Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Чем живу, о чем мечтаю

Автор блога: Chernika63
Фигура после родов
Сегодня хочется начать разговор о фигуре после родов. За роды я набрала 18 кг (меня регулярно сажали на разгрузочные дни и пытались всячески заставить похудеть). Но, природа взяла свое, и кушала я хорошо. Очень волновалась, что вес останется со мной-после родов я весила 67 кг, ушло ровно 6 кг. За 4 месяца после родов без каких-либо диет и упражнений вес стал прежним, 55 кг. С таким весом я забеременела в свое время. К сожалению, все бедра покрылись растяжками и насколько я поняла, убрать их доступными методами невозможно. Немного беспокоит оставшаяся складка на животе. Стоя мой живот плоский, а лежа образуется небольшая складка. Я не сторонница физических нагрузок, поэтому упражнения как способ вернуть плоский живот не рассматриваю. Слышала, что хорошо помогает обруч массажный, хулахуп. Думаю, крутить обруч под музыку веселее, чем в одиночестве упражняться. В общем, я очень рада что вернулся мой добеременный вес. На вид стала худее, надо перевзвеситься, может уже еще меньше стала. В общем, дорогие мамы, расскажите, какие изменения фигуры произошли у вас, и если кто пользовался обручем, поделитесь опытом.
Chernika63 0 2664 2 комментария
Нарыв, заноза и подобное..
Вчера посмотрела на пальчик своего годовасика и поняла, что с указательным пальчиком неладно. Раздулся большой шарик, и черненькая черточка. Очень похоже на занозу, но с уверенностью не могу сказать, так как лялька не дал посмотреть. Возможно, зацепился где-то и раздуло в круглую шишечку. Что с этим делать, на данный момент я не знаю. Пока что мажу ихтиоловой мазью в чередовании с зеленкой. На второй день уменьшений размеров шарика не вижу. Иголкой трогать боюсь ребенка, так как не уверена, что это заноза. Вот и в смятении я, как поступить. Пока понаблюдаю, а после выходных пойдем к врачу, если не увижу изменений.
Как поступать в таких случаях, если точно знаю, что заноза? Что делают с такими маленькими детками? С 8 месяцев они становятся очень подвижны и вертлявы, что даже ногти подстричь проблема. Мы нашему чуду стрижем их частями - за компьютер сажаем и пока ребенок смотрит - а это минутка от силы,сколько успели, столько и подстригли. На ногах вообще беда-бедой - не изобрели мы способ эти ногти стричь. Вообще удивляюсь, как таким деткам делать какие-либо процедуры? Как вот прививки делают? Силой держат их и пока они кричат колют? Мы не делали ни одной, поэтому я не знаю. Папа с нашим ребенком ходил на узи, нужно было лежать, пока ребенка пытались уложить на минутку, он орал дурниной на всю больницу. Как они умудрились кровь сдать - вообще загадка. Слава богу, что с папой пошел, я слабонервная. В общем, девочки, послушаю вас насчет заноз, ногтей и любых процедур, которые делать ребенку нужно - как вы преодолеваете сопротивление?
Сон после года
Привет, девчонки! Нам недавно исполнился год и, видимл мы меняем режим сна. Ребенок у меня очень активный и уложить его спать-целая история, бывало и по 6 раз качали малыша. Но! Он спал часто, до года смело можно было укладывать его через каждые два часа и он спал от 40 мин до полутора часов каждый раз, а в ночь уходил где-то в 20 часов. Теперь же малыш утром часа через три после пробуждения ложится на полтора часа, а потом очень долго бодрствует ( сегодня удивил-6 часов бодрый-проснулся в 11 с утреннего сна и не спал до 17 часов, и то, не капризничал даже, уложила сама его так как знала, что если его не уложить будет кричать.) Как спят ваши детки после года? Знаю, что некоторые малыши уже всего один раз спят. Сколько длится этот один сон? Получается, что после ночного сна детки больше не ложатся, до дневного? Чем вы занимаете деток на такие большие промежутки времени?
Chernika63 0 2734 1 комментарий
Немного о прикорме
Всем привет! Решила поговорить немного о прикорме. Нам год, и мы груднички, причем очень и очень активные. У нас не заменено ни одно кормление, кушает вместе со мной по педприкорму. Как сказать, кушает-ложки 3 съест, и на том спасибо. Я как-то и не парюсь особо, считаю, всему свое время. Муж вот напрягается, что ребенка не кормлю я. Но я же не виновата, что ну не кушает он полноценную порцию, голодом морить я его не собиоаюсь и грудь предоставляю по желанию ребенка. Пробовали в 6 мес всякие пюре давать малышу, в итоге злой малыш и злая мама. Не ел, зажимал рот. Если и удавалось впихнуть еду, то ребенок обязательно потом вырывал этой едой. Бодалась я с прикормом долго. Консультант по грудному вскармливанию сказала, что у грудничков это распространенная ситуация, и до отлучения они кушают средненько и посоветовала прочитать книгу испанского врача Гонсалеса, название вроде "Мой ребенок не хочет есть". Врач приводит аргументы, что не стоит заставлять ребенка кушать и лишать его молока, чтобы он ел прикорм. Говорит, что молоко-очень универсальный продукт и дети не дурачки, что не отказываются от молока, типа, им можно и до 40 лет питаться, просто в 40 молока уже нет. Как-то так. И еще один момент: мой ребенок ну просто веретено, его невозможно посадить за столик для кормления. Максимум он там минуту сидит, потом начинает орать, как стадо слонов))) Как его удержать за столиком, подскажите?)) И как у вас дела с прикормом? Меня наша ситуация не напрягает особо, в мое отсутствие ребенок пьет чай, может жидкую кашу Фрутоняню немного попить, пару ложек какой-нибудь еды слопать.Но такого, как в нормативах (откуда их вообще врачи взяли? так же как и нормы веса?)))) Врач давно мне намекает, что не кормлю ребенка, типа давно пора на режим его и заставлять есть. А насчет веса я тоже не переживаю-думаю,с моим суперактивистом хорошо уже то, что в минус вес не идет,а либо стоит вес,либо грамм сто набираем в месяц. Да и не в кого ребенку быть крупным)
Неврологи : верить ли им и насколько?
Привет, девчонки! Сегодня мой муж водил сына на медкомиссию в 1 годик. И снова пришел с листком от невролога, с теми же типовыми назначениями-массаж, Пантогам (боже упаси его пить, польза весьма недоказана, а влияние на моего ребенка очень "веселое"-он итак гиперактивный, с трудом успокаиваем, а после Пантогама вообще перестает спать), В общем, не понравилось ей, что мы в годик ходим распластав ноги(это мне так муж ее перефразировал, как там врач выразилась на самом деле я не знаю). Снова в диагноз нарисовала последствия гипоксии ЦНС. Это дело я вижу с трех месяцев ребенка. Он у меня до 7 месяцев вообще лежал! А за 3 дня до 7 перевернулся на живот и обратно и к году мы начали ходить за ручку и немного сами. В остальном нареканий нет. Помогла нам очегь массажистка с советом обратиться к детскому остеопату-неврологу,после нее у меня у ребенка пошел скачок-сходили к остеопату-переворот,сходили еще раз-сидим через пару дней, еще сходили-встали, после-пошли. Остеопатша эта ранее работала неврологом и претензий к моему ребенку у нее нет. Сказала, что он молодчинка-отлежался после трудных родов и пошел развиваться бегом. А вот местная невролог пишет сплошные диагнозы, назначения и лекарства. И как к этим неврологам относиться? Я слушаю материнское сердце, которое шепчет, что у ребенка все хорошо и не нужно ему никаких лекарств. А у вас был подобный противоречивый опыт общения с неврологами?
Chernika63 0 2802 7 комментариев
Как мы спим
Хочется мне с вами поделиться. До родов я и не подозревала, что такое недосып. А вот как родила... В общем, последний раз относительно нормально спала 13 августа 2013 года, а 14 ночью я родила. И вот уже год как был, маленький юбилей моего недосыпа. Ребенок очень беспокойный. Первые четыре месяца мы постоянно просыпались ночью погулять часок-другой, днем спали очень плохо-без подкачиваний это минут 20. Потом стали спать с охраной- кто-то обязательно караулит сына, чтобы в любой момент подкачать. Так,на подкачке и обязательно на груди мы могли и поспать часа полтора. Сейчас уже прошло много времени, а проблема так и осталась, Ребенок не умеет спать. Постоянно ворочается, беспокоится,дергается,иногда ползает во сне. Благо днем он спит в люльке-приделали конструкцию от коляски к потолку и качаем, а ночью бывало каждый час просыпается и то орет,то просто грудь попросит и спим еще час. Мнн уже кажется,что нормально спать я не буду никогда. Ночью сплю с ребенком с рождения, и тем,у кого беспокойные дети, не слушайте совета-"вот отселите его в кроватку,будет лучше спать". Как-то имела я неосторожность так сделать-ребенок просыпался ровно так же, как и рядом со мной, но вместо быстрого засыпания с грудью начинал истошно орать. В итоге всю ночь я прыгала к кроватке и подкачивала малыша. На следующую ночь вернула ребенка обратно к себе. А как вы справляетесь с беспокойными, плохо спящими детьми? И когда примерно это закончится? Нам уже второй год пошел и такое ощущение что это навсегда...
Chernika63 0 2637 2 комментария
Как я справилась с отеками
Дорогие беременные девочки! Хочу поделиться с вами своим опытом борьбы с лишним весом. Начиная со второго триместра беременности я начала усиленно набирать вес и однажды за 2 недели мой привес составил 4 кг. Врач была в ужасе и направила меня на обследование на предмет отеков. Хоть и обследование показало отрицательный результат, гестоз мне все же поставили. Так оно и было-в третьем триместре меня мучало повышенное давление и болела голова. Спасалась я следующим образом. Во первых игнорировала настояние врача-пить не больше одного литра в сутки. О боже, девочки,не вздумайте так делать. Вода-это жизнь! Организм не дурак и знает что ему нужно. Пейте, но поменьше сахара в напитки и пейте по-немногу. Но всегда,когда хочется. Жидкость организму нужна постоянно для обновления околоплодных вод. Второе-каждый день пьем почечный чай и кушаем свежие огурцы. Огурцы спасли меня,когда начались проблемы с почками. Почечный чай пьем по одному стакану в день за несколько приемов. И кушаем свежий творог, который очень полезен беременным и легко выведет лишнюю жидкость из организма. В питании себя ограничивать я не рекомендую, вообще не понимаю, как можно запрещать беременным кушать и сажать на диету? Если вдруг начнет мучить повышенное давление,можно выпить половину таблетки Допегита-это лекарство одобренно к применению беременным и кормящим. Надеюсь что-то для себя найдете и кому-то помогла. Будьте здоровы!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика