Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Учимся всему.

Автор
Опубликовано: 3538 дней назад (21 июля 2014)
0
Голосов: 0
Опыт в развитии и воспитании детей, смею предположить, у меня большой. Но какие же разные дети в одной семье. Когда был первый ребенок, хотелось научить его всему и сразу. наверное, мы его слегка измучили развитием и обучением, потому что к школе он уже устал. Второй сын развивался очень быстро - сидел или ходил рядом, когда я мучала старшего. В три года подсказывал первокласснику ударение в словах. Хотя у старшего память просто феноменальная, а средний берет все настойчивостью и усидчивостью. Младший сын у меня будет заниматься только тогда, когда, по его мнению, он готов))). У него план на день, и отступать от него он не намерен. А насильно не будет ни за что. Вот такой характер.
Девочки вообще другая вселенная. Они учатся, просто живя рядом с нами. Я помню, была в шоке, когда в 5,5 месяцев они заиграли в "ладушки". Сыновья обычно к 10 месяцам - году начинали. Развиваем, показываем - запоминают сразу. Очень нравится их готовность учиться. Сейчас вспомню все наши занятия и напишу).
3040 просмотров

Читайте также:

  • Развиваемся на прогулке!
    Развиваемся на прогулке!

    Я очень серьёзно подхожу к раннему развитию своих детей. Мы много рисуем, лепим из массы, делаем аппликации, смотрим развивающие мультики, играем в ролевые игры и многое другое. Так как я сама зани...

  • Девочки,как вы относитесь к своим участковым педиаторам
    Девочки,как вы относитесь к своим участковым педиаторам

    У меня вопросик. Я категорически не верю всему, что говорит моя участковая педиаторша. Выписывает она всегда самые дорогие лекарства, плюс ко всему недавно узнала, что 3 лет нам положены лекарства ...

  • Мы купили беговел!
    Мы купили беговел!

    Принимайте в ряды велобегунов! Получили мы наш беговел. Учимся-мучимс!я!но сделали один вывод. для того, чтобы «оно» училось балансировать, нужна скорость, поэтому подталкиваем, разок был в дерево,...

  • Как вы развиваете своих малышей?
    Как вы развиваете своих малышей?

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Будучи беременной, я прочитала массу литературы по раннему развитию детей и наметила план действий. Но все сложилось не так, как я себе ...

Комментарии (19)
Екатеришка # 21 июля 2014 в 15:06 +1
Дочка тоже в 5,5 в ладушки любила играть. А сейчас уже не нравится ей. Больше любит сороку. Сидит сама водит пальчиком, и говорил по-своему . Может минут пять сидеть тихонечко и играть.
А еще рассказываю про белочку:

Сидит белка на тележке,
Продает она орешки:
Лисичке-сестричке,
Воробью, синичке,
Мишке толстопятому,
Заиньке усатому.
nastyulya # 21 июля 2014 в 23:52 0
А девочки так наверно всегда в развитии опережают мальчиков, вот и в играх тоже детских получается что им это понятно раньше чем мальчикам. Хотя вспоминаю что с сыном мы тоже с полу года в ладушки играть начинали и он с улыбкой хлопал в ладошки сам не понимая для чего, но главное что это было весело.
skelpa17071 # 22 июля 2014 в 00:01 0
Я слышала об этом, теперь сама убеждаюсь.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 08:38 0
Я тоже слышала. Но есть и исключения. Вот племянник у меня в 9 месяцев уже бегал, мы только первые шаги делали. В год он знал всех животных, а мы ни одного (хотя занимаюсь с дочкой столько же, как и сестра с племянником). Он у нас вундеркинд, говорю.
nastyulya # 22 июля 2014 в 12:25 0
Да нет это все же наверно еще зависит от того насколько быстро ребенок готов к восприятию, и насколько много времени с ребенком проводят родители в общении. У меня вот с братом бабушка занималась с года и с книжками и с обучением всевозможным в два года он уже спакойно мог назвать в книжке любую букву алфавита, но по мне так это перебор, но вот бабушка считала это правильным.
Екатеришка # 22 июля 2014 в 21:23 0
Я постоянно с дочкой общаюсь, но плодов пока мало. Но кроме меня почти никто не занимается ребенком. Если моя мама немного, но у нее работа. И книжки читаю, и пирамидки (сотеры) собираем, и комментирую каждое свое действие, задаю вопросы. Но говорить дочка не хочет, стала говорить Мама и замолчала. Теперь кроме Дай ничего не говорит.
skelpa17071 # 22 июля 2014 в 23:17 0
Дети начинают говорить каждый в свое время. То, что она не говорит, это не показатель того, что ее плохо "развивают".
Екатеришка # 22 июля 2014 в 23:41 0
А сестра говорит, что я мало занимаюсь. Но куда больше? Дочка же тоже устает. Внимание рассеивается, она начинает баловаться.
nastyulya # 22 июля 2014 в 23:55 0
Да нет здесь дело не только в том чтобы постоянно заниматься, здесь и от ребенка многое зависит ведь детки тоже имеют определенный возраст когда они готовы к тому или иному. Поэтому я думаю нет смысла переживать и слушать что кто то говорит что вы мало занимаетесь с ребенком, или мало уделяете внимания развитию вы мама и вам лучше знать как правильнее. Всему свое время, я этим никогда не парилась и сына в свое время заговорил.
nastyulya # 22 июля 2014 в 23:58 0
Мне вот кстати часто говорят вот твой сын вместо буквы Ш говорит С, ты что не замечаешь надо наверно логопеду показать ребенка. Я никого не слушаю, сын четко говорит букву Р и также в свое время начнет говорить и Ш , и я в этом полностью уверенна. Мой ребенок развивается по своему возрасту и если кто то и позволяет что то сказать, то пусть говорит у меня есть свое мнение и я его всегда выскажу.
Екатеришка # 23 июля 2014 в 00:02 0
Просто этой сестре я ничего не могу сказать, у нас все на ножах. Вроде и в гости ездим, и подарки дарим друг-другу, но как-то не складывается. Я знаю, что они обсуждают нас, мы часто не понимаем их. А если встречаемся в одном доме - идет показуха любви. А после пары стопок у тети лезет все наружу, и начинается ругня. даже несчастную квартиру никак не поделим. Хотя она никому не нужна после смерти бабушки и дедушки.
nastyulya # 23 июля 2014 в 00:06 0
Ну и тем более в такой ситуации не реагируйте на ее замечания. Тем более если отношения у вас с сестрой не идеальны, то и не стоит обращать на это внимания. Чем больше будете показывать свое негодование к ее словам, тем более и более будут нравоучения.
Екатеришка # 23 июля 2014 в 00:10 0
Я уже привыкла. Она всегда себя умнее считала. Ведь разница почти 6 лет у нас. Вот и выходит, что когда она приезжает, то сидит и командует, как мне пылесосить. О другом вообще молчу. Хотя я ее все равно люблю, так просто ее воспитали.
nastyulya # 23 июля 2014 в 00:20 0
Значит воспринимайте ее как любимую сестричку, которая просто любит и привыкла всему поучать. А особо не заостряйте на этом внимания, я сама постоянно бываю в таких ситуациях только с мамой, и раньше бывало могла не сдержаться высказать свое мнение, а сейчас нет стараюсь молчать и все равно делать по своему, и пусть мама скажет и пусть поучит, я конечно уже не ребенок и сама все знаю одно и то же выслушивать постоянно тоже стану сама как попугай, ну и ладно говорю себе я, каждый по своему расслабляется моя мама вот болтавней и нравоучениями и ваша сестра наверно так же.
Екатеришка # 23 июля 2014 в 00:37 0
Вы правы, наверное, и правда не стоит загоняться по этому поводу. А я сижу, переживаю! Жизнь прекрасна, главное чтобы здоровой была, а говорить научимся. Какие наши годы! Обожаю этот сайт, бывает так нужна поддержка и теплые слова.
nastyulya # 23 июля 2014 в 01:02 0
Я сама иногда заходя на сайт просто расслабляюсь, и могу спакойно посидеть пообщатся с мамочками, поделится своими заморочками, и послушать чьи то, всегда кажется что так трудно и так сложно, а почитаю советы какие то подобные ситуации как у меня и как бывает не только мне тяжело, а кому то еще сложнее справиться с подобной ситуацией и понимаю что не я одна такая, и всем не легшко все справляються а чем я хуже, почему и я так не смогу. Вот сайт для нас помощь и в общении и в советах и во многом еще.
skelpa17071 # 23 июля 2014 в 08:38 0
Вот это правильная позиция! Пусть будут здоровыми и счастливыми. А спешить научить всему не стоит - всему свое время. Я, правда, поняла это к третьему ребенку. Но главное, что поняла.
nastyulya # 23 июля 2014 в 13:40 0
Конечно же всему свое время и понять что либо не когда не поздно, главное что само понятие того или иного со временем приходит.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 22 июля 2014 в 13:49 0
Именно поэтому старшие детки чаще всего ответственнее, а младшие - избалованнее. Нужно, наверное, смотреть на темперамент, знак зодиака, склонности малыша. И, отталкиваясь от этого, воспитывать его.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика