Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Если мама не хочет кормить грудью...

Автор блога: Машуня
Ветрянка у беременной
Здравствуйте, дорогие мамочки! Хочу рассказать Вам о проблеме, которая возникла у меня на 7 месяце беременности - я заболела ветрянкой. Как избежав ее в детстве, я умудрилась подхватить болячку в свои 20 - не знаю. Но факт остается фактом. Не могу передать словами как я рыдала - мало того, что сыпь была практически везде, я стала бояться, что она может повлиять на мою малышку. Мазалась зеленкой, пила молоко или бульон - потому как глотать было ужасно больно! Почему не пошла к врачу, спросите Вы? А я скажу - пошла, сыпь-то не сразу ветрянкой проявилась - дня 2-3 это были просто точечки красненькие, без всякой температуры. Отправили меня к аллергологу - там сказали что сыпь на арбуз (август месяц был). Я примерно пила противоаллергические препараты и мазалась разрешенными мазями. Ну, а потом началось. Врач, вызванный уже из районной больнички - пришла через 2 дня и чуть ли не отпрыгнула от меня, но успокоила, сказав, что на ребеночка это никак не повлияет. Месяц спустя, я вспоминала о болезни с ужасом, от нее у меня остались веселенькие бежевые пятнышки по телу, ну и пару шрамов на лице.

Самое главное - что моя крошка родилась здоровой, только воды были очень темными! Радуюсь этому!
Машуня 0 2511 2 комментария
Один день из жизни мамы или мой чудесный ребенок
Вот и подросла моя малышка - через пару дней год. Что у Вас ассоциируется с маленькой девочкой? Бантик в светлых волосах, ангельский взгляд, платьица и много-много мягких игрушек вперемешку с куклами. Ах, да - нежный голосок и целование мамы-папы по сорок раз на дню. Я тоже так думала, а вышло - то иначе. Начну с того, что моя крошечка говорит таким себе густым баском (нырну в свое музыкальное прошлое и отмечу, что он похож на нечто преходящее между меццо-сопрано и контральто - кто не в курсе - самые низкие певческие голоса, женские, естественно!), а если выразиться точнее - требует и произнося односложные слова "ма-ма" и "па-па" умудряется командовать и мною и нашим главой семейства.

Наше утро, явно начинается не с кофе - трубным воем, дочурка сообщает, что она проснулась и не мешало бы маме тоже вставать, а то посмотрите на нее - дрыхнет, а ведь всего лишь, 7 утра! После плотного завтрака начинается время прогулки - гуляем мы с одним непоколебимым условием - вместе с ребенком, игрушками, соской в коляску загружается пачка печенья или палочек - потому как гулять "просто так" ни одна уважающая себя барышня не будет - это как в кино - осматриваешь пейзажи и что-то хрумкаешь. После прогулки наступает время игр, это, знаете ли, когда радостный ребенок в ходунках (представляете себе конструкцию, правда?) с огромным энтузиазмом начинает гонятся за мамой, ну или вкручиваться в занавески,а в плохом настроении - пытается эти самые ходунки покинуть - вылезая из них через верх - головой вниз.

За этими увлекательнейшими занятиями мы коротаем время до вечера, подслащая жизнь мультиками, разглядыванием книжек, поеданием манной или какой другой кашей. Ну, а вечером - купание. Так исторически сложилось, что ванну мы с дочкой принимаем вместе - я с питательной маской на лице, а она с резиновыми уточками, которые тоже хотят выглядеть лучше, а моя доча им в этом помогает - пытаясь соскреби мою маску одной из них.

Ни поцелуев, ни обнимашек моя малышка не любит - видя на горизонте маму, которая сложила губы трубочкой для поцелуя в макушку - она скоренько так ныряет под одеяльце и не вылазит, пока мама не одумается! Про сидение на руках, я даже промолчу - 2 ну максимум 3 минуты это край - потому как ползание по полу или бег в ходунках дают фору маме, папе и даже мультфильму!

Трудный ребенок или плохое воспитание, скажете Вы? Нет, дорогие мои граждане и гражданки - это генетика, скажу Вам я. Потому как я, будучи маленькой девочкой с нейлоновым бантиком от всевозможных нежностей пряталась в шкаф! Практическим басом говорю по сей день и страшно люблю хрумкать вкусняшки на улице! И, Вы знаете, господа, я рада и довольна, что у ребенка мой характер! Потому как внешность и даже цвет глаз будут меняться, а вот характер останется, и я скажу - прекрасный характер.

Свою дочу я очень люблю, и даже если через год она будет лупить меня лопаткой в песке, я все равно буду ее любить. Для нас, мамочек, и не может быть по-другому - ведь дети - наша маленькая частичка, которую а маминых глазах ничего не может испортить, даже лопатка, даже в песке!

Здоровья Вашим деткам!
Машуня +1 2838 5 комментариев
Если мама не хочет кормить грудью...
Добрый день! Хочу рассказать Вам о проблеме с которой столкнулась будучи беременной - я категорически не хотела кормить ребенка грудью. Наверное, это что-то на уровне моего подсознания, но я даже себе не могла представить этот процесс. посвятила я в эту проблему только своего мужа, он меня выслушал и не стал спорить, спасибо ему за это. Прошло время, я родила ребенка и тут началось - мало того, что роды были тяжелые (первые) я потеряла 2 литра крови (делали мне переливание), и при первой попытке встать упала в обморок - так еще и молока не было совсем. Да какое уж тут молоко... Персонал роддома как заведенный твердил мне, что очень-очень полезно и здорово для малыша грудное молоко - а у меня даже молозива не было, через каждый час звонила свекровь давала советы по улучшению лактации, и немыми упреками намекала на не правильность моего поведения. Все это можно было бы пережить, но малышка моя была голодная, любые виды докорма в роддом приносить было нельзя и с молочной кухни нам отказывались что-либо давать. В конце - концов мой муж решил этот вопрос и ас, через 3 дня выписали домой с весом на 300 грамм ниже от первоначального. По дороге домой мы купили сухую молочную смесь и бутылочку - дома я покормила ей свою дочу и она наконец-то смогла спокойно поспать. Изначального своего желания не кормить своим молоком я не изменила - и кормила смесью, ребенок хорошо рос, так же хорошо набирал вес. Сейчас моей дочери почти год - она крепкий и активный ребенок, даже зубки лезли без температуры! Я хочу сказать всем мамам, столкнувшимся с такой проблемой - решайте сами, без оглядки на кого-либо чем, когда и как кормить своего ребенка!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика