Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Детки

Автор блога: ira19840
Как совместить работу, дом и воспитание ребенка?
Подходит время окончания декрета и каждая из нас, я думаю, задумывается о том как же совмещать работу, воспитание ребенка и домашние дела. Особенно болезненным этот вопрос является для мамочек, которые ростят ребенка самостоятельно без отца и без помощи бабушек-дедушек.
Моей дочке сейчас 2,8, вот уже два месяца мы ходим в сад и я занялась поиском работы. Как оказалось, найти подходящую работу очень сложно. Если график подходящий, то зарплата совсем маленькая. Если деньги стоящие, то режим работы такой, что не успеваю во время забрать ребенка из сада. А еще куча домашних дел, которые никто не отменял и плюс, конечно же, хочется хоть немного времени уделить ребенку, позаниматься с ней чем-то, а когда мама уставшая, то понятно что это сложно и требует дополнительных усилий. Возможно я просто не умею правильно планировать свое время, может втянусь и все будет хорошо? Работающие мамочки, подскажите, как было у вас, как вы все успеваете и успеваете ли?
ira19840 +1 2611 1 комментарий
Наше "отучивание" от соски
Я отношусь к тому типу мам, для которых не существует слов "отучивать" и "приучивать". Может я конечно и не совсем права, но так вот получилось что изначально настроила себя на то что ни отучивать, ни приучивать, ни заставлять ребенка делать то, что он не хочет ( например, кушать), я не буду. Так получилось и с пустышкой. Дочка не была особо от нее зависима, но по ночам и в проблемные периоды соска была нам необходима. И это хорошо, все всех устраивало. Примерно после года, мы ее еще использовали, хотя знакомые мамочки, у которых дети наши ровесники, уже интенсивно искали выход из такой же, на их взгляд "проблемы". Читали правильную литературу, все время применяя это на практике. А у нас интенсивно начали вылезать зубы, в год и 2 месяца дочка уже грызла все что попадалось на пути. Поэтому все соски поочередно попрогрызала. И конечно, сосать их уже было не столь интересно. А пока мама откладывала покупку новой, ребенок перетерпел этот дискомфорт и отвык, соска нам уже не понадобилась. Поэтому считаю, в воспитании детей нужно слушать себя и свою интуицию и сердце, в первую очередь и не делать проблему там где ее нет.
ira19840 +1 2371 1 комментарий
Переход на искусственное вскармливание
Конечно, каждая мама знает о пользе грудного вскармливания и с появлением ребенка старается как можно дольше кормить его грудью. И я, конечно, не исключение. Но получилось так, что уже на 2 месяце молока становилось все меньше, ребенок не наедался, повысить лактацию пыталась разными способами ( таблетки, чай, разнообразные народные средства). Эффект был очень маленький и еле-еле удалось продержаться еще два месяца на смешанном а когда дочке было 4 месяца пришлось перейти полностью на исскуственное вскармливание. Как мама я очень переживала, винила себя, такое неприятное чувство было, как-будто вот я плохая мама, не могу дать ребенку самое необходимое и нужное, то что предназначено природой. Плюс еще начиталась разной литературы,мнений других мамочек. Но как бы там ни было, случилось как случилось. И только сейчас, спустя определенный период времени, понимаю, что особо ничего страшного и не произошло. Ребенок получал все необходимые витамины и микроэлементы, был сыт и доволен, да и мне стало намного легче, чем постоянные безсонные ночи, капризы и безисходность от невозможности что-то изменить. Так что, совет всем мамочкам, которые бояться переводить ребенка на исскуственную смесь - не так все страшно как пишут в литературе, ни в чем вы не обделяете ребенка, и раз уж так случилось , то главное сделать все правильно и с умом, подобрать наиболее подходящую смесь и сделать этот переход постепенно, если это возможно. И конечно же не нервничать и не падать духом, ведь если мама счастлива и уверена, что поступает правильно, то и ребенок, чувствуя ее состояние тоже будет счастлив и доволен. А видеть ребенка счастливым и веселым - это самое большое счастье в нашей жизни.
ira19840 0 2331 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика