Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Другая жизнь

Автор блога: Лена_olan al
Роды за границей
Беременная подружка начиталась в интернете, что если рожаешь в США или Канаде, то автоматически ребёнок получает гражданство той страны, в которой родился. И может в будущем приехать учиться там в колледже или университете. И мать может получить гражданство, когда ребёнок станет совершеннолетним. Узнала, что даже организуют специальные туры для родов в США с оформлением всех документов. Теперь только об этом и мечтает и мужа убедила.
Конечно, если у ребёнка будет ещё одно гражданство, это круто. Может она и права, сейчас напрягутся, потратятся, а потом у дитятка будет больше возможностей в жизни. Своеобразный такой подход вложения в будущее ребёнка.
После кесарева сечения очень трудно.
Кесарево это ужасно, точнее, все что после. Боль, уколы, встаёшь с трудом, ходишь полусогнувшись, даже по прошествии времени шрам доставляет дискомфорт. И двое крох, которые нуждаются в постоянном внимании. Хорошо, молоко не пропало и папа наш активно помогал. Такое ощущение, что детей он полюбил сразу, как увидел, мне же было все-время плохо, было жалко себя. Я хотела, что бы моя мама или даже свекровь приехали к нам помогать, но супруг был категорически против. От недосыпа было постоянное раздражение, рук на все не хватало, папа наш тоже недосыпал и делал всё, что мог. Но, то, что мы вдвоём преодолели трудности этого периода, без помощи бабушек, которые усиленно напрашивались в помощники, помогло мне оценить мою другую жизнь. И, как мне кажется, папы, активно участвующие в уходе и воспитании детей, больше привязываются к ним и никогда не предадут.
Другая жизнь.Начало.
Хотелось ли мне ребёнка? Скорее нет, в жизни всё было отлично, зачем что-то менять. Любимый муж, друзья, перспективы, поездки за рубеж. И вдруг я беременна, это был шок, потом депрессия от безысходности, что теперь никуда не денешься, придётся рожать, возраст подходящий, родня хочет нянчить дитя.
Раздражали запахи, тошнило постоянно, всё-время хотелось спать. Как меня муж выдерживал, не знаю. Потом случилась угроза выкидыша, врач-коновал грубо посмотрел и отправил на чистку. Я жутко боялась и, рыдая позвонила мужу, он забрал меня и мы поехали в частную клинику, хотя я переживала, что это дорого и бессмысленно. На узи смотрели долго, совещались, я ревела, понимая, что не хочу терять этого малыша, что это уже частичка меня. И тут врачи сообщили, что у меня будет двойня и, что бы сохранить детей, нужно ложиться на сохранение. Решение было принято, прощай перспективная работа, друзья, тусовки, начинается новая жизнь, полная самопожертвований.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика