Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Дочки-сыночки

Автор блога: катёна
агрессивный ребенок
Я всегда старалась воспитывать своего сына мужчиной заботливым, внимательным. Ему было три года, когда он встречал меня с мужем с особой заботой. Поможет снять сапоги, посадит на диван, подставит стульчик под ноги, чтобы я их выпрямила. Говорил, что у мамы ножки после работы устали, надо отдохнуть. Я думала, так будет всегда. Но как то не заметно наступил такой момент, когда ребенок стал на меня замахиваться. Любое слово против ему, служило поводом для для замахивания, правда когда я отвернусь к нему спиной. Очень не приятная ситуация. Откуда такое отношение, ума приложить не могу. В семье всегда мир и спокойствие, ни драк, ни скандалов никогда не было. В садике стали жаловаться, что сын стал агрессивным. Может у кого то была подобная ситуация и как с ней справились?
катёна 0 2530 3 комментария
Кормить ли грудью?
Всем привет. Нужен совет. Моей дочуле 5 месяцев. Кормлю грудью, но молока не хватает. Доченька не наедается. За сутки если раза четыре грудью кормлю, то хорошо. Может кажется конечно, но по-моему молоко еще и жидкое. Прикармливаю смесью, пюрэшками. Педиатр посоветовал однокомпонентные кашки: рисовую или гречневую. Только вот какая штука: после бутылочки часто грудь требует все равно, хотя бы для того, чтобы понежиться. Да и ночью с грудью проще: ничего не греть, не наводить, засыпает быстро. С одной стороны, не хочется отказываться от счастья, которое испытываешь, когда прикладываешь свою крошку к груди; с другой, мне как любителю острого и сладкого, приходиться отказывать себе во многом, ради дочки. Вот и думаю, стоит ли продолжать кормить грудью?
катёна 0 3015 6 комментариев
Беременность уникальна
Казалось еще вчера я сделала свой первый тест на беременность... положительный результат...сначала смятение...а потом неописуемая радость! Тогда мне было 21. Я работала хореографом в школе искусств и вела студию со студентами. Беременность протекала как нельзя хорошо: до 7 месяцев прыгала и занималась с детьми не зная усталости. На 8 месяце было дикое желание сложить поленницу или приколотить гвоздь.Все знакомые твердили, что будет мальчик, но мне хотелось девочку. В итоге родился сын. Спустя пять лет родила дочку. И скажу вам, все было иначе. Плаксивость, леность, апатия так утомили за 9 месяцев(даже не знаю как муж и терпел).
К чему все это? Меня поражает, когда знакомые женщины, подруги начинают настойчиво поучать беременных, что им лучше есть, пить, как одеваться; засыпают советами, что делать, чего не надо. Все это объясняется тем, что они рожали, что они лучше знают. Каждая беременность уникальна. Одни порхают как бабочки, для других поистине это бремя, тяжелое бремя. Каждая из нас чувствует себя не так как все. Лично я слушала все эти советы скрепя зубы, чтобы никого не обидеть, но делала по-своему. Как кто-то может знать, что для меня лучше в данный момент ?
катёна +1 2713 4 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика