Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Борьба с токсизом

Автор блога:
Как все успеть
Так уж сложилось, что я вышла замуж по любви и муж у меня не очень богатый. Пока я работала, денег хватало, тем более, что всю зарплату я тратила только на себя. А деньги мужа шли на домашние расходы. Но сейчас я с маленьким ребенком, но тоже стараюсь работать дома в интернете. Получается не очень много, но все-таки. А для того, чтобы успеть зарабатывать надо много времени проводить у компьютера. А ведь домашние дела никто не отменял и сыном надо заниматься. Я не высыпаюсь и вообще не знаю как все можно успеть.
0 2859 Нет комментариев
Курение при ребенке
У меня большая проблема с мужем. Он курильщик с очень большим стажем и бросать курить он не собирается. Раньше это было сугубо его личное дело. Но сейчас у нас маленький ребенок. Живем мы в однокомнатной квартире и курит он на кухне. Но все равно весь дым и вонь от сигарет идет в комнату. К тому же ребенок не сидит на месте. а постоянно ходит везде и на кухню тоже. И как следствие всей этой гадостью дышит. Я уже не знаю что мне с мужем делать, я не хочу чтобы мой сын травился сигаретами. Что мне делать?
0 2693 1 комментарий
Имя сына
Так сложилось, что я вышла замуж за араба и у нас есть сын. С самого начала я была против имени, которое хочет муж дать ребенку. Но его переубедить было просто невозможно. Сыну скоро два года, а я до сих пор не могу принять это имя. Да, может в арабской стране это их хорошее, уважаемое имя. Но в России оно звучит дико. Может я себя накручиваю, но очень боюсь, что у моего ребенка из-за этого имени будут проблемы в школе и вообще по жизни. Дети ведь очень злые, даже над обычным именем могут издеваться, а над арабским тем более.
0 2716 1 комментарий
Полное неприятие зубной щетки.
У моего сына с зубами все в порядке, росли хорошо. В год у нас было уже 16 зубов. И как раз с этого времени я пыталась чистить ему зубы. Купила несколько зубных щеток и детскую зубную пасту. Но он ни в какую мне не разрешает чистить ему зубы, даже ко рту не подпускает. Начинает сразу кричать и плакать. И в результате у него на зубах уже желтый налет появился. Скоро сыну два года, а он не чистит зубы. Я чувствую свою вину. Может мне надо было быть более настойчивой или начинать чистить ему уже с первого зуба?
0 2741 2 комментария
Развивающий центр
Наверно я ни одна такая, которая хочет чтобы ребенок хорошо и гармонично развивался и вожу его в развивающий центр. Мы ходим туда уже два месяца и вот я все думаю, а надо ли это ему. Нет, денег мне на него не жалко, последнее ему отдам. Только в центре мне не нравится, что все приходится делать по команде как все. И вот подумываю теперь его водить в Монтессори-центр. Много слышала об этом методе положительных отзывов. Стоит он в три раза дороже обычного. И мне хотелось бы узнать об опыте посещения подобного центра.
0 2461 1 комментарий
Переезд в другую страну на ПМЖ
Так сложилось, что я вышла замуж за араба, живем уже 10 лет. Я знала на что шла, предвижу ответы на мой блог. Все было нормально, но в последнее время он часто начал говорить, что больше не хочет жить в России и хочет переехать навсегда домой. Я была в его стране и знаю как там живут женщины. Они полностью обеспечены, в золоте ходят, но и свободы у них нашей нет. И вот я в растерянности. Мне уже не 17 лет, чтобы сломя голову переезжать и мама одна останется здесь. А с другой стороны я понимаю, что там сыну будет лучше и не хочу ломать семью, тем более он очень любит отца. Что мне делать?
0 2315 1 комментарий
Ребенку нельзя отказывать и смеяться
У меня следующая проблема. Моему сыну 1,8 и ему я совершенно не могу ни в чем ему отказать. Он у меня очень долгожданный, я ведь много лет не могла забеременеть. Как только пытаюсь ему в чем то отказать, он бросается на пол и бьется головой об пол. А еще он не любит когда смеются, тоже начинает психовать и плакать. Я понимаю, что вседозволенность это не есть хорошо, но и ограничение постоянное плохо. Но я никак не могу определиться с золотой серединой воспитания ребенка. Может мне что-нибудь посоветуете?
0 2613 1 комментарий
Сохранение - как много в этом слове!
Очень повезло тем женщинам, которые не знают, что такое сохранение и чья беременность прошла без стрессов и без угроз. Я к ним, к сожалению, не отношусь. Я в общей сложности пролежала на сохранении два месяца в трех разных больницах. Сначала с токсикозом и угрозой выкидыша. Только оттуда вышла, через неделю опять с тем же диагнозом положили. А потом у меня был белок в моче и опять я куковала на больничных кроватях. Желаю никому туда не попадать и провести свою беременность дома с любимым мужем и телевизором.
0 2988 1 комментарий
Беременность со спйками в брюшной полости
Я долго не могла забеременеть, около семи лет. Мне делали две операции, одна из них была по поводу рассечения спаек. Но потом они вновь у меня появились и я уже готовилась к новой операции, но каким-то чудом забеременела. И тут начались мои страдания. Ведь помимо жуткого токсикоза, у меня круглые сутки болел живот и не просто была ноющая боль. Такое ощущение может понять тот, кого хоть раз били в живот. И такая боль была постоянно. Только нош-па на время облегчала боль, а окончательно она прошла на четвертом месяце, когда ребенок достаточно вырос.
0 2478 1 комментарий
Беременность во время кормления грудью.
Моему сыну нет еще и двух лет, он у меня на грудном вскармливании, а у меня есть подозрения, что я снова жду ребенка. К меня много вопросов и страхов по этому поводу. Сын ком не очень привязан и я просто не представляю как его оставить на пять дней и уйти в роддом. Ему сейчас нужно много внимания, как же мне надо будет разрываться между детьми. Он любит, чтобы я его носила на руках, а беременным нельзя поднимать тяжелое. Вопросов у меня очень много. Может кто был в подобной ситуации и что-нибудь посоветует?
0 2512 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика