Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Дважды мама

Автор блога:
Варикоз во время беременности - Берегите свои ножки
Всем привет!) Хочу рассказать как во время второй беременности столкнулась с таким заболеванием как варикозное расширение вен. Раньше только слышала об этом от подруг, и очень сочувствовала им, глядя на их ноги с варикозной сеткой, либо воспаленными венами. Но на 16 неделе я начала замечать, что у меня начали появляться "звездочки". Побежала в аптеку и купила специальный крем, который 100% "помогает". Прошел месяц... но ситуация ухудшилась, и тогда я обратилась к своему гинекологу, который вел мою беременность. Врач меня успокоил, сказав, что это нормально, особенно при второй беременности плюс и животик у меня выглядел месяцев на 6-7. Я же доверяю своему врачу, поэтому успокоилась сама, и мужу сказала, чтоб не переживал. Прошло пару недель и я начала замечать, что когда я стою мои вены от паха до колен все как-будто вздутые, а справа в паху вена стала толщиной в палец. Я бегом в больницу. И меня тут же положили на сохранение, ничего толком не объяснив. Я в шоке! Плачу cry ! А мне ничего не говорят... К вечеру меня осмотрел сосудистый хирург и мне назначили назначили покой (вообще не вставать) и уколы в живот (циборат - болючие ужасно!!). Врач сказал, что нужно еще сделать УЗИ сосудов, чтоб понять нет ли тромбоза. Обследование показало, что тромбов нет (меня это сильно обрадовало). Но мне пришлось до конца беременности ходить в компрессионном белье 2 степени компрессии, рожать тоже, и параллельно, пить лекарства. Мне подруги говорили, что можно и кремами обойтись - не верьте!!! В этом случае лучше не заниматься самолечением.
Роды начались на 38 неделе, я родила замечательную дочурку Анечку. Все закончилось хорошо)). Хирург присутствовал при родах. А компрессионное белье ношу до сих пор по рекомендации врача. Следов на ногах практически нет, вены не воспалены и сетки варикозной нет. Вот что значит во время обратиться к врачу и начать лечение. Почему так говорю, т.к. когда родила общалась с женщиной, она на 2 года меня старше, у нее такая же проблема с венами была. Но из-за тяжелого финансового положения она не смогла купить себе специальные чулки и колготы. Из-за этого у нее воспаление не прошло и во многих местах синяки были. В общем я не пожалела, что прислушалась к врачу и вам советую!! Берегите свои ножки)
Будущие мамы будьте внимательны!!
Дорогие будущие мамы, хочу вас предупредить и рассказать о том, к чему привела невнимательность и равнодушие врачей ко мне, и моим симптомам во время беременности. Уже на 15 неделе у меня начались приступы нехватки воздуха (особенно по утрам). беременность проходила без токсикоза и поэтому врачи объясняли мое состояние тем, что ребенок растет из меня "все соки высасывает" - и это нормально. Но чем больше был срок. тем сильнее были приступы. На плановом приеме у гинеколога мне измеряли давление, которое постоянно было 80 на 40, а пульс при этом был 103 - и врач говорил, что это нормально. Ну я же доверяла врачам!!! Если говорят что все в порядке, то зачем мне переживать. А на 20 неделе я поехала по путевке(по предложение моего врача-гинеколога) в санаторий для беременных. И там мне стало совсем плохо, я и сознание теряла и рвота, а сердце при этом выпрыгивало из груди. Описать это состояние трудно... После этого гинеколог из санатория направила меня к кардиологу и мне сделали заключение. Во-первых, анемия (по анализу крови), а во-вторых кислородная недостаточность, и мне прописали внутривенно актавегин. После этих уколов мне стало легче и до родов приступов уже практически не было. Родила замечательного сынишку. И вот в 4 месяца ребенок не перевернулся на животик, педиатр сказала, что такое бывает. Но мы не послушали ее поехали в областную поликлинику к неврологу. После всех обследований нам поставили диагноз повышенное внутричерепное давление 40 %, результат гипоксии плода во время беременности. Пришлось ребенка лечить сильными препаратами, но на развитие и умственное мышление это отразилось навсегда!!! Он не умственно отсталый, но ему очень тяжело дается учеба и разговариваем мы плоховато. Через три года я опять забеременела история с приступами нехватки воздуха повторилась, и я сразу (в 5 недель) сама пошла в больницу и сказала, чтоб мне прокапали курс для увеличения кислорода в крови. Сейчас моей дочурке 1год и 2 месяца - она очень развита, и физически, и умственно. В последствии я разговаривала с детским неврологом, она сказала больше бы таких бдительных мам, и у нас было бы меньше больных детей. Сейчас у каждого третьего грудничка определяют повышенное внутричерепное давление. И будьте пожалуйста внимательны и не бойтесь спрашивать если вас что-то беспокоит. Это ваш ребенок!! и лучше проконсультироваться еще у одного врача. Всем здоровья и благополучия)))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика