Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

о резус - конфликте

Автор
Опубликовано: 3621 день назад (29 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 15:14
0
Голосов: 0
конечно, я не открою Америку, если напишу, что до планирования беременности важно привести в порядок свое здоровье. с чем я только не столкнулась - токсикоз, судороги в ногах, зубная боль. но все это оказалось не таким страшным. в ходе бесконечной сдачи крови выяснилось, что у меня вторая отрицательная группа крови, в то время , как у моего супруга - первая положительная. начитавшись ужасов в великой сети интернет, я уже собиралась начать паниковать. успокоил меня тот факт, что у моей мамы резус положительный, и я второй ребенок , родилась полноценной и здоровой. поэтому, если у вас есть вероятность резус -конфликта - не паникуйте. придя на очередной прием в женскую консультацию, я узнала, что сейчас есть способ избежать этой ситуации. на 27 неделе мне ввели внутримышечно специальное лекарство - антирезус иммунноглобулин.дочка родилась с первой положительной группой крови. рожать следующих детей я могу безбоязно, потому что по словам докторов , это лекарство никакие паталогии из за резус -конфликтов нам не угрожают. возможно, такая информация окажется полезной молодым мамочкам =)
2874 просмотра

Читайте также:

Комментарии (3)
Kassandra # 29 апреля 2014 в 19:32 0
а у нас с мужем такая ситуация у меня 1+ у мужа 3+ у дочери 3- из за этого меня рвало все 9 мес! вот теперь сремно что к нее резус - если муж будет с + могут быть проблемы хотя может ваш метод поможет!
sheis1 # 30 апреля 2014 в 12:43 0
врачи говорят, что после введения этого лекарства во время первой беременности ( его ставят в 27 недель , либо в течение 2 суток после родов, если не ошибаюсь), можно рожать детей без проблем. я с токсикозом тоже намучилась.
Kassandra # 30 апреля 2014 в 12:46 0
хорошо что прогрес дошел до того что уже можно решить такие проблемы!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика