Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Валериана. За и против.

Автор
Опубликовано: 3700 дней назад ( 9 марта 2014)
Настроение: Отличное
0
Голосов: 0
Доброго времени суток, милые мамочки. В современном мире, мозг наших малышей испытывает колоссальную нагрузку. Звенящие, поющие, кричащие, мерцающие игрушки, цветастые мультфильмы, музыка, и много много всего другого, оказывает на хрупкую психику беззащитного крохи огромное давление. Ребенок не может справится с таким напором информации, что в итоге приводит к плаксивости, нарушением сна, пугливости, напряжению, страхам и т.д. Мы просто не имеем права откладывать эти проблемы в долгий ящик, или вовсе отмахиваться от них. Есть легкий и безвредный способ помочь нашим деткам, о котором я сейчас расскажу. Самый сложный для деток возраст это год, три года и пять лет, в этот период им особенно нужна ваша забота и любовь, и я считаю просто необходимым пропоить ребенка валерианкой, в данные периоды его жизни. Есть детские сиропы валерианы, не содержащие спирта, поить нужно один раз в день согласно дозировке указанной на бутыльке, курс длится в течении 20 дней. Поверьте, после этого вы не узнаете собственного плаксивого кроху. Я даю советы исходя из личного опыта, мы очень мучились с плохим настроением нашего малыша и его бесконечными ночными пробуждениями, чего мы только не пробовали, пока не услышали этот простой, но действенный совет. Здоровья и спокойствия вашим деткам.
2921 просмотр

Читайте также:

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Зачем отучать ребенка от соски
    Зачем отучать ребенка от соски

    Чтобы успокоить малыша, мамы используют соску. Когда малыш совершает сосательные движения, он успокаивается, расслабляется и быстро засыпает. В этом смысле соска хороша, но много докторов против со...

  • ребёнок плохо спит и днём, и ночью!
    ребёнок плохо спит и днём, и ночью!

    Моя проблема, конечно, не новая для молодых мамочек, но моему сыну уже 8 месяцев. В первые месяцы жизни он плохо спал, и я списывала это на колики-газики, но когда перевалило за полгода, я начала б...

  • Дети рано взрослеют.
    Дети рано взрослеют.

    У старшего сына Дмитрия появилась подруга Наденька (так ласково он её называет). Ему 16 лет, ей 14, маленькая,худенькая. Вечерами у нас дома сидят, в его комнате. А я как раз и не против, не шараха...

Комментарии (7)
0 # 9 марта 2014 в 22:14 0
У меня тоже ребенок активный, капризный, плаксивый временами. Но я жертвую телевизором, шумной обстановкой, во общем уделяю ему внимание полностью. Играю в спокойные игры, рисуем, лепим из пластилина, читаем книжки и он быстро успокаивается.
Анастасия # 9 марта 2014 в 22:20 0
Вам повезло. Нам не помогло полное внимание даже обоих родителей. Мы конечно становились спокойнее, но спать по ночам нам по прежнему что-то мешало.
0 # 9 марта 2014 в 22:23 0
А сколько лет ребеночку Вашему?
Анастасия # 10 марта 2014 в 06:56 0
Моему старшему полтора годика, а младшему пять месяцев, поэтому к обычным проблемам добавилась еще и ревность, и я была просто вынуждена искать способ успокоить своего ляльку.
Елена12 # 10 марта 2014 в 04:21 0
Спасибо за совет! Мы с мужем как раз спорили о пользе валерьянки для ребенка! То есть есть специальные сиропы для малышни? Ваш малыш принимал их без проблем? Т.е . я хочу уточнить не противен ли сироп на вкус! Еще раз спасибо!
Анастасия # 10 марта 2014 в 06:58 0
Сироп это не настойка, он на сахаре, а не на спирту. У нас не было никаких проблем, он очень сладкий и приятный на вкус, нам нравилось и мы просили еще.)))
Elena12 # 10 марта 2014 в 13:11 0
спасибо большое!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика