Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Двурогая матка - не аномалия, а особенность

Автор
Опубликовано: 3512 дней назад (16 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Дорогие девушки!
Давно хотела написать о своей так называемой особенности, вот наконец-то выдалась минутка.
Дело в том, что у меня двурогая матка. Зная о своей проблеме, я перерыла весь интернет, перечитала кучу литературы на эту тему.
Я читала и медицинские сайты, и случаи из жизни, и с врачами консультировалась. Чего только ни начиталась, ни наслушалась.
Врачи часто говорили мне решать проблемы по мере поступления. Когда я забеременела, берегла себя, как могла и прислушивалась к каждому незнакомому ощущению. Забеременела с первого раза, беременность развивалась в правом роге. Выносила без проблем, даже на 26 неделе летала в Грецию в отпуск. Родоразрешение было путем кесарева сечения, так как было тазовое предлежание - дочка так и не перевернулась из-за того что в роге места мало было. Так что, девушки, у кого такая особенность, не бойтесь! Не читайте негатив в интернете, слушайте свое сердце и помните, что главное - это огромное желание стать мамой и позитивный настрой! Если у кого - то такая особенность и есть вопросы - задавайте, отвечу с удовольствием! Я сама часто искала на блогах таких как я мутантов (как я считала на тот момент) и задавала вопросы по ощущениям, особенностям на разных сроках. Рожала я, кстати, в Сеченовке. И после родов, когда мне делали УЗИ, доктор воскликнула: "Да у вас же матка двурогая! Можно я по вашему снимку лекцию студентам прочитаю?» Вот тогда я и поняла, что я не мутант, а уникум!
2762 просмотра

Читайте также:

  • Не могу забеременеть. Что с этим делать?
    Не могу забеременеть. Что с этим делать?

    Когда мы с мужем стали готовы к зачатию ребенка, начали возникать проблемы. Мы старались больше года, а результатов все не было. Тогда мы решились обратиться к врачу, и проблема оказалась во мне. М...

  • Добро пожаловать мамочкам)
    Добро пожаловать мамочкам)

    Добро пожаловать, дорогие мамочки))) Надеюсь на радушный прием в вашем дружном коллективе) Свое пребывание здесь хочу начать с вопроса. У чьих деток первые зубки росли не по- порядку ? У нас нижние...

  • Мой ребёнок - левша
    Мой ребёнок - левша

    Мой ребёнок - левша. Причём до двух лет эта особенность никак не проявлялась: кушать он учился правой рукой, к предметам тянулся правой. Но вот когда начал самостоятельно есть, то всё чаще стала за...

  • Можно ли при беременности заниматся сексом?
    Можно ли при беременности заниматся сексом?

    Первая моя беременность закончилась неудачно. Я потеряла ребенка, без видимых причин. Как мне говорили врачи, матка была в тонусе. Но угрозы прерывания не было и даже на сохранении я не лежала. ...

Комментарии (10)
Galka # 16 сентября 2014 в 21:04 0
врачи так боятся того, о чем не написано в книжках по анатомии. если в книжке нарисовано так, то это не значит. что иначе - не правильно. у людей много анатомических особенностей.
0 # 16 сентября 2014 в 21:15 0
Galka, именно так! А узистка...так та вообще меня пугала постоянно - у вас двурогая матка, вам главное выносить! И так каждое посещение! (( если бы на моем месте другая была бы, нервный срыв был бы. Вот зачем негатив говорить? Лучше бы поддержала!
Galka # 16 сентября 2014 в 21:24 0
еще и название придумали - матка двурогая)) так и хочется уточнить, кто и когда ей рога наставил. у врачей-анатомистов проблемы с визуализацией))
0 # 16 сентября 2014 в 22:42 0
Некоторые говорили, что седловидная еще. Но в итоге при беременности подтвердилось, что двурогая. Таких женщин оказывается не так уж и мало, но на зачатие и беременность это не влияет(по крайней мере если нет инфекций или еще чего-нибудь) и я явный тому пример.
Luna # 16 сентября 2014 в 22:47 0
я когда в самаре лежала с сыном на обследовании, познакомилась с одной мамой молодой, у нее дочка на тот момент годовалая была. Так она мне сказала, что у нее двурогая матка была. Но она умудрилась сама родить, потому что врачи не сразу увидели что у нее такая вот особенность. Родила удачно, а вот после родов ей сделали оперцию на матку
Galka # 16 сентября 2014 в 23:11 0
девушке просто повезло, я думаю. увидели бы врачи во время беременности - запугать бы успели, дров наколоть. а так- судьба отвела.
Luna # 16 сентября 2014 в 23:12 0
ну ну,и я о том же подумала
Tanya Ray # 16 сентября 2014 в 23:56 0
А у меня сильный загиб матки и тоже врачи пугали и невозможностью забеременеть и выносить.... Дочка моя тоже на попе сидела, но мне разрешили рожать самой - малышка моя маловесная. А после родов была на УЗИ так моего загиба не осталось совсем!
0 # 17 сентября 2014 в 13:03 0
я бы тоже сама рожала, если б Настюшка перевернулась, а так рисковать не хотелось. Tanya Ray, а у вас первый ребенок? А то, что с загибом нельзя забеременнеть- вообще полная чушь... мне загиб кстати тоже ставили...чего только не ставили ))
Tanya Ray # 17 сентября 2014 в 14:21 0
Да, дочь первый и единственный малыш) Ну плюсом ещё было и то, что родовая деятельность была очень хорошая, схватки начались около 9 утра, а родила я в 12-45. Мне кстати дали упражнения специальные, чтобы дочь перевернулась... на следующий день мы и родились=)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика