеру не было особого интереса, хотя не раз покупались наборы для создания браслета, серёжек ( в нынешние времена этого разнообразия достаточно) из бисера. И видно было, что её это стало интересовать, она стала задавать вопросы " а как ты это делаешь?", " а почему ты этот цвет взяла?", " а что получится?".
Как-то, по неосторожности, я оставила коробок со всеми своими инструментами на столе и занялась домашними проблемами, дочь у меня болтушка, что бы я ни делала, или где бы я не была, она вечно крутится возле меня и вечно что-то мне рассказывает, а то прошло минут 20 и я понимаю, что мне чего-то не хватает... Когда я зашла в комнату, то увидела, что мою вышивку шьёт доченька. Сначала я испугалась, что она всё не так сделает, но всё получилось даже очень хорошо. Зато сколько усидчивости появилось у дочуры.
Теперь мы вышиваем с ней вместе, даже иногда воюем за стол. Теперь у нас с ней есть ещё один общий интерес, который нас ещё больше объединяет. При нынешнем дефиците времени на общение с родными, это очень ценное время.
0 2602 2 комментария вышивка, бисер
Театральный кружок
Моей дочери Полине уже 9 лет, учимся мы в 4-м классе. В прошлом году столкнулись с проблемой "не хочу учиться!", думаю не у меня одной была такая проблема. Не то чтобы ребёнок совсем не учился, но и никаких стараний с её стороны на улучшение оценок тоже не наблюдалось,было всё на скорую руку. Никакие уговоры, никакие угрозы о запрете планшета,игрушек и "погулять с подружками" нам не помогало.
Пытались бороться все : и учительница, и бабушки с дедушками ну и непосредственно мы с папой. Думали уже всё,ребёнок станет двоечником, чего мне, очень не хотелось. Но топом проблема решилась очень быстро. В нашей школе открылся театральный кружок, который моя дочь очень хотела посещать, а мы и не запрещали. Это было как раз наше спасение, стоило мне только один раз заикнуться о том,что пока не возьмёшься за ум, посещение кружка запрещаю! После этих слов была моментальная реакция, вся домашка выполнялась на отлично, и слов "не хочу учиться " мы не слышим уже почти год.
Вот так,обычный школьный кружок для ребёнка представляет больше ценности, чем навороченные планшеты,телефоны и остальные технологии. Честно говоря я очень рада, что мой ребёнок даёт предпочтение больше живому общению,чем общение через соц.сети.
0 3062 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика