Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Беременность, роды, я - мама

Автор блога:
Молочница или стоматит у ребенка во рту. Как определить что это?
Всем здравствуйте! smile
Моего сыночка зовут Прохор! Мне хотелось бы поделиться о своей проблеме и пути ее решения.

В полгода я начала замечать, что Прохор начал постоянно сосать пальчики. Конечно, все мои знакомые мамочки да и родители тоже сказали, что это будут прорезаться первые зубки. Мы с мужем очень обрадовались. В ротик как не загляну, а десна не припухшие, но на нижней челюсти покрыты каким то бело-желтым налетом. Это мой первый опыт материнства и поэтому я подумала, что так и должно быть. Позже такой налет появился на языке. Подруга, как опытная мать, сказала, что такое бывает от грудного молока и нужно это счищать.
Моя мама, приехав в гости, сразу сказала, что это стоматит! Я испугалась, начитавшись в интернете, что стоматит образует язвочки в полости рта и долго проходит.
Обратилась к участковому врачу. Приехав к нам домой ,она в полной уверенности сказала, что это молочница и рассказала на будущее, как различать эти два заболевания:
- от стоматита во рту образуются как бы ссадины, иногда они кровоточат, в большинстве случаев он сопровождается температурой,
- от молочницы в любом месте полости рва белый налет, все это чешется и поэтому ребенок сосет пальчики.
Как же лечить: На палец я наматывала бинт и смачивала его слабым раствором соды и теплой кипяченой воды 4-5 раз в день, а после счищала белые образования с пораженных мест. После сразу же обрабатывала лечебным препаратом "КАНДИД". Все процедуры выполняла в течении 10 дней. От молочницы и след простыл.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика