Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Игры с детками или добро пожаловать в Любовь

Администратор блога: Дом Солнца (блог открыт для всех)
Решение проблемы частого посещения туалета при беременности
У моей подруги при беременности была такая же проблема, как и у супруги. Связанно с нарушением обменных процессов в организме. Вычитали где-то о том, что помогает тренировка тонуса тазового дна - можно тренировать везде- дома, в транспорте, сидя или стоя, в общем везде, кроме как при ходьбе. Реально тонизированные мышцы дают эффект и не тянет так часто по-маленькому. Дополнительно, если не бросила занятия после родов - через некоторое время порадуешь мужа отличным сексом, так как мышцы влагалища станут крепкими и контакт будет напоминать ему о первых опытах, что придаст вашей жизни особого колорита. Мир и благословение всем мамам и собирающийся ими стать. music
Примирение взрослых и маленьких детей
Я думаю, у многих родителей бывают случаи, когда детки разных возрастных групп собираясь вместе, начинают конфликтовать из-за разницы в интересах. Маленькие не могут еще адаптироваться под более жесткие и разнообразные правила более взрослых ребят. Так что же делать скажут многие? Давайте попробуем найти для каждого из них свой интерес в этой игре, которую нам нужно предложить им. Старшему - самоутверждение и получение независимости, младшему внимание и заботу. Для большей наглядности, как пример, расскажу случай из моей истории:
14 февраля сего года был мы в гостях у одной персоны, где по поводу празднования дня рождения собралось N-ное количество людей. Праздник у взрослых, детей покормили, собрали в другой комнате и дальше все занимаются празднованием. smoke Детки 4, 10 и 8 лет. Как всегда это бывает, старшие Рома и Катя начинают бегать из комнаты в комнату от маленького Кирюши, который обиженно ходит за ними, чуть не плача. Подхожу, спрашиваю - что случилось, малыш? Ответ как всегда в таких случаях - не хотят со мной дружить. Понимаю, что сценарий - малыш плачет, старшие смотрят на это как на что-то приемлемое, родители отрываются от застолья, в общем не этого все хотят. Нужно что-то делать. Из игрушек есть только лото и эрудит. Беру лото. Но 4-летний ребенок не знает чисел до 100? Да! Но он точно знает счет до 10. Предлагаю всем сыграть в лото. Взрослые компьютероманы, как и должно было произойти, отказываются. Тогда я делаю свой следующий ход. Что нам нужно в этом возрасте (10 лет) - конечно чтобы нам дали возможность чувствовать себя важными и независимыми. Я предлагаю выигравшему в качестве награды 40 рублей. Вы не поверите - ВСЕ захотели играть joke В итоге, у каждого карточка с цифрами, каждый по очереди вытягивает бочонок и младший гордо объявляет циферки. Дополнительно вместе считаем у кого сколько уже полей заполнено и сколько осталось (здесь помимо тренировки для малыша в счете, мы приобретаем навыки сравнения больше-меньше и в увлеченности всех игроков вырабатывается командная работа). Спустя время бочонки в мешочке подисчерпались и у нас у каждого персонажа игры осталось по 1 пустому окошку с числом. И три бочонка. Т.е., сейчас решится кто 1 выиграет, остальные расстроятся. Нет, так не пойдет. Делаем все по-честному. Беру в руку все 3 бочонка. Другую оставляю пустой. Предлагаю малышам сделать выбор. Все выбирают единогласно правую руку. Со словами: "К сожалению, в левой руке ничего нету... Зато в правой все ваши бочонки - отдаю им их выигрыш." Урааа! раздается о них. Они еще друг другу помогают доставить бочонки на места.

Вот таким простым способом были решены несколько проблем и достигнуто единогласие, любовь и мир в детском микроклимате в рамках одной ситуации.

Любите Ваших деток и пусть Бог Вам помогает! angel
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика