Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Доктора - доверять и верить?!

Автор блога:
Все рубрики (2)
Доктор - не профессия, а призвание.
Хочу поделиться впечатлениями.
Мы уже давно свыклись с мыслью, что поход к врачу не предвещает ничего хорошего. И хотелось бы верить в обратное, но практика в очередной раз убила веру в квалификацию людей в белых халатах.
Итак, летом в ожидании трепещущего события - 1 сентября, я с ребенком проходила плановую мед.комиссию перед школой. Начнем с того, что качество осмотра было на "так себе". Из списка в 8 врачей (невролог, окулист, хирург,ортопед, лор, психиатр, стоматолог, педиатр) осмотр только у двух был действительно осмотром с уточнениями, пояснениями, рекомендациями. Это ортопед, который прощупал каждую косточку, осмотрел ножки, ручки, дал подробнейшие инструкции по формированию осанки первоклассника. И это педиатр, которая подписывала нам школьную комиссию, и потому досконально просмотрела каждый анализ, ЭКГ, прочитала диагнозы всей врачей. У остальных врачей мы долго не сидели в кабинете; "Жалобы есть?"- "Нет!" - Всё,иди здоров" и вся мед.комиссия. Кто-то скажет : " Да поймите, у них десятки сидят в коридоре, которых надо успеть за отведенное время принять". Но это не отговорка. Специализированных врачей мы только и проходим раз в 3 года, то перед садом, то перед школой, а потому нужно отвечать за свою работу. У родителей ответственность за жизнь своих детей и раз они привели ребенка к доктору, то у врачей ответственность за здоровье детей. И очень жаль, что в последнее время, всё больше врачей думают, что это не ответственность, а обуза.
0 2933 2 комментария
Как важно встать на учет
В последнее время всё чаще появляются ситуации, когда мамочки не желают вставать на учет в ЖК, а едут сразу рожать в роддом. И связано это не только простым нежеланием женщин стоять в очередях в городской больнице, изнывая от очередей, безразличного отношения со стороны врачей, но и тем, что многие просто предпочитают за весь период беременности сдать самостоятельно все необходимые анализы, либо наблюдаться у частного гинеколога, который так же пропишет весь необходимый курс анализов, да и отношение будет почеловечней, чем в обычной поликлинике.
Конечно же закон не обязывает беременную женщину в обязательном порядке становиться на учет у участкового врача - гинеколога. Ведь в итоге, даже если Вы приедете рожать без минимального набора анализов, их сделают в роддоме. Только вот ребёночка сразу не дадут - будут ждать результаты анализа, да и в лучшем случае палату отдельную поместят, в худшем - в инфекционку, в ожидании тех же самых результатов, чтобы исключить всякого рода инфекцию.
Я к тому всё это начала, что сама оказалась в подобной ситуации. Жизнь сложилась так, что я в этой круговерти в итоге приехала рожать сразу в роддом без единого анализа. Была у них под кодовым названием "необследованная". Конечно же у меня сразу ещё в родзале взяли все необходимые анализы, после родов поместили отдельно, ребенка дали только на 2 день. Надо отдать должное врачам - ни одного упрека, плохого слова от них я не услышала, ужасного и предвзятого отношения не почувствовала, хотя работы им и прибавила.
Во всей этой ситуации корила себя только за одно - то, что за своё здоровье я не сомневалась, а вот за здоровье малыша переживала : как могла так безответственно отнестись к ребенку, ни разу не появившись у врача...
Потому призываю - если вы решили всё-таки не наблюдаться у врача все 9 месяцев, то хотя бы появитесь на двух анализах, отвечающих за малыша - УЗИ, КТГ .
0 2536 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика