Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

АкваДетрим.Боли.Запор

Автор
Опубликовано: 3628 дней назад (23 мая 2014)
0
Голосов: 0
Аквадетрим? Чудесная витаминка на водной основе, приятно пахнет анисом. Врачи советуют, родители выбирают, дети пьют. У всех всё хорошо. Но, как всегда, не у нас=) В побочках, в принципе, много чего написано, но почему-то у кого из знакомых ни спросишь - все довольны...
А мы, сразу как стали пить, а было это месяца в два, начали орать на прогулках. Таак орать, что никакие колики даже рядом не стояли! Не, ну конечно, мы и до этого орали и не спали, но... Здесь я как-то сразу почувствовала, что крик совсем другой. Боли это были или что, но сколько мы пили АкваДетрим, столько этот дикий ор и продолжался. Я попробовала отменить на месяцок и снова подавать. Ну мало ли, может у него ещё ЖКТ не зрелый, а вот через месяц как раз и дозреет) Бесполезно - тот же дикий крик. Тогда муж покопался и выяснил, что есть альтернатива на масляной основе - Вигантол. Вот с ним у нас сразу срослось. Кстати, там и дозатор лучше оказался.
Через полгода Вигантол у нас закончился. И я снова наткнулась на Аквадетрим в аптечке. Покупать новый Вигантол не хотелось - лето-то уже не за горами, а вся история с криками уже как-то и подзабылась. Но сынок напомнил=) Ора уже не было, но зато образовался запор. Тогда я уже окончательно поняла - АкваДетрим не наш препарат)
4056 просмотров

Читайте также:

  • Памятка маме. Часть 1.
    Памятка маме. Часть 1.

    В своем журнале малыша я не только вела запись жизнедеятельности ребенка, но и помечала все нюансы ухода за новорожденной дочкой для того, чтобы впоследующем открыть и легко вспомнить что требуется...

  • Родничок
    Родничок

    Вчера опять столкнулась с медициной "лоб в лоб", то что ребенок засыпал, когда пришла наша запись и пришлось его будить в кабинете невропатолога и он орал так, как не кричит если даже что...

  • Тесты организма новорожденного
    Тесты организма новорожденного

    Наверно нет ни одной мамы, которая не столкнулась бы с проблемами пищеварения у своего новорожденного крохи. Где-то с возраста 3 недели и до 3-6 месяцев большинство родителей испытывают на себе мук...

  • Витамин-д.
    Витамин-д.

    Врачи зачастую стали ставить диагноз рахит. Моему сыночку не ставили этот диагноз, но у него постоянно потели ручки и ножки, нам выписали пить по одной капле витамин-д. Мы пили на протяжении четыре...

Комментарии (8)
Aksinya # 23 мая 2014 в 23:50 0
Да, от аквадетрима, действительно, часто бывают у деток и запоры и поносы. У нас тоже стоит бутылек. Я пару раз дала малышу. Потом забросила. Там дозатор такой неудобный. У меня все время больше капель получалось. Я боялась передозировку сынульке сделать.
Алена # 24 мая 2014 в 01:37 +1
Прошу прощения за неосведомленность о некоторых современных лекарственных препаратах, но зачем ребенку давать всякую бяку? Еще и с отрицательными последствиями. Витамин Д вырабатывается организмом в достаточном количестве при попадании ультрафиолета на кожный покров, то есть на кожу, при условии что ребенок не страдает какими-либо серьезными заболеваниями типа рахита. Поэтому гуляйте больше на свежем воздухе. А остальные витамины, в том числе и кальций ребенок до полугода в достаточном количестве получает с маминым молоком, после с пищей.
Кальций в чистом виде содержится в меле, в аптеках – глюканат кальция. Для лучшего усвоения (кальций усваивается лучше в сочетании с витамином Д) давайте рыбий жир, который помимо витамина Д содержит массу полезных веществ. Сейчас рыбий жир продается в капсулах разной дозировки. Проконсультируйтесь с педиатром. На мой взгляд, это намного эффективнее и полезнее.
Aksinya # 24 мая 2014 в 03:07 0
Так, педиатры сейчас поголовно всем прописывают аквадетрим. А если ребеночек родился зимой, когда недостаток солнечного света? Как тогда быть?
Nanna # 24 мая 2014 в 07:56 0
рыбий жир как раз раньше и выписывали. а сейчас появился аквадетрим - его давать легче) а когда рахит будет, витаминку давать уже как-то поздновато)
Алена # 24 мая 2014 в 04:58 0
У меня оба сына зимние: декабрь и февраль. На улицу выносить стала уже в недельном возрасте. Одевала потеплее и в любую погоду на улицу, сначала на 5 минут, потом на 10. Достаточное количество витамина Д вырабатывается в течении 10 минут на солнце (я не врач, где-то слышала). И кстати, выписывать витамины Д3 стали недавно. 6 лет назад нам их не выписывали. Наверное фармацевтическим компаниям надо увеличивать прибыль, кризис в мире.
Aksinya # 24 мая 2014 в 05:23 0
У меня тоже сын декабрьский. Мы сразу после роддома стали гулять минут по 30. Но, недостаток витамина Д есть. Сынуля вздрагивает из-за этого. Но я ему все равно не даю аквадетрим. У нас еще родничок стал закрываться, а витамин Д, также как и кальций ускоряет его закрытия, что не есть хорошо.
Aksinya # 24 мая 2014 в 05:25 0
Можно, кстати, просто малыша на подоконник на солнышко выкладывать) Пусть загорает)
Nanna # 24 мая 2014 в 07:54 0
при открытом окне, чтоль?) через стекло - бесполезняк
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика