Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Будни одной мамочки

Автор блога:
Чем лечить ОРЗ беременяшке?
Болеть не самое приятное занятие, а уж во время беременности особенно! Хотя срок уже не самый маленький и тревоги по поводу того, как мои болячки могут отразится на развитии малыша, уже позади. Но дело в том, что я болею практически непрерывно уже второй месяц... Ну просто не вылезаю из соплей! Только отделалась от бронхита, опять нос заложило, дышать не чем, глаза слезятся, просто кошмар! Ночью спать невозможно, а капли сосудосуживающие использовать не хочу...Народные средства тоже не очень-то спасают...Делала ингаляции с эфирными маслами, закапывала в нос Пиносол, и, честно говоря, эффекта не заметила.
Я, наверно, не один такой страдалец, особенно среди тех, чьи старшие детки в садик ходит и приносят оттуда всякую заразу. Может кто подскажет какие-нибудь средства борьбы с этой напастью, а то очень не охота антибиотики пить:((((
Еще о покупочках
Всем доброго вечера! Хочу поделится эмоциями по поводу еще одной моей покупке. Это подушка для беременных. Моя мечта!)))
В прошлую беременность у меня очень болели тазовые кости и было неудобно лежать на боку. В то время такая вещь мне как-то не попадалась на глаза, приходилось спать с валиком между коленок. Потом, когда родилась дочка, я в полной мере оценила преимущества такой подушки, потому что кормить долго на руках было неудобно — уставала спина. Тогда я пожалела денег, но не в этот раз! И не зря!!! Довольная как слон! Подушка имеет форму большой изогнутой колбасы (мы зовем ее червяком), внутри мелкие шарики. Можно лежать с ней в обнимку, а можно просто положить под голову, тогда хватит на целую кровать! А еще уютно сидеть в ней, как в кресле, такое ощущение, что тебя обнимают две пухлые мягкие руки. Одно только но... Муж меня к червяку немного ревнует, так как теперь я сплю в обнимку не с ним :))))
Первые покупочки
Привет всем! Я молодая мамочка (если 28 лет, еще молодость:)))
Моей дочке почти 4 года, кроме того я в ожидании второго карапуза, тоже, кстати, девчонки. Срок 28 недель, так что мы увидимся уже скоро!
Надо сказать, впечатления от второй беременности совсем другие. Нет тех проблем, с которыми сталкивалась с первой дочкой, зато появились новые! Например, дикий аппетит в первом триместре)))
Кроме того, теперь у меня больше опыта и, хочется верить, многих ошибок удастся избежать...Взять хоть выбор одежды, теперь я точно знаю, какие предметы маленького гардероба пригодятся, а какие нет! Никаких распашонок и ползунков!!! Только кофточки, бодики и комбинезончики. И уж точно никаких многоразовых тканевых подгузников!
В прошлую беременность, очень много одежды было подарено родственниками, что очень неплохо с финансовой точки зрения, но довольно грустно. Мне тоже очень хотелось пройтись по магазинам повертеть в руках маленькие костюмчики и что-нибудь купить. Купить именно то, что нравится мне... По фасону и цвету, особенно по цвету, не люблю розовый))) Зато теперь я отрываюсь! На удивление много товаров, можно найти по довольно неплохой цене или со скидкой.
А еще мы купили колыбельку нежно-зеленого цвета...Так что из глобального осталась только коляска, и, пожалуй, автокресло, но это совсем другая история...для следующего поста joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика