Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Караул! Откуда у детей берется агрессия?

Автор
Опубликовано: 3073 дня назад (29 октября 2015)
Настроение: нормальное
0
Голосов: 0
Недавно у нас возникла такая проблема, как агрессия у ребенка. Зачастую ей для этого даже не нужен повод. Ни с того ни с сего, дочь начинает бросать свои вещи, игрушки, какие-то предметы. И делает это с такой злостью! Может подойти и ударить (меня или мужа), причем довольно сильно. Если я ее ругаю, она тут же выдает фразу: «Все, я не хорошая девочка!» Даже не знаю, откуда это взялось. И такая проблема не только у нас. Мои подруги, у которых детям около трех, тоже столкнулись с агрессией у своих детей. Возможно, сказывается кризис трех лет.
Я очень надеюсь, что в скором времени это пройдет. Понимаю, ребенок еще не научился давать выход своим эмоциям. Но как родителям реагировать на подобные выходки? Вчера у нас была неприятная ситуация: во время ужина дочка подняла свою тарелку с едой, и бросила ее об стол. ПРЕДНАМЕРЕННО. А все потому, что ей что-то не понравилось.. У меня был шок! Раньше такого не было никогда, даже когда она была совсем крохой. Как правильно поступить, чтобы не сделать хуже?  
3286 просмотров

Читайте также:

  • Бывает в нутри пустота!
    Бывает в нутри пустота!

    В ранние написанных и высказанных записях я говорила, как мне хорошо как я благодарна Богу за мужа, но в некоторых промежутках времени я начала осознавать что у меня есть внутри пустота. Нет не в ж...

  • Ревность к папе - нормально ли это?
    Ревность к папе - нормально ли это?

    Малыш растет, становится задорным, любит играть, дурачится. Муж начал проявлять активный интерес к ребеку и сыночек от папы также безума. Они очень любят строить планы на будущее о поездках на рыба...

  • Папа кака?
    Папа кака?

    Сегодня моя Эмчонка выдала - обедали все вместе. Муж как раз с работы прибежал. Она сидит в своем стульчике, что крайне редко происходит... И такая серьезная, смотрит на Илью и заявляет "папа-...

  • Стенозирующий лигаментит на больших пальчиках
    Стенозирующий лигаментит на больших пальчиках

    Не хочется начинать с грустного, но.. Нам подтвердили диагноз "стенозирующий лигаментит". У моей малышки, которой на следующей неделе исполняется два года, не разгибаются полностью больши...

Комментарии (16)
Luna # 29 октября 2015 в 20:09 +1
Моей 2.3 и у нас тоже такая проблема но немного полегче. От горячего еще не отказывалась. Но бывает может швырнуть хлеб или яблоко и говорит :" Не буду!" Я стараюсь объяснять что так делать нельзя и тп. Иногда это срабатываета иногда нет. Иногда даже получает по попе за такие выходки))
Helen # 29 октября 2015 в 21:08 0
Нашей попе тоже иногда перепадает smile У знакомых моих был случай: ребенок просил шоколадку, а ему купили зефир. Мальчик взял этот зефир и выбросил в мусорный бак))
кукана # 29 октября 2015 в 20:23 +1
А у нас если что не так - кусает все что можно и кого нельзя, сказть толком не может вот и кусает, так выражает свои пожелание и слова, сложно иногда, кошмар cry
Helen # 29 октября 2015 в 21:13 0
Это точно не агрессия, а способ общения у ребенка такой) Потерпите немножко, скоро кусючесть пройдет. Наша кусалась, когда зубы резались.
кукана # 29 октября 2015 в 23:36 +1
Ну и зубки видимо еще не дают спокойствия, будем ждать, что он скоро найдет более положительное занятие и забудет об укусах.
Galka # 29 октября 2015 в 21:55 +1
кризис трех лет - миф, выдуманный мамами. а судя по описанию, ребенок нереально устает. возможно, сильно ее загрузили - кружками, эмоциями, убрали дневной сон.
Helen # 29 октября 2015 в 22:27 0
Ребенок не очень загружен сейчас. На кружки пока не водим (только те, что в садике), днем спит нормально.
кукана # 29 октября 2015 в 23:39 0
Относительно кризисов, я читала что они бывают у детей в 1 год, 3 года, 7 лет. Начинает топать - садик - школа, ну это примерный возраст, но я вот думаю что что-то в этом есть, вы нет?
Helen # 29 октября 2015 в 23:57 +1
Согласна. Не считаю, что это миф. Кризисы бывают, и кстати не только у детей. А возрастные рамки берутся приблизительные.
m_lerik # 30 октября 2015 в 17:35 0
не знаю- не знаю)) таки трехлетки более вредные, чем двухлетки, которые еще ни бе ни ме и за мамой хвостиком таскаются)
Luna # 30 октября 2015 в 07:38 0
Да согласна кризис у детей это не миф. Мы его прошли как с первым ребенком так и со вторым проходим
Наталия # 30 октября 2015 в 07:54 0
У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени яркости проходят эти возрастные кризисы... агрессия это тоже вид самовыражения, ребенок пробует разное поведение, проверяет родителей, где у них точка кипения... а наша задача терпеливо обьяснять, какое поведение неприемлемо я желаю вам терпения и чтобы этот нелегкий этап быстренько прошел!
Helen # 30 октября 2015 в 09:10 0
Спасибо большое! Стараюсь объяснять, говорить с ней.. Но иногда мои нервы не выдерживают sad Надеюсь, что скоро перерастем.
Galka # 30 октября 2015 в 17:05 0
что такое кризис? это реакция, отличная от ожидаемой, обусловленная тем, что поменялись правила, условия, приоритеты. очень многие, вместо того, чтобы искать причину, ставят самооправдательный диагноз - та у него кризис.
Helen # 2 ноября 2015 в 13:47 0
Так я собственно ищу причину и выход из ситуации) Пытаюсь выбрать правильную модель поведения, чтобы не навредить.
Galka # 30 октября 2015 в 17:12 0
часто вижу, как мамы навешивают эти ярлыки детям, только лишь бы иметь алиби в глазах окружающих. потом дети растут, мамы стареют. и уже слышат от детей- да у нее климакс, да у жены ПМС. так и живем
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика