Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Дети - погодки - это не так сложно, как кажется.

Автор блога:
Развивать малыша конечно надо, но без фанатизма.
Бедные современные дети! Сколько информации на них сыплется каждый день. Современные родители считают своим долгом впихнуть в свое чадо как можно больше знаний еще перед школой. Конечно из хороших побуждений. Но это приводит иногда к не очень хорошим последствиям. Мы на площадке познакомились с бабушкой и ее внучкой. У девочки нервное расстройство, ее водят к психологу. ребенку 3 года но знаний в ее бедной головке не меньше чем у восьмилетнего. Я тоже пытаюсь научить детей как можно большему, но после этого знакомства немного уняла свой пыл. И вы берегите нервы своих детей.
0 2531 Нет комментариев
Как выучить английский алфавит с малышом.
Моя знакомая живет за границей, в арабской стране. Меня заинтересовало, что там малышей очень рано начинают учить языку. В три с половиной года ребенок идет в школу и у него уже есть учебник английского языка. И в первый год обучения дети уже выучивают алфавит и определенное количество слов. Раз там могут, я решила своего старшего мальчишку тоже научить алфавиту. Причем в игровой форме. нарисовала буквы на карточках, сколько букв столько и карточек. И играла с ним в отгадывание. Буквы учили не все сразу, а по пять карточек. Мой мальчик выучил алфавит быстро и главное - без затруднений.
0 2615 1 комментарий
Грудничек плохо спит
Моя маленькая дочь с рождения часто просыпалась ночью. Дети все просыпаются, но дочь как мне казалось,
перебила все рекорды. Днем она вела себя нормально, прибавляла в весе хорошо. А в ночь ложилась спать в восемь, и будила меня раз 7 за ночь. До пяти месяцев я еще терпела, а потом решила все же пожаловаться врачу. Я боялась что малышке выпишут капли для сна, а я не очень то люблю давать детям лекарства без необходимости. Вопреки моим опасения, врач посоветовала мне просто не давать малышке спать до девяти вечера, чтобы она устала и потом спала хорошо. Я немного засомневалась но решила попробовать. Как же это было сложно, малышка так капризничала, что утомила и меня и себя еще больше. проблему сна это не решило. В магазине я разговорилась с одной женщиной, и она посоветовала давать дочери отвар аниса перед сном. Он действует успокаивающе. Его можно делать даже без сахара. Моя дочь пила отвар с удовольствием. Конечно не много, грамм 40 хватит. Это и решило проблему сна.
0 2413 1 комментарий
Высокая температура и кормление грудью.
Высокая температура это очень утомительно. Надо же было мне простудиться ровно через месяц после родов. А роды, надо сказать, были не естественные, мне делали кесарево сечение. И так неудачно вышло, что подхватила я где то вирус - грипп. Температура очень высокая, почти сорок градусов. Мой первый мальчик не мог есть никакую детскую смесь. Его организм не принимал. Выпивал бутылочку и через минуту все содержимое оказывалось на полу. Если бы ни эта его особенность - я бы не кормила его до года. Я конечно боялась за него, он же был совсем маленький, а грипп - это опасно. Врач мне попалась очень хорошая, лекарств не выписала, а сказала пить настой ромашки. Я в день выпивала по четыре стакана как чай. И все обошлось, малыш от меня не заразился, и кормление я продолжила. А когда я позвонила врачу, сказать спасибо, мы разговорились, и она очень удивилась, что я столько ромашки пила. Надо было, оказывается, меньше ее пить, но мне не повредило, и малышу тоже. Это мой опыт, может вам и пригодится, травы все же лучше, чем лекарства от гриппа.
0 2500 1 комментарий
Высокий сахар крови в период беременности.
Я носила свою дочь, так же как и ее братьев, будучи довольной своим положением. Я всегда старалась по возможности придерживаться здорового питания, конечно не очень строго .но все же. Разница между беременностями была не большая, и, нося дочь, я решила как можно больше получать витаминов из еды. Подсела на соки. Мужа тоже поставила в известность, и напрягла его своими домыслами, что организм у меня, наверное ослаблен и надо больше витаминов. С утра сок делала себе я, а вечером, или днем сок делал для меня муж. Мой такой рацион продолжался до посещения консультации. После анализов выяснилось, что сахар у меня высокий. Как я испугалась, дома начиталась всего в интернете, это очень опасно, иметь высокий сахар при беременности, и главное ,с испуга я даже не могла сообразить, почему такое могло случиться. Только немного успокоившись, я решила пересмотреть диету, и соки не пить. Есть фрукты потому, что сахар из сока поступает в кровь гораздо быстрее чем от фрукта съеденного кусочками. Так что, если у вас возникла такая проблема, пересмотрите свою диету, может все не так плохо, как кажется.
0 2553 7 комментариев
Справиться с детской ревностью не так уж и сложно.
Ревность - разрушающее чувство. А когда ревнует малыш, это тяжело вдвойне. Прежде всего ему, и конечно же его родителям. У меня в семье был такой случай. Когда я принесла из роддома младшую дочку, и только начала знакомить мальчишек с ней поближе, они заплакали на два голоса. Это был такой горестный плач! Мне и так то было жаль, что первое время придется их обделять вниманием, а тут такой плач. Самое интересное, что в машине мальчишки не проявляли беспокойства, заглядывали в сверток, интересовались. Не знаю, что они там думали, но дома они полностью изменили поведение. Сейчас девочке год, и дети хорошо между собой ладят, я благодарю за это мою маму. Она объяснила мне, что пока малышка совсем маленькая и много спит, можно старшим уделать внимания как прежде. Когда она подросла и стала улыбаться, я говорила мальчишкам, это она вам улыбается, она вас очень любит. Им конечно было приятно, это было написано на их личиках. И еще я протягивала им малышку, чтобы они ее поцеловали. Так что начиналось все довольно тяжело психологически для меня, советы мамы меня буквально спасли.
0 2394 1 комментарий
О Боже, как ты с ними справляешься?
Этот вопрос я слышу довольно часто. От знакомых да и просто прохожих. У меня дети-погодки. Два мальчика и девочка. Старшему четыре, среднему - два с половиной и младшей годик. Я не планировала такими темпами увеличивать состав семьи. Хотела двоих и потом когда-нибудь третьего. Забеременев третьим .даже видела очень тревожные сны. Во сне у меня было четверо детей, это обстоятельство очень меня пугало. Конечно я боялась, что не справлюсь. Однако наяву все оказалось не так уж сложно. Быть мамой погодок совсем не сложно. Иногда один ребенок способен утомить сверх меры. Например, годовалая дочь моей подруги висит на маме все время, пока не спит. Самое сложное с маленьким ребенком - это не кормление или стирки, не прогулки или купания. Самое сложное - это занять ребенка. Малышу скучно , а занять себя сам он не умеет. Погодки в этом плане удивительные существа. Они занимают себя сами. Конечно, я слегка направляю игру, а иногда они придумывают игры сами, и играют вместе. Так что у меня есть свободное время. В еде погодки тоже не капризные, если ест один, легко убедить и другого. Так что погодки- - это замечательно .Надеюсь, что прочитав мой рассказ какая-нибудь будущая мама детей-погодков успокоится, и будет просто наслаждаться своим положением.
0 3028 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика