Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Здоровье будущей и молодой мамы

Автор блога:
Борьба с запорами во время беременности и в послеродовом периоде
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Каждая беременная и рожавшая женщина наверняка сталкивалась с такой проблемой как запор, вот и меня этот недуг не обошел стороной. Проблемы с походом в туалет особенно яро проявились у меня сразу после родов, и конечно же я начала самостоятельно искать информацию о способах борьбы с этим, и хотелось бы поделится с вами найденными мной советами:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1. Самое главное в благоприятной работе кишечника - это конечно де вода! Пить нужно около 2 литров день, тем более кормящей маме.
2. В рацион женщины должно входить как можно больше продуктов, которые состоят из грубой клетчатки: свежие фрукты (особенно зеленые яблоки с грубой шкуркой), чернослив, овощи (в частности капуста, свекла), свежие кисломолочные продукты - утром натощак с добавлением столовой ложки растительного масла, а так же полезно пить кефир перед сном.
3. Отдельно хотелось бы казать об отрубях - действенное средство в борьбе с запорами, замечательно налаживают работу ЖКТ
4. Из лекарственных средств я бы посоветовала препарат "Мукофальк" - это препарат на основе семян подорожника, эффективное средство, помогает практически с первого дня приема!
Ну и конечно поговорим об исключениях в рационе:
1. Свежий сдобный хлеб, вязки и слизистые каши и супы.
2. Жирные сорта мяса и рыбы.
3. Кофе, крепкий чай, кисели.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика