Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Дети и чтение

Автор блога:
Грамотность
Одна чудная форумчанка мотивировала меня сделать эту запись, так сказать, это- мой крик души. Так как родители зачастую являются примером для своих детей, им следует помнить о том, что грамотная речь без матов- не норма, а обязанность.
Переписываясь с некоторыми мамами, замечаешь то, что они даже не ставят запятые в сложноподчиненных предложениях, не знают элементарных знаков препинания. И как такие персоны смогут помогать детям с домашним заданиям, если они не знают правил 8 класса?
Уважаемые девушки и женщины, можно быть красивой, заботливой, мудрой, но грамотной быть вы обязаны.
Дети и животные
Большинство детей, как мне кажется, испытывают положительные эмоции по отношению к домашним животным (кошкам, собакам, хомякам, черепахам), но лишь не многие из детей хотят причинить боль зверькам.
От чего же это происходит? Все верно, в основном, ребенок видит жестокость, видит ее в своей семье, детском саду, школе и т.д.. Дитя чувствует себя властным над жизнью кого-либо слабее него самого, и случаи убийств невинных животных детьми- далеко не редкость.
Есть один прекрасный корейский фильм "Весна, лето, осень, зима и снова весна / Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom (2003)", и в одном эпизоде происходит как раз действие на нашу тему и то, как правильно выйти из такой ситуации. Мне хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу этого фильма, ведь именно жестокость маленького мальчика, за которую он ответил, стала основой его дальнейшей жизни.
Дети и наука
Каждый из нас хотя бы раз в жизни интересовался мироустройством, будь то сфера астрономии, ботаники, антропологии или зоологии. Но мало кому из нас удалось достичь в этих сферах успехов или хотя бы продолжительного интереса.
Все мы хотим зародить в наших детях интерес к какому-либо занятию или хобби, так чего же нам стоит отвезти нашего ребенка на дополнительные занятия по изучению природы, космоса. Чего нам стоит купить ребенку глобус, карту мира или телескоп? Такая мелочь может стать залогом для будущего вашего ребенка.
Дети и чтение
Не для кого из нас не секрет, что интеллект закладывается на самом начале жизненного пути, а то есть в детстве. А книги являются одним из наиболее доступных способов развития речи, памяти, воображения и способности размышлять.
Книги стоит подбирать в соответствии с возрастом, никто не говорит, что литературные произведения должны заполнить все свободное время вашего ребенка, но ведь как приятно будет осознавать, что ребенок поглощает сначала сказки, затем рассказы, а потом уже переходит на классику литературы.
Хотелось бы видеть больше начитанных и развитых людей в нашей необъятной Родине, поэтому стоит уделять внимание и книге. Как говорится, книга- друг человека.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика