Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Дети 21 века

Автор блога: Barbara2004
Чем занять на даче девятилетку
В первые майские праздники, приехав на дачу, мы столкнулись с неожиданной проблемой. Ещё прошлый год ребёнок с удовольствием играл в песочнице, ловил бабочек, прыгал на скакалку, в общем, развлекался целый день на улице. В этом году, дочка заявила, что лепить куличи ей уже не по возрасту, и все выходные провела в доме с книгой. Нет, чтение оно, конечно, полезно, но и свежим воздухом дышать надо, иначе для чего ребёнка на дачу вывозить.
Продолжаем готовить!
Ну вот и наступили долгожданные каникулы! За отличное окончание ребёнок получил в награду кулинарную книгу. Утро началось со странного шебуршания на кухне hoho Потом на пороге появилась дочка, поинтересовалась где венчик, и ушла. С кухни продолжали раздаваться странные звуки: постукивания, позвякивания и прочее.
Barbara2004 0 2504 2 комментария
Карманные деньги
Недавно дочь сказала, что хотела бы получать карманные деньги. Например, по 5 рублей в неделю laugh Я, как настоящая мать, увеличила тариф до 10. Выдаю по пятницам. Ребёнок деньги складывает, цели никакой нет, т.е. она не копит, просто собирает. Большинству знакомых мне детей тратить деньги некуда и негде. Всё покупается родителями, в магазины дети ходят с родителями. Так какой смысл тогда в карманных деньгах? Скорее всего,это чисто психологический фактор, ребёнку приятно ощущать, что у него тоже есть средства к существованию angel
Скоро каникулы
Через неделю начнутся весенние каникулы. И, не смотря на совсем не весеннюю погоду, мы собираемся отлично провести время. У нас с дочкой есть план-минимум, к выполнению которого мы будем стремиться.
Учимся готовить
Вчера моя девятилетняя дочь заявила, что хочет варить себе по утрам кашу самостоятельно. Подобного интереса она никогда не проявляла, на кухне по-моему знает только где столовые приборы лежат. Но вот, возжелал ребёнок приобщиться к кулинарии.

Я в 9 лет уже вовсю пекла шарлотку и даже суп могла сварить angel , но среди моих знакомых ни у кого таких детей нет, инфантилизм полный. Естественно я не могла отправить свою неумеху на кухню со словами "вари". Поэтому пообещала встать пораньше и помочь ей в процессе приготовления каши.
Маленькие старички
Возможно это всё лишь мои фантазии, буйное воображение или расшатавшиеся нервы, но последнее время у меня стойкое ощущение, что современные младшие школьники очень странные люди. Не в плохом смысле слова, просто они абсолютно другие. Маленькие старички.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика