Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Борьба с диатезом

Автор
Опубликовано: 3720 дней назад (18 февраля 2014)
+1
Голосов: 1
Нам сейчас уже почти 3 месяца, с 2 - ух месяцев боремся с диатезом! Это какой то тихий ужас, ходили ко врачу она нам ничего путёвого не посоветовала даже. Сказала, что ничего страшного в этом нет у многих бывает диатез. Но доченька то мучается, она и спит из-за этого плохо, всё время лицо чесала. В начале у нас диатез был только на лице, но так как я не предпринимала никаких мер (по совету врача), всё усугубилось. Он стал появляться на попке, на коленях на руках на животе и спине. Я поняла что так больше нельзя и начала действовать.
1) Первое что я сделала, это начала убирать из своего меню по очереди, все возможные раздражители ( яйца, молочные продукты, зелёные яблоки, бананы) - результата не было ни какого. ( Это для тех мамочек кто кормит грудью)
2) Начала протирать 3 раза в день всю кожу малышки отваром череды, сцеживала через марлечку, и ватным диском всё протирала. Череда хороший антисептик. Сразу пропадали покраснения и зуд явно утихал, так как доченька сразу засыпала.
3) Если появилась уже корочка, то для заживления можно смазывать повреждённые места бепантеном.
Это всё поверхностные лечения, которые помогут только лишь на несколько дней. Сам диатез нужно лечить изнутри, выводить аллерген из кишечника и всего организма. Для этого нужны лекарственные препараты:
1) Энтеросгель - это самая первая вещь для лечения диатеза изнутри. Стоит он в районе 300 рублей. Мы пили его по инструкции перед кормлением 6 раз в сутки нужно разводить половину чайной ложки геля на 1,5 ложки воды. Я брала обычные гель - дочь пила не охотно приходилось пипеткой всё это вливать, но недавно узнала,что он есть с какими то добавками и дети с удовольствием его пьют.
2) Это Фенистил (капли) это тоже не заменимая вещь, от фенистила у нас всё и прошло, результат уже был виден на 2 день применения ( его тоже желательно употреблять неделю, но не более 2-ух недель самое главное) по 3-10 капель 3 раза в день.
3) ну и самое главное для быстрого заживления приобрести хороший детский крем, увлажняющий если диатез сухого типа, а то бывает что диатез доходит до стадии влажного(как гнойники), хорошо,что нас это обошло!
Вот так вот мы избавились от диатеза, и продолжаем радоваться жизни!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2972 просмотра

Читайте также:

  • Здоровый образ жизни. Пункт 1
    Здоровый образ жизни. Пункт 1

    Как бы мне не было стыдно это признавать, но я должна это сделать. Есть у меня одна гадкая привычка - курение. Задумавшись о малыше, я решила, что первым пунктом будет именно борьба с курением. Пом...

  • Как научить ребенка ходить на горшок
    Как научить ребенка ходить на горшок

    Моему сыну 2 года и 2 месяца. На данном этапе «владение горшком» у нас несовершенно, однако проблески того, что вскоре эта борьба закончится, недавно появились. Хочу отметить, что где-то в 1 год и ...

  • Аллергия отступает.
    Аллергия отступает.

    Борьба, с возникшей аллергической реакцией на теле моего сынишки, не прошла даром - зуд полностью прошел, а имеющиеся волдыри стали заметно уменьшаться. Сейчас я продолжаю давать сыну ромашку и суп...

  • Борьба с первыми вредными привычками
    Борьба с первыми вредными привычками

    Сейчас моему сыну четыре года. Тема номер один для меня сейчас – это борьба с первыми вредными привычками в жизни моего малыша. Во-первых, это сгрызывание ногтей под корень. Только отвернёшься, как...

Комментарии (4)
Злюка Админ ;) # 18 февраля 2014 в 19:17 +1
Мы тоже пользовались фенистилом, нам помог лучше всего. Советую, но только после осмотра врача и его назначения.
Рита # 18 февраля 2014 в 20:09 0
Мы так и не дождались совета своего врача! Послушали совета знакомого врача!) А наша врач какая то вялая ни до чего ей особо дела нет, и всё у неё само пройдёт!!!(( не стала мучить ребёнка!
Злюка Админ ;) # 18 февраля 2014 в 20:30 0
Вы бы нашу первую врачиху видели (педиатр). Ни хрена, извините на слове, не знает, как таких тупых вообще к детям допускают.
Благо у нас знакомая хорошая была, то мы к ней перешли на осмотры, а так не дай бог проблемы, то хз что и делать(((
Tanya Ray # 22 февраля 2014 в 03:47 0
Нам педиатр советовала Фенистил при реакции на прививку АКДС - была температура и покраснение на месте укола.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика