Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Два ребенка - это много или мало?!?

Администратор блога: Neja (блог открыт для всех)
Во сколько отдать ребенка в школу
Актуальный вопрос для мам деток в возрасте 5-6 лет: отдавать или не отдавать в школу рано? По мнению психологов, это вопрос психологической готовности ребенка к новому виду деятельности, к смене обстановки, коллектива, принятие новых правил окружающего мира. По моим наблюдениям (вернее опыту) немаловажным фактом также является готовность (не только материальная) самих родителей. Это большой стресс для ответственных родителей. На первый взгляд кажется: отвел первого сентября за руку и потом только тетради покупай… По сути, Вы сами «идете» в первый класс!!! Учитесь общаться с классным руководителем, который проводит с Вашим ребенком большую часть светового дня, помогать ребенку разрешать конфликтные ситуации в школе, учите ребенка справляться с совершенно смешными для нас взрослых детскими проблемами. Своих двоих детей отдала в школу шестилетками. Трудно было сначала, первые год-полтора. Но зато теперь они настолько самостоятельные, что я уверенна на все 100, что они справятся со всеми перипетиями судьбы.
Немного о блоге и о себе
Всем привет! Мой блог посвящен самому ценному что дано нам в жизни – нашим детям. Я счастливая мама – у меня растут две замечательные дочурки 13-ти и 7-ми лет. Конечно с детьми всегда хлопотно, но все эти хлопоты забываются после одной лучезарной улыбки, одного мокрого поцелуйчика со словами «Спокойной ночи! Я тебя люблю, мама…», да много от каких, не заметных на первый взгляд мелочей. Свой блог постараюсь наполнить вопросами воспитания двоих детей в семье, особенностями взаимоотношений детей между собой и с родителями, проблема дошкольного и школьного обучения, да и просто интересными историями. Извините, если мысли будут иногда сбиваться с хронологической последовательности, за 13 лет столько всего случилось, что сразу все и не припомнишь)))
Вот мои два чуда... joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как ни странно, но я с детства мечтала иметь двоих детей, и именно девочек. Не хочу обидеть мам мальчиков, просто такая мечта!!! ))) С мальчиками я всегда находила общий язык, но мне нравятся девичьи косы, бантики, рюшечки… Свою первую беременность я планировала заранее, все сложилось как и было запланировано. Вторая беременность – также была осознанно запланирована. В один прекрасный момент я поняла, что мне уже почти 30, и одного ребенка в семье мало, потому не смотря на то, что на тот момент воспитывала старшую дочь самостоятельно, я решилась на второго. Я в семье росла одна, и самой заветной мечтой были брат или сестра. Ну не получилось из меня эгоистки…))) Правда, после первых родов акушерке с иглой и нитками в руках клялась, что больше не буду рожать, на что та ответила: «Будешь! Все так говорят!!!» Всегда буду помнить тот момент, когда принесли это маленькое, сопящее, со сморщенным как у старушки лбом чудо с вываливающимися за края шапочки щеками и оно первый раз инстинктивно искало тепло и поесть. Именно в этот момент я поняла, что ради этих глаз и щёчек я готова пережить беременность с её проблемами и сами роды еще не один раз.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Neja 0 3079 Нет комментариев дети, двое
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика