Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

главные люди

Автор блога: assol
Ветрянка
Моего старшего ребенка ( ему исполнилось недавно 6 лет) накрыла ветрянка. В саду ветрянка началась с декабря, и переболела вся группа, осталось трое, включая моего мальчика. И вот в понедельник заболел. Обсыпало так прилично, но потихоньку уже сейчас пошло на спад. Температура была только один день в районе 37.5, и я решила ее не сбивать, таким образом дав организму возможность самостоятельно бороться с болезнью. Зеленка и мазь каламин - вот и все наши средства лечения.
Теперь жду ветрянку у младшего. Прямой постоянный контакт, да что там, как нарочно у них сейчас обострение братских чувств: поцелуи и объятья, несмотря на мои попытки помешать этому. smile
Кстати, я сама переболела ветрянкой в легкой форме в 30 лет, и надеюсь, что меня она обойдет стороной. А вот папа наш в зоне риска, потому что ни он, ни свекровь не помнят,была ли у него в детстве ветряная оспа.
Ну и подруга моя, будучи беременной на 5 месяце,тоже перенесла легкую ветрянку. Родила,с малышом все в порядке.
Всем здоровья!
assol 0 2887 2 комментария
Прививка от краснухи?
Я не болела краснухой. С одной стороны, это хорошо. Но с другой стороны, опасная эта болячка - краснуха . Это заболевание, если будущая мамочка перенесла его в начале беременности, может привести к тяжелым порокам развития плода. Обычно такую беременность врачи рекомендуют прерывать. Чтобы не столкнуться в начале беременности с такой проблемой и не подвергать себя и будущего ребенка рискам, можно сделать прививку от краснухи. Самое неприятное для меня в этом исключительно то, что если сделать прививку от краснухи, то планировать беременность можно только спустя три месяца после. Но это забота о здоровье.
С удовольствием выслушаю советы или опыт будущих мамочек, которые сделали прививку от краснухи.
А вы поститесь?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ТАБУЛЕ - закусочное блюдо арабской кухни. Очень часто в той же Турции можно встретить блюда из кускуса, и в основе табуле также кускус, или булгур. Честно говоря с булгуром я ни разу не делала, не попадался он мне.
Что нам надо
1 стакан кускуса
1 стакан кипятка
3 шт спелых томата
пучок зелени и пучок зеленого лука
несколько листиков мяты (дает отличные тонкие нотки)
лимон
оливковое масло
я добавляю острый перчик, но тут сами смотрите
соль по вкусу
черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Стакан кускуса заливаем крутым кипятком и оставляем под крышкой для полного впитывания и разбухания. Кускус должен получится рассыпчатым и быть теплым (ну здесь уж как получится)
Зелень и мяту и лук мелко рубим, томаты режем мелкими кубиками, перец тоже. В отдельной посудине смешиваем сок лимона и оливковое масло. Смешиваем кускус и все ингредиенты и заправляем соусом.

Как это есть
Отличное самостоятельное блюдо для постящихся. Замечательный гарнир к мясу. В виде салата тоже подойдет вполне.

Попробуйте.
assol 0 2800 7 комментариев
Отчет по консультации в ЖК
Сходила в женскую консультацию, сдала все мазки на ЗППП, получила ответ, что все ок. И сделала УЗИ, которое показало миому. Небольшую, но все же. Поговорила с врачом по теме планирования, и если честно, энтузиазма с ее стороны не было. Не отговаривала, конечно, но и не хвалила. Да, у нас все кто после 2-25 рожают попадают в категорию "старородящие", а уж в 40....А в Европе женщины только после 35 лет начинают планировать первенца, и рожают поздно. Почему так? Менталитет? Разные условия жизни? Разный подход к жизни? Интересная тема, хотелось бы обсудить...
Вопрос дня
Как я уже написала ранее, у меня двое деток 6 и 3 лет, и оба моих мальчика появились на свет путем планового кесарева сечения. Первое кесарево было произведено по причине повышенного давления на последних неделях беременности, родился ребенок в полных 38 недель с неплохими показателями 8/9 Апгар, 3000 кг и 50 см. Второй раз кесарево - потому что решили не рисковать и не пускать в роды со швом на матке, и давление опять поднималось. И тоже все было нормально.
И вот прошло еще три года, и мы снова захотели ребенка. Много вопросов и много страхов. Мой возраст( почти 40), два первых КС... Конечно, есть вероятность, что беременность вообще может не случиться, но если да, то это будет наш последний шанс. Начала подготовку, хожу по врачам, сдала разные анализы. Врачи пока не видят противопоказаний к беременности.
Мне хотелось бы найти единомышленников, те таких же как я возрастных мам, с КС в анамнезе (и может быть не с одним!) и планирующих беременность. Вместе как-то не так страшно. Будем поддерживать друг друга. smile
assol 0 2602 3 комментария
Привет всем
Всем привет! Меня зовут Анна и я мама двух мальчишек - 6 и 3 лет.
assol 0 2532 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика