Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

I`m crazy mom

Автор блога:
Удивление дня!
Моему малышу 6 месяцев, он на искусственном вскармливании, вес 8 кг 200 г. При последнем взвешивании педиатр нам сказала, что мы перебираем вес и надо больше двигаться. И тут я обратила внимание, что мой карапуз действительно не такой подвижный как, например, у моей знакомой сын в пять месяцев. Мы не ползаем, не переворачиваемся без надобности, но любим, когда нас носят на ручках.

Я уже мысленно расписала распорядок дня - зарядка, плавание, ползание... Но по удачному стечению обстоятельств нам предложили знакомые выкупить у них ходунки. Я подумала - нам наверняка еще рано, надо взять попробовать, на один день. Не успела я посадить в них сына, как он помчался к папе на кухню. И тут я поняла, что ходунки - наше спасение. Кто бы мог подумать!?!

Теперь сына на радость маме курсирует от спальни на кухню и обратно. Тем более стульчика для кормления у нас еще нет, а на ходунках есть столик с игрушками, который снимается и превращается в удобный столик для кормления.

День получился радостным и удивительным, теперь можно и поспать:)
Поучительная история
Хочу поделиться с Вами поучительной историей, из которой можно сделать полезные выводы. Моя лучшая подруга, будучи на третьем месяце беременности, не берегла себя, поехала в разгар лета на море и благополучно подхватила какую-то инфекцию, то ли кишечную, то ли риновирус, не понятно. Была высокая температура, насморк, слабость. Казалось, что здесь такого, с каждой бывает. Но нет. О последствиях мы узнали через два года, когда у малыша начали портиться молочные зубы, к двум годам у него остались только черные пеньки вместо зубов. Ужас? Согласна!
К разгадке происходящего мы пришли только спустя перерытые книги и отбитые пороги врачей. Ведь страшно было, а вдруг тоже самое произойдет потом и с коренными зубами. Ответ мы нашли в материалах о том, на каком сроке какая ткань организма закладывается при развитии плода. Конечно, как Вы понимаете, срок, на котором было перенесено заболевание совпало с закладыванием зубной ткани и в последствии повлияло на здоровье зубов малыша.
К сожалению, уже ничего не изменить. Мы с подругой надеемся на лучшее, что коренные зубы вырастут здоровыми, время покажет. Наученная горьким опытом, я в беременность избегала лишних походов в торговые центры и к родственникам в периоды инфекционных вспышек. И с целью профилактики пользовалась интерфероном для поддержания иммунитета. Так и продержалась все 9 месяцев без особых простудных болезней.
Берегите себя - от Вас зависит ваше будущее и будущее вашей семьи!
Планирование беременности или как все успеть за 9 месяцев
Хочу поделится своим багажом опыта и набитых шишек. С чего начать? Конечно с главного! Планирование беременности. Как я планировала первую беременность? Я даже не знала, что это такое. Как я планирую вторую беременность? Ответственно! После первых родов у меня обострились многих хронические заболевания и во второй раз я таких ошибок не допущу.
Все знают о том, как полезно принимать витамины за 6 месяцев до беременности, с этим я согласна. Но кто знает какие именно витамины и микроэлементы нужны именно вашему организму? Я наступила на эти горькие грабли. Я принимала витамины уже непосредственно будучи беременной. Принимала отличный препарат немецкого производителя. Но оказалось, что в его состав входит йод, и в последствии у меня обнаружили тиреотоксикоз (повышенный уровень гормонов щитовидной железы), который обострился на фоне приема препарата. Признаки - учащенный пульс, отдышка, головные боли, потливость.
На данный момент я прошла курс терапии и все нормализовалось, но опыт я получила огромный. Впредь я буду всегда внимательна к составу препаратов, которые принимаю.

Хочу поделится еще одним советом насчет препаратов. Недавно узнала. У нас есть домашние питомцы и мы с мужем периодически и себя, и животных глистогоним. Тем более перед беременностью всегда это рекомендуют делать. Так вот, я прочитала, что препараты от глистов следует принимать за 6 месяцев до планируемой беременности. Понятное дело, что во время беременности этого делать нельзя, категорически. Поэтому позаботиться об этом следует заранее.

Хотелось бы призвать Вас к ответственному приему лекарств. Решили принимать препарат во время беременности или планировании таковой - прочтите инструкцию и подумайте насколько надо Вам это?!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика