Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

2.5 года назад родила мальчика

Автор
Опубликовано: 3549 дней назад (11 июля 2014)
+1
Голосов: 1
Всю беременность мне внушали, что у меня будет девочка. Признаки были разные: форма живота, пристрастия в еде, опухший нос и т.д. И только муж, ехидно улыбаясь, был уверен, что будет мальчик. Так и произошло. На третьем УЗИ мне сообщили, что мы ждем СЫНА. И тут я заплакала. И от счастья, и от неожиданности. Эмоций было море.
После рождения ребенка весь мой мозг и время занимали хлопоты о здоровье ребенка. Но вот ему 2 с половиной года и он заявляет папе (а мы с мужем немного повздорили): " Почему кричишь на маму?". В шоке были и я, и муж. И тогда-то до меня дошло - Я воспитываю сына, мужчину!!! С тех пор меня окружает куча литературы и советов по воспитанию мальчика. Очень болею этим вопросом. Хочется, чтоб лет через 20 мне сказала его девушка - Спасибо за сына, за настоящего мужчину.
3185 просмотров

Читайте также:

  • Вступительный пост))
    Вступительный пост))

    Всем привет! Для начала хочется рассказать о себе. Зовут меня Настя, живу в Москве, мне 26 лет, и я мама чудесного сладкого мальчика Саши, ему уже 11 месяцев. Мы до сих пор на ГВ и завязывать пока ...

  • Ранние роды.
    Ранние роды.

    Здравствуйте! Моя беременность была очень ранней , в шестнадцать забеременила , в семнадцать родила. Самое интересное , что маме сказала легко и просто , даже не побоялась , объяснила , что папы у ...

  • Отеки во время беременности
    Отеки во время беременности

    С первым ребенком шесть лет назад ходила беременная и сильно отекала. Врач обращала на это внимание, но сильно не волновалась. А отекала так, что сапоги совсем не застегивались, ноги и руки ватные,...

  • разница времени между родами при кесарении
    разница времени между родами при кесарении

    Здравствуйте, всем наверное известно что врачи предупреждают кесарённых женщин что нужен перерыв 3 года минимум. У меня трое детей, две девочки и мальчик и все рождены способом кесарево сечения, ме...

Комментарии (15)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 11 июля 2014 в 20:24 +1
Звучит достойно! Я уже не первый раз слышу, что мужья не прогадывают с диагнозом. Как они это чувствуют? Я все своего тереблю. Но мой говорит. что не знает, как определить, а чувствовать - не чувствует(
Екатеришка # 12 июля 2014 в 13:08 +2
Вы правильно подошли к делу. Вчера слышала нечто подобное, но мне эти слова совершенно не понравились. Сестра сказала: "Он должен быть мужиком, а не соплей! Поэтому я с ним строго." Строго - это постоянные крики, очень часто бьет ребенка, придирается к любой мелочи. Не считаю такое воспитание достойным. Спорили вчера долго (да и до этого), но сестра все равно делает по-своему.
kris85tina # 12 июля 2014 в 21:48 0
У меня муж придерживается таких методов воспитания. Мы очень часто ссоримся из-за его строгости, иногда даже жесткости. Воспитывает ребенка как солдата. Хотя я считаю, что мужчина имеет право на слезы в определенных случаях.
Екатеришка # 13 июля 2014 в 09:36 0
От отца я еще могу такого ожидать. Но не от матери. Мне показалось, что она просто срывает все зло на ребенке.
Voloshka # 12 июля 2014 в 14:30 +2
А я вот поначалу тоже думала воспитывать сына, пригодного для девушки, а потом решила - а зачем? пусть моему ребенку будет хорошо, а не чужому! Вот так и вырастают мужики-эгоисты - из-за жалеющих их мам!
kris85tina # 12 июля 2014 в 21:45 +1
Я очень боюсь переборщить со строгостью, но и слишком мягкой не могу позволить себе быть. Где золотая середина не знаю. Читаю много литературы. Воспитываю его никак не для того, чтоб он был пригодный кому-либо. Просто хочется, чтоб сын вырос Человеком, и не только. Он не должен быть пригоден для девушки, но мужчиной он обязан быть. Мужские качества проявляются не только в отношении с девушками, а во всех сферах жизни.
Voloshka # 13 июля 2014 в 00:11 +1
Хм, Вы ж сами написали - "Хочется, чтоб лет через 20 мне сказала его девушка - Спасибо за сына, за настоящего мужчину." Так что воспитать Вы его хотите как раз пригодным для кого-то, а конкретней - для его девушки! ;)

А вот в чем я уверена точно - в том, что не только Большая редкость - Мужчина во всех сферах жизни, а и несуществующий миф. У всех есть недостатки. И у женщин, и у мужчин.

Я считаю, что главное для человека - быть в равновесии и гармонии с собой и окружающим миром. Вот ЭТОМУ как научить сына? И как ТАКОГО мужчину воспитать? Задача на грани невыполнимости, ответов я пока не нашла на эти вопросы даже длясебя, и боюсь опоздать с ними, ответами, для него...
kris85tina # 13 июля 2014 в 00:45 0
Я согласна с Вами, но благодарность будущей девушки моего сына - это не самоцель, а как побочное явление моего воспитания. Я так хотела бы. А по поводу недостатков - это само собой. Для меня понятие быть мужчиной и заключается в том, чтоб признавать свои недостатки и пытаться с ними бороться. ну и чтоб их было поменьше joke Хотя это не только мальчиков касается.
Voloshka # 13 июля 2014 в 01:29 +1
А мне кажется, что настоящий Мужик, по Их логике, никогда не должен признавать свои недостатки. Это мы, женщины, хотим таких вот "настоящих". А у них это назывется "тюфяк", "ботан" и пр. :))) Мужчины с Марса, женщины - с Венеры, и ничего тут не поделаешь! ) Только и остается надеяться на нашу мудрость, иначе - война )
kris85tina # 13 июля 2014 в 10:57 0
Ох, да уж ) Может и так. Мудрости и ума побольше в воспитании ребенка, а еще интуицию надо бы. Где взять? look
Екатеришка # 13 июля 2014 в 11:25 +1
Будьте уверены, что Ваш материнский инстинкт подскажет, что и как делать. Стоит только прислушаться внимательно к себе.
m_lerik # 13 июля 2014 в 11:36 +1
Вспомнилась история, рассказанная мне мамочками на детской площадке. Произошла "до меня" еще.
Гуляла на площадке мамочка с сыном - то ли у них папа был восточный мужчина, то ли оба родителя - но акцент на воспитании "настоящего мужчины" делался постоянно, и в основном выражался в том, что девочек нельзя обижать, и "терпи, ты ж мужчина".
А еще была девочка, приблизительно на год старше - очень вредная, драчливая, лупила всех детей. А ее мама пила себе пиво в сторонке и в разборки детей не вмешивалась.
Пару раз "восточная" мама подходила к маме хулиганки с просьбой решить проблему - как же так, сын постоянно в синяках, сдерживает слезы, копит в себе обиду. Маме девочки было все равно.
Все закончилось неожиданно - после очередного нападения девочки на мальчика, мама настоящего мужчины отлупила... маму девочки smile
Екатеришка # 13 июля 2014 в 13:25 +1
Да уж, вот это история. И что же потом было? Мама девочки поговорила со своей дочкой? Нападения закончились?
m_lerik # 13 июля 2014 в 22:31 +1
К тому времени, как я стала членом коллектива площадки - девочка уже стала подростком) Вроде тихая и спокойная, только обидчивая. И как-то уже великовата для игры в песочек, а все равно сидит, играет, возвышаясь над малявками)
kris85tina # 13 июля 2014 в 22:04 0
dance Справедливость восторжествовала. Очень неприятно, когда ты пытаешься ребенку привить самые хорошие качества, а потом приходится подавать плохой пример из-за таких мамаш.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика