Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Готовимся к школе

Автор блога:
Как определить готовность ребенка к школе
Что значит ребенок готов к школе? Как определить готовность ребенка к обучению? Как ему помочь?
Такие вопросы возникают у каждого сознательного родителя, а больше всего их у мам. Папы спокойнее относятся к такому важному событию как первый класс. Могу рекомендовать каждой маме или обеспокоенному папе, а может и вдвоем: сесть и выбрать школу куда пойдет учиться ваш ребенок. После этого если можете сходите в школу и поговорите с психологом, запишитесь на прием с ребенком. Для чего это нужно спросите вы? Данный человек будет в школе работать с вашим ребенком, если того потребует ситуация (конфликт, фобии). Она проведет на назначенной встречи тесты на психологическое развитие у ребенка основных функций мозга: память, внимание, речь, мышление, воображение. Также определит над чем стоит поработать до поступления в школу.
Для детей которые идут в школу после детского сада и школы развития это формальность, а для домашних детей - вполне конкретные моменты для подтягивания.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика