Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все в первый раз

Автор блога: Ирина Иринина
Учимся плавать
Еще беременная приметила у нас в городе бассейн для грудничков.Думала, вот родится сыночек, исполнится ему месяц, поведу его плавать.Во время плаванья работают почти все группы мышц и ребенок начинает раньше сидеть,ползать и т.д.Моя мама учила меня плавать в ванной и еще до года смело кидала в бассейн и я выплывала.В 7 месяцев я уже ходила.Во время родов единственная мысль у меня была"лишь бы не умереть от боли ,когда ВСЕ ЭТО закончиться".Все закончилось экстренным кесарево сечением,очнувшись от наркоза испытывала эйфорию от отсутствия схваток, которые длились 15 часов.Первые два месяца уставала так,что ни о чем кроме сна не думала.И вот, Ванечке 4 месяца, режим более менее наладился, научилась успокаивать ребенка, кормить,не паниковать когда он плачет и т.д.
Записались на занятия два раза в неделю.Первые 30 мин. массаж и гимнастика и 15 мин плавания.Я боялась больше. когда сыночка окунали в воду, чем он сам.Ну с третьего занятия стала сама.Прогресс заметен сразу.Ребенок научился переворачивать, садиться, пробовать ползать.Стал крепче спать.Вообще советую всем)))
Ирина Иринина 0 2341 1 комментарий
Дакриоцистит у новорожденных
Хотела поделится своим опытом,Дакриоцистит-это не проходимость слезного канала.Слезки не уходят в нос а застаиваются в глазике.Еще в роддоме заметила что у малыша гноятся глазки спросила медсестры.Она ответила ,что это скорей всего от молочницы.Приходили каждый день капали что то на мои вопросы ответили что надо будет идти в месяц к педиатру.Но пришлось раньше.Поехали к бабушке по дороге глазик заплыл гноем ,образовалась корочка и слезки перестали выходить.Веко набухло,я в панике вызвала скорую.Врачи выписали капли и массаж.Но если не пройдет нужно будет делать зондирование.Посмотрела видео в интернете, ужас .Теперь не могу решится чтоб моему ребенку что то в глаз тыкали ,а делать надо.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика